সংগৃহীত
খেলা

অবসর নিতে চান না ফাওয়াদ

স্পোর্টস ডেস্ক: পাকিস্তানের বাঁহাতি ব্যাটসম্যান ক্রিকেটার ফাওয়াদ আলম যুক্তরাষ্ট্রের হয়ে খেলার তাগিদে অবসরে নিচ্ছেন দিনদুয়েক আগে এমনটাই শোনা যাচ্ছিল। প্রায় ১ বছর দলের বাইরে থাকায় এমন খবরে বিষ্মিত হননি কেউ। তবে বয়স ৩৮ এর কাছাকাছি হওয়ায় অনেকেই তার অবসরকে সত্য ভেবেছিলেন।

আরও পড়ুন: অধিনায়ক হিসেবে সাকিবকে চান সুজন

বুধবার (৯ আগস্ট) জিও নিউজকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে পাকিস্তান ক্রিকেট ছেড়ে দেওয়ার খবর অস্বীকার করেন তিনি, ‘এ বিষয়ে আমি কোনো সিদ্ধান্ত নেয়নি। আমি পাকিস্তানের ক্রিকেটের সাথে সম্পর্ক করা বা অবসরের সিদ্ধান্তও নেয় নি। সামনের ১-২ বছর খেলা চালিয়ে যেতে চাই। একইসাথে নিজের পেশাদার ক্যারিয়ারকে দীর্ঘায়িত করতে।’

কিন্তু একদিন পরেই ফাওয়াদ জানিয়েছেন,পাকিস্তানের হয়ে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট চালিয়ে যাওয়ার স্বপ্ন তার। এখনই অবসরের কথা ভাবছেন না তিনি। অনেক দিন ধরে জাতীয় দলের ভাবনায় না থাকলেও তিনি চান আরো ২-৩ বছরের জন্য নিজের চেষ্টা চালিয়ে যেতে।

আরও পড়ুন: অধিনায়ক মনোনয়নে অস্থিরতা নেই

গত মঙ্গলবার ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ক্রিকবাজ ফাওয়াদের অবসরের খবরটি দিয়েছিল। খবরে বলা হয়,পাকিস্তানের হয়ে ক্রিকেট থেকে সরে গেলেন ফাওয়াদ। ৩৭ বছর বয়সী এই ব্যাটসম্যান যুক্তরাষ্ট্রের মাইনর লিগ ক্রিকেটে ক্যারিয়ারের নতুন অধ্যায় শুরু করবেন। এছাড়াও শিকাগো কিংসম্যানের হয়ে তার খেলার কথা জানিয়েছিলো ক্রিকবাজ।

পাকিস্তানি খেলোয়াড়দের যুক্তরাষ্ট্রের ক্রিকেটে অংশগ্রহণ নতুন নয়। সামি আসলাম, হাম্মাদ আজম, মোহাম্মদ আজমের মতো বেশ কয়েকজন খেলোয়ার এখন যুক্তরাষ্ট্রের ক্রিকেট দলের সাথে মানিয়ে নিয়েছেন।

আরও পড়ুন: ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হাসান মাহমুদ

আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ২০০৭ সালে পা রাখা ফাওয়াদ পাকিস্তানের জার্সিতে। সবশেষ খেলেন ২০২২ সালের জুলাইয়ে। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে গোলের টেস্টের পর থেকেই বাদ যান তিনি। ২০১০ সালের পর টি–টোয়েন্টি ,২০১৫ এর পর থেকে ওয়ানডেতেও সুযোগ হয়নি তার।

ফাওয়াদ ১৫ বছরের আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ারে ১৯ টেস্ট খেলে ৩৯ এর কাছাকাছি গড়ে ১০১১ রান করেছেন। তার ঝুলিতে আছে ৫টি সেঞ্চুরি, ২টি ফিফটি। তিনি পাকিস্তানের খেলোয়াড় হিসেবে জিতেছেন ২০০৯ সালের টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপ।

সান নিউজ/এএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রাজনৈতিক দলের সমর্থন না পেলে সব কাজ বিফলে যাবে: সিইসি

প্রবাসী ভোটিং পদ্ধতি বাছাইয়ে রাজনৈতিক দলসহ সব অংশী...

২৯ এপ্রিল: বিপ্লবী রবি নিয়োগীর জন্মদিন

রবি নিয়োগী ১৯০৯ সালের ২৯ এপ্রিল শেরপুরে এক বিখ্যা...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের...

সাবেক সংসদ সদস্য তুহিনের নামে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবি

সাবেক সংসদ সদস্য ও জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি প্রকৌশলী শাহরিন ইসলাম চৌধুরী তুহ...

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা