খেলা

পাকিস্তানকে অলআউট করে স্বস্তিতে নেই ক্যারিবিয়ানরা!

ক্রীড়া ডেস্ক : টেস্ট ক্রিকেটে সুদিন আর নেই ওয়েস্ট ইন্ডিজের। বাংলাদেশ থেকে সিরিজ জিতে গেলেও ঘরের মাঠেও তাদের সংগ্রাম করতে হয়। তবে পাকিস্তানের বিপক্ষে প্রথম টেস্টে যেভাবে শুরু পেয়েছে, তাতে নতুন করে আশার আলো খুঁজতে গেলে ভুল হবে না।

কিংস্টন টেস্টে পাকিস্তানকে ২১৭ রানে গুটিয়ে দিয়েছে ক্যাবিবিয়ানরা। যদিও দ্রুত অলআউট করে বরং বিপদেই পড়ে গেছে স্বাগতিকরা! নিজেরা ব্যাটিংয়ে নেমে যে ২ রান তুলতেই হারিয়েছে ২ উইকেট।

সাবিনা পার্কে পেসারদের দাপটে পাকিস্তানের ব্যাটসম্যানদের একেবারেই সুবিধা করতে দেয়নি ওয়েস্ট ইন্ডিজ। ৭০.৩ ওভারে সফরকারীদের অলআউট করে দেয় তারা। কিন্তু নিজেরা ব্যাটিংয়ে নেমে মোহাম্মদ আব্বাসের তোপে দিশেহারা।

প্রথম দিনের একেবারে শেষভাগে ইনিংস শুরু করে ২ রানে হারিয়েছে ২ উইকেট। দুটো উইকেটই আব্বাসের শিকার। সবচেয়ে মজার ব্যাপার হলো, পাকিস্তানি পেসার কোনও রান খরচ না করেই পেয়েছেন ২ উইকেট। প্রথম দিন শেষে আব্বাসের বোলিং ফিগারটা এমন- ২-২-০-২।

টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে ২১ রানে দুই ওপেনারকে হারায় পাকিস্তান। কেমার রোচের শিকার হয়ে ইমরান বাট (১১) ফেরেন প্যাভিলিয়নে। খানিক পর জেইডেন সেলস ফেরান আবিদ আলীকে (৯)। ওই জায়গা থেকে দলকে টেনে তোলার চেষ্টা করেও ব্যর্থ হয়েছেন আজহার আলী (১৭)। অধিনায়ক বাবর আজম (৩০) ভালো শুরু পেলেও ইনিংস বড় করতে পারেননি।

পাকিস্তানের সর্বোচ্চ ইনিংস এসেছে ফাওয়াদ আলমের ব্যাট থেকে। হাফসেঞ্চুরি পূরণ করে এই ব্যাটসম্যান খেলেছেন ৫৬ রানের ইনিংস। বিপদের সময় ১১৭ বলে খেলা ইনিংসটি সাজান ৬ বাউন্ডারিতে। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ৪৪ রান আসে ফাহিম আশরাফের ব্যাট থেকে। এছাড়া মোহাম্মদ রিজওয়ান ২৩ ও হাসান আলী করেন ১৪ রান।

ওয়েস্ট ইন্ডিজের সবচেয়ে সফল বোলার জেসন হোল্ডার। ডানহাতি পেসার ২৬ রান দিয়ে নেন ৩ উইকেট। তার সমান ৩ উইকেট নিতে সেলসের খরচ ৭০ রান। আর রোচ ৪২ রান দিয়ে নেন ২ উইকেট।

পাকিস্তানকে ২১৭ রানে গুটিয়ে দিয়ে প্রথম ইনিংস শুরু করে এলোমেলো ওয়েস্ট ইন্ডিজ। আব্বাসের তোপে রানের খাতা খোলার আগেই প্যাভিলিয়নে ফিরে যান কাইরন পাওয়েল ও এনক্রুমা বনার। দ্বিতীয় দিন শুরু করবেন ক্রেগ ব্র্যাথওয়েট (১*) ও রোস্টন চেস (০*)।

সাননিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ঢাকায় বিশ্ব ফুটবলের বস

বর্তমানে ঢাকায় অবস্থান করছেন ফিফার সভাপতি জিয়ান্ন...

মেয়েকে ধর্ষণের দায়ে বাবার যাবজ্জীবন, আদালতের রায় ১১ বছর পর

মুন্সীগঞ্জের লৌহজং উপজেলায় ১৩ বছর বয়সী নিজের মেয়েক...

লোকালয়ে বাঘের পায়ের ছাপ, আতংকে এলাকায় মাইকিং

শরণখোলার লোকালয়ে সোমবার সকালে বাঘের পায়ের ছাপ দেখে...

ইসলামী ব্যাংকের শরী’আহ সুপারভাইজরি কমিটির সভা

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর শরী’আহ সুপা...

তিন বর্ষের সিলেবাসে হবে ২০২৭ সালের এসএসসি পরীক্ষা

২০২৭ সালের মাধ্যমিক স্কুল সার্টিফিকেট (এসএসসি) পরীক্ষার ফরম পূরণের সময়সূচি ও...

‘স্বেচ্ছায় প্রধানমন্ত্রীর কাছে অব্যাহতি চেয়েছি’

অস্ত্র হাতে ‘মাদকবিরোধী অভিযান’ চালানোর ভিডিও প্রকাশের পর সৃষ্ট ব...

বাল্যবিবাহ বন্ধ ও কন্যাশিশুর সমান অধিকার দাবি

বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ এবং কন্যাশিশুদের শিক্ষা, স্বাস্থ্য...

সাটুরিয়ায় কৃষিজমির উর্বর মাটি কাটায় দুইজনকে জরিমানা

মানিকগঞ্জের সাটুরিয়ায় অবৈধভাবে কৃষিজমির উর্বর উপরি...

আশুলিয়ায় বিদেশি পিস্তল ও গুলি উদ্ধার, গ্রেপ্তার ৩

আশুলিয়ায় আউকপাড়া এলাকার একটি অটোরিকশার গ্যারেজে অভ...

১ এপ্রিল জাপানে বাংলাদেশি কর্মী নিয়োগ শুরু

কর্মসংস্থান সংক্রান্ত একটি নতুন চুক্তি স্বাক্ষর ক&...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা