বাণিজ্য

ইসলামী ব্যাংকের সাইবার সিকিউরিটি সচেতনতা ক্যাম্পেইন শুরু

সান নিউজ ডেস্ক: ‘সাইবার স্মার্ট হই নিরাপদ থাকি’ এই স্লোগান গান নিয়ে ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ লিমিটেড-এর উদ্যোগে পক্ষব্যাপী ‘সাইবার সিকিউরিটি সচেতনতা ক্যাম্পেইন’ শুরু হয়েছে।

আরও পড়ুন: আরব লীগ সম্মেলনে যাচ্ছেন না সালমান

রোববার (২৩ অক্টোবর) ইসলামী ব্যাংক টাওয়ারে এ ‘সাইবার সিকিউরিটি সচেতনতা ক্যাম্পেইন’ উদ্বোধন করা হয়। ব্যাংকের ম্যানেজিং ডাইরেক্টর ও সিইও মুহাম্মদ মুনিরুল মওলা প্রধান অতিথি হিসেবে এ ক্যাম্পেইন উদ্বোধন করেন।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন অ্যাডিশনাল ম্যানেজিং ডাইরেক্টর মুহাম্মদ কায়সার আলী, মোঃ ওমর ফারুক খান ও জে. কিউ. এম. হাবিবুল্লাহ, এফসিএস। সাইবার সিকিউরিটির ওপর সেশন পরিচালনা করেন বাংলাদেশ ব্যাংকের চিফ ইনফরমেশন সিকিউরিটি অফিসার মোঃ মেহেদী হাসান।

আরও পড়ুন: ভোটারের গোপনীয়তা নষ্ট হয়নি

ডেপুটি ম্যানেজিং ডাইরেক্টর আবুল ফায়েজ মুহাম্মাদ কামালউদ্দিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য দেন এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্ট আহমেদ জোবায়েরুল হক ও সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট এস.এম মিজানুর রহমান।

ডেপুটি ম্যানেজিং ডাইরেক্টর মোঃ আলতাফ হুসাইন, মোঃ নাইয়ার আজম, মোঃ সিদ্দিকুর রহমান, মোহাম্মদ জামাল উদ্দিন মজুমদার ও মুহাম্মদ শাব্বির, চিফ হিউম্যান রিসোর্সেস অফিসার মোঃ মোস্তাফিজুর রহমান সিদ্দিকী, আইবিটিআর-এর প্রিন্সিপাল এসএম রবিউল হাসান এ সময় উপস্থিত ছিলেন। ব্যাংকের সকল জোন ও শাখাসমূহের প্রধানগণ ভার্চুয়াল প্লাটফর্মে অনুষ্ঠানে সংযুক্ত ছিলেন।

আরও পড়ুন: রাজধানীতে ৩ চোর গ্রেফতার

মুহাম্মদ মুনিরুল মওলা প্রধান অতিথির ভাষণে বলেন, বর্তমান বিশ্বে সাইবার সিকিউরিটি বিষয়ে সচেতনতা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তথ্যপ্রযুক্তির ক্রমবর্ধমান উন্নতি যেমন আমাদেন জীবনযাত্রাকে সহজ ও সাবলীল করেছে তেমনি বিভিন্ন সাইবার হামলা আমাদের জীবনযাত্রাকে করেছে ঝুঁকিপূর্ণ।

এ থেকে উত্তরণের জন্য আমাদের সকল পর্যায়ের জনশক্তির পাশাপাশি গ্রাহক ও এজেন্টদেরও সচেতন করতে হবে। সবার দায়িত্বশীল ও সচেতন ভূমিকা পালনের মাধ্যমে এ ঝুঁকি মোকাবেলা করতে হবে।

সেই বজলুর ৫ বছরের কারাদণ্ড

তিনি বলেন, সম্প্রতি আমরা সাইবার সিকিউরিটি নিয়ে আইএসও সার্টিফিকেট পেয়েছি। দেশের সবচেয়ে বড় ব্যাংক হিসেবে এই সার্টিফিকেট আমাদের দায়িত্বশীলতাকে আরও বাড়িয়ে দিয়েছে। গ্রাহকদের আমানতের সুরক্ষার জন্য সারা বছরব্যাপী এ সচেতনতা
কার্যক্রম পরিচালনা করতে হবে।

সান নিউজ/কেএমএল

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সৌদি আরব পৌঁছেছেন ৫৩৪১০ জন বাংলাদেশি হজযাত্রী

চলতি বছর হজ করতে বাংলাদেশ থেকে মঙ্গলবার (১২ মে) দি...

পটুয়াখালীর বিভিন্ন রুটে বাড়ছে যাতায়াত ব্যয়

সারাদেশের অভ্যন্তরীণ নৌপথে চলাচলকারী স্পিডবোটের যা...

সাবেক মন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন আর নেই

আওয়ামী লীগের প্রবীণ নেতা, মুক্তিযোদ্ধা, সাবেক গৃহা...

বন্ধুদের সঙ্গে আজ আড্ডা দেবেন কবি মজিদ মাহমুদ 

কয়েক বছর ধরে জন্মদিনে ঢাকায় থাকেন না সব্যসাচী লেখক...

একনেকে ৩৫ হাজার কোটি টাকার ‘পদ্মা ব্যারেজ’ প্রকল্প অনুমোদন

জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটি (একনেক) প্র...

চূড়ান্ত তালিকা: দেশে মোট ভোটার ১২ কোটি ৮৩ লাখের বেশি

দেশে এখন মোট ভোটার ১২ কোটি ৮৩ লাখ ২৩ হাজার ২৪০ জন।...

হাম ও উপসর্গে আরও সাত শিশুর মৃত্যু

হাম ও হামের উপসর্গে গত ২৪ ঘণ্টায় (বুধবার সকাল ৮টা...

তাপপ্রবাহের ঝুঁকিতে বিশ্বকাপের এক-চতুর্থাংশ ম্যাচ

বিশ্বকাপে প্রতি চারটি ম্যাচের একটি প্রচণ্ড গরমের ম...

সূর্য থেকে ধেয়ে আসছে শক্তিশালী শিখা

সূর্য থেকে অত্যন্ত শক্তিশালী সৌর শিখা পৃথিবীর দিকে...

পদ্মায় ঝাঁপ দিয়ে ‘আত্মহত্যা’ করেছেন ফোরকান

গাজীপুরে কাপাসিয়া উপজেলায় একই পরিবারের পাঁচজনকে খু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা