দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা শ্রীমঙ্গলে
সারাদেশ

দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা শ্রীমঙ্গলে

নিজস্ব প্রতিনিধি, মৌলভীবাজার : জেলার শ্রীমঙ্গল উপজেলাজুড়ে বইছে মাঝারি শৈত্যপ্রবাহ। ঠাণ্ডা বাতাসে ঘরমুখো হয়ে পড়েছে মানুষ। দুপুরের দিকে সূর্যের দেখা গেলেও নেই উত্তাপ। তবুও ঘন কুয়াশার মধ্যে চা-বাগানে উঁকি দিচ্ছে সূর্য।

শনিবার (১৬ জানুয়ারি) দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে শ্রীমঙ্গলে সাত দশমিক নয় ডিগ্রি সেলসিয়াস।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের আবহাওয়া সহকারী রুমান আমিন বলেন, ঢাকা বিভাগে শনিবার তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৩ দশমিক ছয় ডিগ্রি সেলসিয়াস। শ্রীমঙ্গল, বগুড়া, দিনাজপুর, চুয়াডাঙ্গা এবং নওগাঁ অঞ্চলগুলোর ওপর দিয়ে মাঝারি থেকে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বহমান রয়েছে।

তিনি বলেন, শুক্রবার (১৫ জানুয়ারি) দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল নওগাঁ জেলার বদলগাছিতে ছয় দশমিক পাঁচ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এর আগের দিন বৃহস্পতিবার (১৪ জানুয়ারি) দিনাজপুরে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল সাত দশমিক এক ডিগ্রি সেলসিয়াস।

এ অবস্থা আরও কয়েক দিন চলবে বলে জানান আবহাওয়াবিদ জাহিদুল।

সান নিউজ/বিএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

হ্যাঁ না নিয়ে বিপাকে ভোটাররা

গণভোটের ভোটপ্রদান করতে গিয়ে বিপাকে পড়ছেন অনেক ভোটার। কেউ কেউ হ্যাঁ না ব্যালটে...

ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ককে ‘অগ্রাধিকার’ দেবে জামায়াত

ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ককে ‘অগ্রাধিকার’ দেবে জামায়াত। সেই সঙ্গে বাং...

বাংলাদেশ গণতন্ত্রের ট্রেনে উঠেছে : সিইসি

বাংলাদেশ গণতন্ত্রের ট্রেনে উঠেছে। গণতন্ত্রের ট্রেন গন্তব্যে পৌঁছাবে ইনশাআল্লা...

নোয়াখালীতে নারী ভোটারদের উপচে পড়া ভিড়

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নোয়াখালীর ছয়টি সংসদীয় আসনে উৎসবমুখর পরিবেশে ভোটগ...

কঠোর নিরাপত্তায় সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ ভোটগ্রহণ চলছে

পটুয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা রাঙ্গাবালিতে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থার মধ্য দিয়ে সুষ্ঠ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা