সেন্টার ইউকেট ও দলগত অনুশীলন
খেলা

সেন্টার উইকেট ও দলগত অনুশীলন

ক্রীড়া প্রতিবেদক:

অনুশীলনের নতুন ধাপে এবার বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। ব্যাক্তিগত অনুশীলন পর্ব শেষ করে এই সপ্তাহ থেকে শুরু হতে পারে দলগত অনুশীলন। তবে সে ব্যাপারে এখনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হয়নি বলে জানিয়েছেন ক্রিকেট বোর্ডের প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদীন। তবে এই সপ্তাহ থেকে যে মিরপুর শেরে বাংলা স্টেডিয়ামের সেন্টার উইকেটে অনুশীলন করতে পারবেন ক্রিকেটাররা তা নিশ্চিত।

২৪ অক্টোবর থেকে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ শুরু করবে বাংলাদেশ। তিন টেস্টের সফরের জন্য সেপ্টেম্বরের শেষ সপ্তাহে দ্বীপ দেশটিতে বাংলাদেশের যাওয়ার কথা আছে। আর সেই সফরের জন্যই গত জুলাই থেকে ক্রিকেটারদের ব্যাক্তিগত অনুশীলন শুরু করেছিল বোর্ড। এতোদিন একক অনুশীলন চললেও এবার দলগত প্র্যাকটিস শুরু করার চিন্তা করছেন কর্মকর্তারা। তারই ধারবাহিকতায় শুরু হতে পারে মূল উইকেটে অনুীশলন।

বিসিবি প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদীন সান নিউজকে বলেন, “আমরা গ্রাউন্ডস কমিটিকে বলেছি যাতে সেন্টার উইকেটটা তৈরি রাখে, যাতে ক্রিকেটাররা আগামী সপ্তাহ থেকে সেখানে অনুশীলন করতে পারে। আর সেখানে ক্রিকেটারদের কয়েকটি গ্রুপে ভাগ করে অনুশীলন করানোর চিন্তা রয়েছে। তিন বা পাঁচজন মিলে একটি গ্রুপ হতে পারে। যাতে করে একজন ব্যাটসম্যান যে একই সময়ে একজন পেসার ও একজন স্পিনারের বল পরপর খেলতে পারে। সম্পূর্ণ ম্যাচের মেজাজেই আমরা এখন থেকে যতোটুকু সম্ভব অনুশীলন করাতে চাই। কারণ বিরতির পর ফিটনেসে দ্রুত ফেরা উচিত ক্রিকেটারদের। নয়তো শ্রীলঙ্কা গিয়ে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের এই ম্যাচগুলো খেলতে আমাদের অসুবিধা হতে পারে। যদিও ক্রিকেটারদের ওপর আমার বিশ্বাস আছে যে, তারা দ্রুত কন্ডিশনের সাথে মানিয়ে নিজেদের তৈরি করে নিতে পারবে”।

শ্রীলঙ্কা যাওয়ার এক সপ্তাহ আগে থেকেই ক্রিকেটারদের হোটেল সোনারগাঁতে একেবারে আইসোলেশনে রাখা হবে। এ সময়টাতে জৈব নিরাপত্তা বলয়ে থাকা ক্রিকেটাররা পরিবারের সঙ্গেও দেখা করতে পারবেন না।

সান নিউজ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রাজধানী থেকে গ্রেফতার মমতাজ

মানিকগঞ্জ-২ আসনের সাবেক এমপি কণ্ঠশিল্পী মমতাজ বেগমকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মহান...

ইরানের ওপর নতুন নিষেধাজ্ঞা জারি

পরমাণু ইস্যুতে ইরানের সঙ্গে প্রায় একমাস ধরে চারদফা আলোচনা করেছে যুক্তরাষ্ট্র।...

পুশ ইন করা ৭৫ বাংলাদেশি এবংতিন ভারতীয়কে উদ্ধার

সুন্দরবনের মান্দারবাড়িয়া চরে ভারতীয় কর্তৃপক্ষ কর্তৃক জোরপূর্বক পুশ ইন করা ৭৫...

সীমান্তে অবৈধ কার্যক্রম প্রতিরোধে আগরতলায় বিজিবি-বিএসএফ বৈঠক

ব্রাহ্মণবাড়িয়া সীমান্তবর্তী এলাকার নিরাপত্তা ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখতে...

মিঠাপুকুরে বালি চাপা দেওয়া শিশুর মরদেহ উদ্ধার, আটক-১

রংপুরের মিঠাপুকুরে হত্যার পর বালি চাপা দেওয়া অবস্থায় এক শিশুর মরদেহ উদ্ধার কর...

কবি আবদুল হাই ইদ্রিছীর নামে ভুয়া ফেসবুক আইডি, থানায় জিডি

মাসিক শব্দচর সম্পাদক সাংবাদিক, লেখক ও কবি আবদুল হাই ইদ্রিছীর নাম, প্রোফাইল, ও...

কটিয়াদীতে সত্যজিৎ রায়ের পৈত্রিক বাড়িতে ঐতিহ্যবাহী বৈশাখী মেলা শুরু

কিশোরগঞ্জের কটিয়াদী উপজেলার মসুয়া ইউনিয়নের মসুয়াগ্রামে অস্কার বিজয়ী বিশ্ব...

নীলফামারীতে জেলা পরিষদের উদ্যোগে সেলাই মেশিন ও সিলিং ফ্যান প্রদান

নীলফামারী জেলা পরিষদ এর উদ্যোগে হতদরিদ্র ১৪ নারীকে সেলাই মেশিন ও ১১টি শিক্ষা...

যুদ্ধবিরতির মধ্যেই পাল্টাপাল্টি কূটনীতিক বহিষ্কার ভারত-পাকিস্তানের

চলমান যুদ্ধবিরতির মধ্যে দুই কর্মকর্তাকে পাল্টাপাল্টি বহিষ্কার করেছে দুদেশ। তা...

ইসরায়েল-যুক্তরাষ্ট্রকে ৬০০ ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়ার হুমকি দিল ইরান

মধ্যপ্রাচ্য সংকট যেন বেড়েই চলেছে। মঙ্গলবার (১৩ মে) ইরানের ইসলামিক রেভল্যুশনার...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা