নতুন নিয়মে করোনা পরবর্তী ক্রিকেট
খেলা
ইংল্যান্ড-ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজ

করোনাতেই ফিরছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট

স্পোর্টস ডেস্ক:

করোনা বিরতি শেষে ফিরছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট। ইংল্যান্ড এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজ টেস্ট দিয়ে আবারো শুরু হচ্ছে ক্রিকেটে মাঠের লড়াই। সাউদাম্পটনের রোজ বৌলে দুই দলের প্রথম টেস্ট শুরু হবে বাংলাদেশ সময় বিকেল ৪টায়।

আন্তর্জাতিক ক্রিকেট আবারো শুরু হচ্ছে ১১৭ দিন পর। করোনা ভাইরাসের কারণে থাকছে নানা রকম বিধিনিষেধ। স্বাস্থ্যবিধি যাতে মানা হয় সেজন্য সব ধরণের ব্যবস্থাই রাখছে ইংল্যান্ড অ্যান্ড ওয়েলস ক্রিকেট বোর্ড (ইসিবি)।

পরিবর্তিত ক্রিকেট নিয়মেরও প্রথম ম্যাচ হতে যাচ্ছে এটি। পেসাররা যেমন বলের ঔজ্জ্বল্য ধরে রাখতে ব্যবহার করতে পারবেন না মুখের লালা, তেমনি যে কোন ধরণের উচ্ছ্বাসেও হাতে হাতে মেলাতে পারবেন না কোন ক্রিকেটার।

ম্যাচে সব আম্পায়ারই থাকছেন স্বাগতিক বোর্ডের। তাই এক ইনিংসে দলগুলো ডিসিশিন রিভিউ সিস্টেম (ডিআরএস) ব্যবহার করতে পারবে তিনবার।

আর ম্যাচ চলাকালীন কোন ক্রিকেটার যদি করোনা পজিটিভ হন তাহলে দলগুলোর জন্য সুযোগ থাকছে নতুন নিয়মে লাইক ফর লাইক ক্রিকেটার খেলানোর।

যদিও দুই দলই প্র্যাকটিস ম্যাচ খেলেছে। কিন্তু মূল ম্যাচে মাঠে নেমে হয়তো আরো একটু বেশিই মানসিক ধাক্কা খেতে হবে ক্রিকেটারদের। সেটা হলো দর্শকহীন গ্যালারি। ফুটবল যেমনটা করে জনশূণ্যভাবে শুরু হয়েছে তেমনটা থাকছে ক্রিকেটেও। তবে দর্শকদের উপস্থিতির কৃত্রিম শব্দ শুনতে পাবেন মাঠের ক্রিকেটাররা।

সিরিজে ইংল্যান্ড-ওয়েস্ট ইন্ডিজ টেস্ট ম্যাচ হবে ৩টি। ম্যানচেস্টারে দ্বিতীয় টেস্ট শুরু হবে ১৬ জুলাই। একই ভেন্যুতে তৃতীয় ও শেষ ম্যাচটি শুরু হবে ২৪ জুলাই থেকে।

দুই দল এ পর্যন্ত টেস্টে মুখোমুখি হয়েছে ১৫৭ বার। এর মধ্যে ৪৯ ম্যাচ জিতেছে ইংল্যান্ড। হেরেছে তারা ৫৭ ম্যাচ। আর দুই দল ম্যাচ ড্র করেছে ৫১ বার।

আর ইংল্যান্ডের মাটিতে দুই দলের খেলা ৮৬ ম্যাচে ৩৪ বার জিতেছে স্বাগতিকরা। ৩০টি ম্যাচ তারা হেরেছে। বাকি ২২টি ম্যাচ হয়েছে ড্র।

ইংল্যান্ড স্কোয়াডের নিয়মিত অধিনায়ক জো রুট সন্তানসম্ভবা স্ত্রীর কাছে থাকার কারণে খেলছেন না এই টেস্ট। স্বাগতিক স্কোয়াডে নেতৃত্ব দেবেন বেন স্টোকস।

সান নিউজ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনা: শীতবস্ত্র বিতরণ

বিএনপির চেয়ারপার্সন, সাবেক তিন বারের প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্ত...

গজারিয়াতে হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে নারীসহ তিনজন আটক

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়াতে একটি আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে ২ নারীসহ...

কুষ্টিয়া-২ খেলাফত মজলিসের প্রার্থীর মনোনয়নপত্র সংগ্রহ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন কুষ্টিয়া-২ (মিরপুর-ভেড়...

খালাস চেয়ে রাজসাক্ষী সাবেক আইজিপি মামুনের আপিল

পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন জুলাই গণ-অভ্যুত্...

গুলিবিদ্ধ এনসিপি নেতা: কুষ্টিয়া সীমান্ত সিল, চেকপোস্ট ও টহল জোরদার

খুলনায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) শ্রমিক সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতা মো. মোতাল...

মুন্সীগঞ্জে অ্যাডভোকেট এ.বি.এম ফিরোজ ফাউন্ডেশনের শীতবস্ত্র বিতরণ

দুস্থ, দরিদ্র ও অসহায় মানুষের পাশে—সব সময়, এই স্লোগান সামনে রেখে মুন্সী...

যৌনকর্মীদের ঘর ভাড়া দেওয়ার অভিযোগে জামায়াত নেতা বহিষ্কার

পতিতাবৃত্তিতে লিপ্ত অভিযুক্তদের কাছে ঘর ভাড়া দেওয়ার অভিযোগে পটুয়াখালী জেলার ক...

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসন ছেড়ে দিল বিএনপি, হতাশ রুমিন ফারহানার সমর্থকরা

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ (সরাইল–আশুগঞ্জ ও বিজয়নগরের একাংশ) আসন থেকে বিএনপির প্র...

খাগড়াছড়িতে চলছে পাহাড় কাটার প্রতিযোগিতা, নিরব প্রশাসন

দেশের রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর থেকেই খাগড়াছড়িতে চলছে পাহাড় কাটার মহোৎসব। রাতে...

হোসিয়ারি পল্লীতে ৫০০ কোটি টাকার শীতবস্ত্র বেচা-কেনার সম্ভাবনা

শীতের মাত্রা যত তীব্র হচ্ছে, ততই যেন হোসিয়ারি পল্লীতে ব্যস্ততা বাড়ছে। পরিবারে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা