সংগৃহীত ছবি
বাণিজ্য

সোনার রেকর্ড দাম

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের বাজারে আবারও সোনার দাম বৃদ্ধির ঘোষণা দিয়েছে, বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস)। এর ফলে ভরিতে সর্বোচ্চ ১,১৯০ টাকা বাড়িয়ে নতুন মূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে। এই দাম বাড়ানোর ফলে ভালো মানের অর্থাৎ ২২ ক্যারেটের ১ ভরি সোনার দাম হবে ১,২০,০৮০ টাকা।

আরও পড়ুন: বৃষ্টিতে সবজির দাম ২গুণ

রোববার (১৪ জুলাই) বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশনের (বাজুস) মূল্য নির্ধারণ ও মূল্য পর্যবেক্ষণ স্থায়ী কমিটির চেয়ারম্যান মাসুদুর রহমানের সই করা ১ সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্যটি জানানো হয়।

সোমবার (১৫ জুলাই) থেকে এই নতুন দাম কার্যকর হবে। আজ প্রতি ভরি ভালো মানের সোনা ১,১৮,৮৯১ টাকায় বিক্রি হয়েছে।

বাজুস জানায়, বিশ্বের স্থানীয় বাজারে তেজাবি সোনার দাম বৃদ্ধি হয়েছে। এই সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনা করে সোনার এই নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: পেঁয়াজের দাম বেড়েছে ১৫ টাকা

নতুন দাম এই অনুযায়ী, দেশে সবচেয়ে ভালো মানের বা ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি (১১.৬৬৪ গ্রাম) সোনা ১,২০,০৮১ টাকা, ২১ ক্যারেটের প্রতি ভরি সোনার দাম ১,১৪,৬২২ টাকা, ১৮ ক্যারেটের ৯৮,২৪৬ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির প্রতি ভরি সোনা ৮১,২২৮ টাকায় বিক্রি করা হবে।

এদিকে সোনার দাম বাড়ানো হ‌লেও অপরিবর্তিত রয়েছে রুপার দাম। বিভিন্ন ক্যাটাগরি অনুযায়ী বর্তমানে ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি রুপার দাম ২,১০০ টাকা, ২১ ক্যারেটের দাম ২,০০৬ টাকা, ১৮ ক্যারেটের দাম ১,৭১৫ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির রুপার দাম ১,২৮৩ টাকা।

অপরদিকে রোববার সবচেয়ে ভালো মানের বা ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি সোনা বিক্রি হয়েছে ১,১৮,৮৯১ টাকায়, ২১ ক্যারেট ১,১৩,৪৯১ টাকা, ১৮ ক্যারেট ৯৭,২৭৮ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির প্রতি ভরি সোনা ৮০,৪২৩ টাকায় বিক্রি হয়েছে।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ড্রয়ে ক্লাব বিশ্বকাপ শুরু মেসির মায়ামির

নতুন কিছু প্রযুক্তি সংযোজনের মাধ্যমে জমকালো উদ্বোধ...

দেশ ছাড়ার ভাবনা গায়ক তাসরিফ খানের

জনপ্রিয় গায়ক, সমাজসেবক, সোশ্যাল মিডিয়া ব্যক্তিত্ব ও কুঁড়েঘর ব্যান্ডের ভোকাল ত...

যদি ইসরায়েল থামে তবে আমরাও থামবো: ইরান

ইরান-ইসরায়েল চলমান পাল্টাপাল্টি হামলায় মধ্যপ্রাচ্যজুড়ে চরম উত্তেজনা বিরাজ করছ...

ইসির রোডম্যাপ অনুযায়ী প্রস্তুত থাকবে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী

ইসি যে সময় ভোটের তারিখ ঘোষণা করবে সে সময়ের জন্য প্রস্তুত আইনশৃঙ্খলা বাহিনী&rs...

ইরানের হামলায় ইসরায়েলে অনেক হতাহত

ইসরায়েলে ভয়ংকর হামলা চালিয়েছে ইরান। শনিবার মধ্যরাত ও রবিবার ভোরে ইসরায়েলের বি...

ঈদযাত্রা ‘স্বস্তিদায়ক’ না হওয়ায় ‘দুর্ঘটনা ও হতাহত বেড়েছে’: যাত্রী কল্যাণ সমিতি

উৎসব বা আনন্দ করতে গিয়ে অনেক সময় নিরানন্দে পরিণত সড়ক দুর্ঘটনার কারণে। তাই যথা...

বাংলাদেশ সিরিজের জন্য শ্রীলঙ্কার টেস্ট স্কোয়াড ঘোষণা

পূর্ণাঙ্গ দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলতে শ্রীলঙ্কা সফরে গেছে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট...

বাবাকে নিয়ে মন্দিরার পোস্ট

পবিত্র ঈদুল আজহায় মুক্তি পাওয়া ‘নীলচক্র’ ছবিতে অভিনয় করেছেন নবাগত...

ইডেন কলেজের পুকুরের পানিতে ডুবে শিক্ষার্থীর মৃত্যু

রাজধানীর ইডেন মহিলা কলেজের পুকুরের পানিতে সাঁতার শিখতে গিয়ে ডুবে সানজিদা আক্ত...

নজরুলজয়ন্তীতে ৪ গুণীকে সম্মাননা স্মারক প্রদান

পাবনার ঈশ্বরদীতে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ১২৬তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে নজরু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা