খেলা

আবারও মাঠে গড়াচ্ছে ক্রিকেট!

স্পোর্টস ডেস্ক:

পৃথিবীর ক্রিকেটপ্রেমীদের অপেক্ষা এখন ৮ জুলাইয়ের। চলমান করোনা মহামারির কারণে দীর্ঘদিন মাঠে পা পড়েনি কোন ক্রিকেটারের। তাই ক্রিকেট ভক্তরা যেন অন্তত একটি ওভার দেখার জন্য হলেও মুখিয়ে আছেন। ৮ জুলাইয়ের ইংল্যান্ড বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজের টেস্ট ম্যাচ যেন পূরণ করবে দর্শকদের সেই ক্রিকেট ক্ষুধা।

তিন টেস্টের সিরিজ খেলতে মঙ্গলবার (৯ জুন) ইংল্যান্ডে পৌঁছে গেছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ দল। অধিনায়ক জেসন হোল্ডার, পেসার কেমার রোচ এবং অলরাউন্ডার রাকিম কর্নওয়ালকে মুখাবরণ পরে এ দিন ম্যাঞ্চেস্টার বিমানবন্দরে পৌঁছতে দেখা যায়। যে ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করে ইংল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ড লিখেছে, ‘‘ইংল্যান্ডে স্বাগত। আপনাদের এখানে দেখে আমরা খুব খুশি। টেস্ট সিরিজ শুরু হওয়ার তর সইছে না।’’

চার্টার্ড বিমানে ইংল্যান্ডের উদ্দেশে রওনা হওয়ার আগে ওয়েস্ট ইন্ডিজ দলের ২৫ ক্রিকেটার-সহ সফরকারী ৩৯ সদস্যের প্রত্যেককে এক দফা পরীক্ষা করা হয়েছে। কারও শরীরে করোনাভাইরাস নেই। গোটা দলকে আরও এক বার পরীক্ষা করা হবে টেস্ট সিরিজ শুরু হওয়ার আগে।

তিন টেস্টের সিরিজ হবে সাউদাম্পটনের এজিয়েস বোল এবং ম্যাঞ্চেস্টারের ওল্ড ট্র্যাফোর্ডে জৈব সুরক্ষিত পরিবেশে। এই টেস্ট সিরিজটি প্রথমে হওয়ার কথা ছিল জুনে। ওভাল, লর্ডস এবং এজবাস্টনে। কিন্তু করোনাভাইরাসের জন্য তা পিছিয়ে যায়।

বিমানবন্দর থেকে ওয়েস্ট ইন্ডিজ দলকে ওল্ড ট্র্যাফোর্ডে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে হোটেলে প্রথমে নিভৃতবাসে রাখা হবে তাদের। এর পরে প্রশিক্ষণ শিবিরে থাকবেন হোল্ডাররা। এখান থেকে তাদের সাউদাম্পটনে নিয়ে যাওয়া হবে। যেখানে ৮ জুলাই থেকে শুরু প্রথম টেস্ট। দ্বিতীয় ও তৃতীয় টেস্ট যথাক্রমে ১৬ ও ২৪ জুলাই থেকে হবে ম্যাঞ্চেস্টারে। করোনাভাইরাস সংক্রমণের আশঙ্কায় সফরকারী এই দলের সঙ্গে ওয়েস্ট ইন্ডিজের তিন ক্রিকেটার শিমরন হেটমায়ার, ড্যারেন ব্র্যাভো এবং কিমো পল আসেননি।

এই সিরিজটি হবে দর্শকবিহীন ‘বায়ো-সিকিউরড’ স্টেডিয়ামে। ওয়েস্ট ইন্ডিজ টিমই প্রথম কোন দল যারা করোনা মহামারির লকডাউন পরবর্তী সময়ে ইউরোপে পা রাখল। একটি মহামারি পার করেছেন এই ক্রিকেটাররা এবং তাদের দর্শকরা। তাই এই সিরিজটিকে একটি ঐতিহাসিক সিরিজ হিসেবে দেখছেন ক্রিকেট বোদ্ধারা।

এ দিকে পাকিস্তানে করোনা সংক্রমণ ক্রমে বাড়তে থাকায় মঙ্গলবার পাক বোর্ড ইসিবি-কে জানিয়েছে, আগস্টে টেস্ট সিরিজ শুরুর ৪০ দিন আগে দলকে ইংল্যান্ড পাঠাতে চায় তারা।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারী মহিলা কলেজে পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি, শিক্ষার পরিবেশ ব্যাহত 

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার "কাজী সিরাজুল ইসলাম মহিলা কলেজে" সাময়িক...

প্রতিরক্ষা মতবিনিময় সভা শেষে দেশে ফিরেছেন সেনাপ্রধান

চেক রিপাবলিক ও স্লোভাকিয়া সফর শেষে দেশে ফিরেছেন বাংলা...

ঘানাকে হারিয়ে শেষ ষোলোয় কলম্বিয়া

দারুণ ছন্দে থাকা কলম্বিয়ার বিপক্ষে লড়াই জমাতে পারেনি ঘানা। শেষ পর্যন্ত ১-০ গো...

নতুন সভাপতি শিবা শানু, সাধারণ সম্পাদক জয় চৌধুরী

বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির ২০২৬–২০২৮ মেয়াদের দ্বিবার্ষিক নির্বাচ...

শিল্পী সমিতির নির্বাচনে ২৪৩ ভোটে সভাপতি শিবা সানু 

বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির ২০২৬-২৮ মেয়াদের দ্ব...

প্রতারণা এড়াতে করদাতাদের এনবিআরের সতর্কতা 

কর নথি অডিটের কথা বলে কিংবা অডিট থেকে অব্যাহতির প্রলোভন দেখিয়ে একদল প্রতারক ক...

চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২৮৩ বোতল মাদক ও ট্রলি আটক 

চাঁপাইনবাবগঞ্জের গোমস্তাপুর সীমান্তে অভিযান চালিয়ে মালিকবিহীন অবস্থায় ২৮৩ বোত...

টানা পাঁচ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস

দেশজুড়ে চলমান ভ্যাপসা গরম ও মৃদু তাপপ্রবাহ থেকে স্বস্তি মিলতে যাচ্ছে। সক্রিয়...

হাতিয়ার সঙ্গে সারা দেশের নৌ চলাচল বন্ধ, ভোগান্তিতে যাত্রীরা

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট লঘুচাপের কারণে নদী উত্তাল থাকায় নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতি...

বেড়াতে নিয়ে মামাতো বোনকে ধর্ষণ, ফুফাতো ভাই গ্রেপ্তার

নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়ায় বেড়াতে নিয়ে এক তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগে তার ফুফ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা