সংগৃহীত ছবি
খেলা

সাকিব-মাশরাফিকে সংবর্ধনার ঘোষণা

স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের অধিনায়ক সাকিব আল হাসান ও সাবেক অধিনায়ক মাশরাফি বিন মুর্তজা দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ী হয়েছেন। এমপি নির্বাচিত হওয়ায় ২ তারকা ক্রিকেটারকে সংবর্ধনা দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।

আরও পড়ুন : যুবককে চড় মারলেন সাকিব

মঙ্গলবার (৯ জানুয়ারি) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিসিবির ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান জালাল ইউনুস।

জালাল ইউনুস বলেন, ‘তাদের দুজনকেই আমরা স্বাগত জানাই। বোর্ড মিটিং আছে সামনে, তাদের সংবর্ধনা দেওয়ার পরিকল্পনা অবশ্যই আমাদের ভাবনায় আছে। তবে কিভাবে কী করব সেটা আমরা এখনও ঠিক করিনি। ক্রিকেটে তারা যেমন বাংলাদেশ দলকে সামনে এগিয়ে নিয়েছে, তেমনি এমপি হিসেবে নিজেদের এলাকাকেও এগিয়ে নেবে।’

তিনি বলেন, ‘মাশরাফি পাঁচ বছরের একটা সময় শেষ করেছে। নতুনভাবে আবার সে এমপি নির্বাচিত হয়েছে। তার মধ্যে আগে থেকেই নেতৃত্বগুণ ছিল। সে দারুণ করেছে। এটা অবশ্যই আনন্দের খবর যে ক্রিকেটের একজন প্রতিনিধি সফলভাবে কাজ করছে। নতুন করে এবার সাকিবও এমপি হয়েছে। সাকিব খুবই প্রতিভাবান এবং পেশাদার ক্রিকেটার। তার দায়িত্ব সে ভালো বোঝে। এখানেও (এমপি হিসেবে) সাকিব বেশ সফল হবে বলে আমার মনে হয়।’

আরও পড়ুন : ব্রাজিলের কোচ দিনিজ বরখাস্ত

এ নিয়ে দ্বিতীয়বার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হলেন মাশরাফি, সাকিব হলেন প্রথমবারের মতো। এছাড়া প্রথমবারের মতো সংসদ সদস্য হয়েছেন বিসিবির পরিচালক ও বোর্ডের নারী বিভাগের চেয়ারপারসন শফিউল আলম চৌধুরী নাদেল। যদিও তাকে সংবর্ধনার বিষয় নিয়ে আলাদাভাবে কিছু বলেননি জালাল ইউনুস। শুধু মনে করিয়ে দিয়েছেন— নাদেল প্রথমবার নির্বাচিত হলেও, আগে থেকেই তিনি রাজনীতি করে আসছেন।

প্রসঙ্গত, গত ৭ জানুয়ারি সারাদেশে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। যেখানে নড়াইল-২ আসন থেকে মাশরাফি এবং মাগুরা-১ আসন থেকে সাকিব বিশাল ব্যবধানে জয়ী হয়েছেন। জনপ্রতিনিধি হিসেবে দেখা গেলেও, ক্রিকেটাঙ্গনেও দেখা যাবে তাদের। বর্তমানে দুই ক্রিকেটারের মনোযোগ আসন্ন বিপিএল আসরের দিকে। রংপুর রাইডার্সের হয়ে এবারের আসরে খেলতে যাওয়া সাকিব ইতোমধ্যে অনুশীলনও শুরু করেছেন। তবে মাশরাফির পায়ে চোট রয়েছে, নির্বাচনের পরই তার সার্জারি করানোর কথা জানিয়েছিলেন কিছুদিন আগে। তাই তাকে এবারের বিপিএলে দেখা যাবে কি না সেটির এখনও নিশ্চয়তা নেই।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জবাবদিহির আওতায় আনছে সরকার

জবাবদিহির আওতায় আনা হচ্ছে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের, এ কথা জানিয়েছেন শিক্ষা উপদেষ্...

বোয়ালমারীতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি, স্বর্ণালঙ্কারসহ কোটি টাকার মালামাল লুট

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে নারায়ণ চন্দ্র নামে এক ব্যবসায়ীর বাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতির...

জনগণের সিদ্ধান্ত নাকি রাজনীতির সাজানো সম্মতি?

গণভোট হলো জনগণের সরাসরি অংশগ্রহণের একটি পদ্ধতি, যে...

এবার ইসির প্রতীক তালিকায় যুক্ত হলো ‘শাপলা কলি’ 

নির্বাচন বিধিমালা ২০০৮ সংশোধন করে সংরক্ষিত প্রতীকের তালিকায় নির্বাচন কমিশন যু...

সুন্দরবনে দাপিয়ে বেড়াচ্ছে বনদস্যু, তিন শতাধিক জেলে অপহরণ

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের বিশ্বের সর্ববৃহৎ ম্যানগ্রোভ বনাঞ্চল ও মৎস্যভান্ডার নামে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা