খেলা

অষ্টম হলেন বাংলাদেশের মারিয়া

ক্রীড়া ডেস্ক: নানা জটিলতা পেরিয়ে উজবেকিস্তান পৌঁছান ভারত্তোলক মনিরা কাজী ও জিয়ারুল আলম। আজ (শুক্রবার) এশিয়ান ভারোত্তোলন চ্যাম্পিয়নশিপে মনিরা ৮১ কেজি ওজন শ্রেণিতে লড়েছেন। বাংলাদেশের ভারত্তোলক ভালো করতে পারেননি।

চূড়ান্ত পর্বে আট জনের মধ্যে ৮ম হয়েছেন। তার ক্যাটাগরিতে ব্রোঞ্জ তুর্কিমেনস্তানের আয়সলোতান। তিনি ক্লিন অ্যান্ড জার্ক মিলিয়ে তুলেছেন ২১৮ কেজি সেখানে মনিরা তুলেছেন মাত্র ১৫৫ কেজি। এশিয়ান ভারোত্তোলন থেকে বাংলাদেশের অবস্থান কত দূরে এতেই স্পষ্ট হয়।

খুব বেশি ভার বইতে পারেননি বাংলাদেশের নারী ভারোত্তোলক কাজী মনিরা। শুক্রবার উজবেকিস্তানের রাজধানী তাসখন্দে এশিয়ান ভারোত্তোলন চ্যাম্পিয়নশিপে ১৫৫ কেজি তুলে বাদ পড়েছেন তিনি।

৮১ কেজি ওজন শ্রেনীতে স্ন্যাচে ৬৫ কেজি তুললেও দুইবারের চেষ্টায় ৭০ কেজিও তুলতে পারেননি। অন্যদিকে ক্লিন অ্যান্ড জার্কে ৯০ কেজি তুললেও ৯৫ কেজি তুলতে ব্যর্থ হন। আগামীকাল ১০২ কেজি ওজন শ্রেণিতে লড়বেন জিয়ারুল ইসলাম।

মাবিয়া আক্তার সীমান্ত ফ্লাইট জটিলতায় এই চ্যাম্পিয়নশিপে অংশ নিতে পারেননি। দুই ভারত্তোলক ছাড়া এই প্রতিযোগিতায় বিচারক হিসেবে আছেন শাহরিয়া সুলতানা ও ফারুক সরকার।

সাননিউজ/এএসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মোরেলগঞ্জ প্রেসক্লাবে খালেদা জিয়ার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল

বাংলাদেশের রাজনীতি ও গণতান্ত্রিক আন্দোলনের অন্যতম প্রধান ব্যক্তিত্ব, তিনবারের...

ইসলামী ব্যাংকে এক হাজার ট্রেইনি অ্যাসিস্ট্যান্ট অফিসারের ওরিয়েন্টেশন

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর উদ্যোগে এক হাজার নতুন ট্রেইনি অ্যাসিস্ট্যান্...

ফেনীতে প্রাথমিকে শতভাগ বই এলেও মাধ্যমিকে অর্ধেকেরও কম সরবরাহ

নতুন শিক্ষাবর্ষ শুরু হলেও এবারও বছরের প্রথম দিনে শতভাগ বই পাচ্ছে না শিক্ষার্থ...

এনইআইআর চালুর প্রতিবাদে বিটিআরসি ভবনে হামলা-ভাঙচুর

মোবাইল ফোন হ্যান্ডসেট নিবন্ধনের বাধ্যবাধকতার অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার (১ জানুয়া...

পানছড়িতে বিজিবি'র অভিযানে অবৈধ সেগুন কাঠ জব্দ

খাগড়াছড়ির পানছড়িতে অবৈধভাবে কর্তন করা ৬২.৪৬ ঘনফুট সেগুনকাঠ জব্দ করেছে বর্ডা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা