খেলা

একই দলে মেসি-রোনালদো!

স্পোর্টস ডেস্ক: সবচেয়ে বেশি প্রতিদ্বন্দ্বীতা দুই জনের মধ্যে ছিল। গত এক দশকে ফুটবল অঙ্গনে সবচেয়ে বেশি উচ্চারিত প্রশ্নেও আছেন লিওনেল মেসি ও ক্রিশ্চিয়ানে রোনালদো। সময়ের সেরা ফুটবলার কে, মেসি নাকি রোনালদো? এই প্রশ্নের উত্তর নিয়ে বিভক্ত পুরো বিশ্ব।

তবে এই দুই ফুটবলারকে যদি দেখা যায় একই দলে?

ফুটবলপ্রেমীরা হয়তো বাস্তবতার নিরিখে দুই প্রবল প্রতিদ্বদ্বীকে এই দলে ভাবতে পারবেন না। তবে ফুটবলে ঘটতে পারে এমন ঘটনাও। এমন ভাবনা সত্যিও হতে পারে। হ্যাঁ, ভুল শুনছেন না। বার্সেলোনার সভাপতি হুয়ান লাপোর্তা চাইছেন এমনই।

বর্তমানে জুভেন্তাসে খেলা রোনালদোকে দলে ভেড়াতে চাইছেন তিনি। স্প্যানিশ সংবাদ মাধ্যমের দাবি এমনটিই। আগে থেকেই দলটিতে খেলছেন লিওনেল মেসি। চুক্তি শেষ হয়ে গেলেও তার বার্সাতেই থাকার সম্ভাবনা জোরালো। তাই দুই মহাতারকাকে দেখা যেতে পারে একই একাদশে।

কিন্তু রোনালদোকে প্রস্তাব দিলেই তো হবে না, কীভাবে বার্সার আর্থিক সমস্যা কাটিয়ে নিয়ে আসা সম্ভব হবে? শোনা যাচ্ছে, তিনি যদি আসার জন্য ইচ্ছাপ্রকাশ করেন, তাহলে লোনে নেবে বার্সা।

বিনিময়ে ক্লাবের রিনিউয়াল ফি যেমন বাড়ানো হবে, সেই সঙ্গে ক্লাবের আয়ও অনেক বাড়বে। মেসি-রোনালদো যখন একই দলে খেলবে, তখন সমর্থকদের আগ্রহটাও ওই রকমই থাকবে।

রিয়াল মাদ্রিদ থেকে ২০১৮ সালে রোনালদো চলে যাওয়ার পর থেকে অনেকের মনে শূন্যতা সৃষ্টি হয়েছিল। তাই লাপোর্তা এক ঢিলে দুই পাখি মারতে চান।

একদিকে নিজের সুনাম তিনি বিশ্বের সামনে ছড়িয়ে দিতে চান আর অন্যদিকে আর্থিক দৈন্যতা থেকে ক্লাবকে টেনে তুলতেও কাজে দেবে এমন ট্রান্সফার। দেখার বিষয়, শেষ পর্যন্ত আর ওই চুক্তি হয় কি না।

বার্সা অধিনায়ককে দলভুক্ত করতে আগ্রহী দুই ম্যানচেস্টার জায়ান্ট ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড এবং ম্যানচেস্টার সিটিও। আগ্রহ আছে প্যারিস সেন্ট জার্মেই এবং ইন্টার মিলানেরও। তবে বিশ্বের অধিকাংশ ফুটবল অনুরাগী চাইবে সিআর সেভেন ও মেসিকে একই দলে দেখতে। সেটিই যুক্তিযুক্ত। তবে আপনি কি মনে করেন মেসি আদৌ বার্সেলোনা ছাড়বে?

সাননিউজ/এএসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

আসামি মিম বেগম নাটোর থেকে গ্রেপ্তার

ঝালকাঠিতে আলোচিত নাইম তালুকদার হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি মিম বেগম (২৪)-ক...

ঝালকাঠিতে জাতীয় ফল মেলা ২০২৬ উদ্বোধন 

"করবো মোরা ফল চাষ, সংরক্ষণ করবো বারো মাস"— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

মেসিকে যা উপহার দিতে চান কেপ ভার্দের প্রেসিডেন্ট

আগামী ৪ জুলাই মায়ামিতে বাংলাদেশ সময় ভোর ৪টায় কেপ ভার্দে মুখোমুখি হবে বর্তমান...

নদীর পানি বৃদ্ধি, তবু নেই বন্যার ভয়

দেশের প্রধান নদ-নদীগুলোর পানি স্তরে সাম্প্রতিক সময়ে কিছুটা বৃদ্ধি লক্ষ্য করা...

২০টি আধুনিক কোচ পাঠাতে প্রস্তুত ভারত

বাংলাদেশের রেল যোগাযোগ ব্যবস্থাকে আরও আধুনিক ও শক্তিশালী করতে বড় ধরনের উদ্যো...

মাদারীপুরে ১১৬৫ পিস ইয়াবা উদ্ধার, আটক ১ 

মাদারীপুরের শিবচর উপজেলায় অভিযান চালিয়ে বাড়ির উঠানের কোণায় মাটির নিচে লুকানো...

আসামি মিম বেগম নাটোর থেকে গ্রেপ্তার

ঝালকাঠিতে আলোচিত নাইম তালুকদার হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি মিম বেগম (২৪)-ক...

তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়নে দৃঢ়প্রত্যয়ী প্রধানমন্ত্রী 

জাতীয় অগ্রাধিকার বিবেচনায় ‘তিস্তা মহাপরিকল্পনা’ বাস্তবায়নে সরকারে...

রাজধানীতে পুলিশের বিশেষ অভিযান, গ্রেপ্তার ৯৪ 

ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় থেকে বিশেষ অভিযান চালিয়ে ৯৪ জনকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহ...

পলাশবাড়ী পৌরসভায় ১৪৪ ধারা জারি

গাইবান্ধার পলাশবাড়ী পৌরসভায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে। মঙ্গলবার (৩০ জ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা