সংগৃহীত ছবি
সারাদেশ

শরীয়তপুরে বিএনপি কার্যালয়ে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা

মো. আলামিন সাওন, শরীয়তপুর প্রতিনিধি: শরীয়তপুরে পৌরসভার ৮নং ওয়ার্ড স্বর্ণঘোষ বড়াইল মাদ্রাসার সংলগ্ন বিএনপি কার্যালয়ে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা।

রোববার (১৯ জানুয়ারি) দিবাগত গভীর রাত আড়াইটায় এ ঘটনা ঘটেছে।

আরও পড়ুন: বনানীতে সিএনজি চালকদের অবরোধ

অগ্নিকান্ডে সাবেক প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান, বিএনপির চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়া, তারেক রহমান ও সাবেক পৌরসভার চেয়ারম্যান ইয়াকুব হাওলাদারের ছবি ও আসবাবপত্রসহ সমগ্র কার্যালয়টি ভস্মীভূত হয়ে গেছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, রবিবার দিবাগত গভীর রাত আনুমানিক আড়াইটার দিকে একদল দুর্বৃত্ত বিএনপি কার্যালয়ের তালা ভেঙে ভেতরে প্রবেশ করে। তারা কার্যালয়ে থাকা ১টি ল্যাপটপ, ১টি টিভি, ৫০টি চেয়ার ভাঙচুর করে এবং জমির কিছু দলিল ও গুরুত্বপূর্ণ রাজনৈতিক কাগজপত্র নিয়ে যায়। এরপর ককটেল ফাটিয়ে আগুন লাগিয়ে পালিয়ে যায়। পরবর্তীতে স্থানীয়রা দীর্ঘ প্রচেষ্টার পর ভোর রাত ৫টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হন। এ সময় ঘটনাস্থল থেকে একটি ককটেল উদ্ধার করেছে পুলিশ।

এই ঘটনার পরপরই বিএনপি ও এর অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা প্রতিবাদ জানাতে বিক্ষোভ মিছিল বের করেন। মিছিলটি দলীয় কার্যালয় থেকে শুরু হয়ে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে। এ সময় তারা ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে ¯স্লোগান দেন এবং এর সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচার দাবি করেন।

এই বিষয়ে শরীয়তপুর সরকারি কলেজ শাখা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক রানা মোল্লা বলেন, ‘আমরা প্রতিনিয়ত এই ক্লাবে সময় দিই। গতকাল মধ্যরাতে আমাদের ক্লাবটিতে দুর্বৃত্তরা ভাঙচুর, লুট ও অগ্নিসংযোগ করে। এ ঘটনায় যারা জড়িত, তাদের বিচার দাবি করছি।

আরও পড়ুন: এলডিপি মহাসচিব-চীনা রাষ্ট্রদূতের বৈঠক

এ বিষয়ে শরীয়তপুর সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি ও জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি আলহাজ্ব সিরাজুল হক মোল্লা বলেন, কারা এই ঘটনার সঙ্গে জড়িত সেটা জানি না। তবে আমাদের ধারণা ফ্যাসিস্টের দোসররা এই ঘটনা ঘটাতে পারে। যারাই জড়িত থাকুক, তাদের দ্রুত শনাক্ত করে শাস্তির দাবি করছি।

পালং মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ হেলাল উদ্দিন বলেন, গভীর রাতে দুর্বৃত্তরা বিএনপির কার্যালয়ের তালা ভেঙে ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করে। স্থানীয়রা ভোরে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। আমরা ঘটনাস্থল থেকে একটি ককটেল উদ্ধার করেছি। এ বিষয়ে লিখিত অভিযোগ পাইনি। অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রাজধানীর ২০৪ হটস্পটে ১,৩৮৭ ছিনতাইকারী, সন্ধ্যার পরই বাড়ছে আতঙ্ক

রাজধানী ঢাকায় ছিনতাইয়ের ঘটনা নিয়ে নতুন করে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে। ঢাকা মহানগর পুল...

বিএনপি সব নাগরিকের অধিকার সংরক্ষণে দৃঢ় প্রতিজ্ঞ: খন্দকার নাসির

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে শুরু হয়েছে ৩২ প্...

পিরোজপুরে ৪৮০ কিমি সড়ক প্রকল্পে কাজ ছাড়াই ৯১ কোটি টাকা! 

পিরোজপুরের গ্রামীণ যোগাযোগব্যবস্থা উন্নয়নের জন্য নেওয়া ৬০০ কোটি টাকার একটি বড়...

আজ রাজধানীর যেসব এলাকায় মার্কেট বন্ধ

আজ কেনাকাটা করতে বাইরে বের হওয়ার আগে দেখে নিন শনিবার (১৫ আগস্ট) রাজধানীর কোন...

চার সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সতর্কসংকেত বহাল

বাংলাদেশের উপকূলীয় এলাকায় ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যাওয়ার আশঙ্কায় দেশের চার সমুদ্রবন্দর...

মাদারীপুরে কৃষক দলের শোভা যাত্রায় 'জয় বাংলা' স্লোগান

১৫ আগস্ট উপলক্ষে আওয়ামী লীগের ঘোষিত শোক সভাকে কেন্দ্র করে বিশৃঙ্খলা ও নাশকতা...

হরিণের মাংসসহ দুইজন ব্যবসায়ী আটক

সুন্দরবনের নলিয়ানে কোস্ট গার্ডের পৃথক দুটি অভিযানে হরিণের মাংসসহ দুইজন অবৈধ ম...

গুইমারায় সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল চালক নিহত

খাগড়াছড়ির গুইমারায় মাইক্রোবাস ও মোটরসাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষে ঘটনাস্থলেই মোটরসা...

নবীপ্রেমের স্লোগানে মুখরিত মুন্সীগঞ্জ, শত পতাকায় স্বাগত র‍্যালি জুলুস 

পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে দাওয়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, মুন্সীগঞ্জ জেলার উদ্...

স্মিথ-লাবুশেনকে ফিরিয়ে অস্ট্রেলিয়াকে চাপে রাখল বাংলাদেশ

ডারউইন টেস্টের তৃতীয় দিনের শেষ সেশনে অস্ট্রেলিয়ার আরও দুই উইকেট তুলে নিয়ে ম্য...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা