জাতীয়

ঈদের আগে-পরে বাস চলার বিষয়ে সিদ্ধান্ত আজ

নিজস্ব প্রতিবেদক :

আসছে পবিত্র ঈদ-উল আজহার আগের পাঁচদিন থেকে পরের তিনদিনসহ মোট নয়দিন গণপরিবহন বন্ধ রাখার বিষয়টি বিবেচনার সুপারিশ করেছে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ।

এ বিষয়ে আজ বৃহস্পতিবার (১৬ জুলাই) সভা ডেকেছে সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগ। সভায় সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে কোরবানির ঈদের সময় বাস চলবে কি না।

এদিকে নৌ-পরিবহন মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, স্বাস্থ্যবিধি মেনে লঞ্চ ও ফেরি চলাচল স্বাভাবিক থাকবে। তবে ওই নয়দিন নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য ও কোরবানির পশুবাহী ট্রাক ছাড়া অন্যান্য সাধারণ ট্রাক ও কাভার্ড ভ্যান ফেরিতে পারাপার বন্ধ থাকবে।

আর সূর্যাস্তের পর সব ধরনের মালবাহী জাহাজ, বালুবাহী বাল্কহেড চলাচলও বন্ধ থাকবে।

রেলপথ মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, এ সময় সরকার যে সিদ্ধান্ত নেবে, সেটাই অনুসরণ করবে তারা।

১৩ জুলাই মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে জননিরাপত্তা বিভাগ এবং সড়ক পরিবহন মহাসড়ক বিভাগকে দেওয়া চিঠিতে বলা হয়, কোভিড-১৯ প্রতিরোধে ঈদ-উল আজহার সময় জনগণের যাতায়াত সীমাবদ্ধ রাখা প্রয়োজন বলে সর্বস্তর থেকে মতামত দেওয়া হয়েছে। সে কারণে ঈদের পাঁচদিন আগে থেকে পরের তিনদিন পর্যন্ত মোট নয়দিন গণপরিবহন বন্ধ রাখার সুপারিশ জানানো হচ্ছে। বিষয়টি বিবেচনা করা যেতে পারে।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

২৪ ঘণ্টার মধ্যে পদত্যাগের আলটিমেটাম বাংলাদেশ ব্যাংক গভর্নরকে

বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর আহসান এইচ মনসুরকে আগামী ২...

বিএনপি ভেসে আসা দল নয়, বিএনপিকে খাটো করে দেখবেন না

বিএনপিকে খাটো করে দেখবেন না, উপদেষ্টা পরিষদ পক্ষপা...

গুম প্রতিরোধ আইনে চূড়ান্ত অনুমোদন, সর্বোচ্চ সাজা মৃত্যুদণ্ড

গুম প্রতিরোধ অধ্যাদেশে চূড়ান্ত অনুমোদন, সর্বোচ্চ স...

সৌদি আরবে ১৭ হাজার নারী শিক্ষকে দেয়া হবে সংগীত প্রশিক্ষণ

সৌদি আরব সরকার বিদ্যালয় পর্যায়ে সংগীত শিক্ষা চালুর বড় পদক্ষেপ নিয়েছে। দেশের শ...

‘ঘি আমাদের লাগবেই, সোজা আঙুলে ঘি না উঠলে বাঁকা করব’ — নো হাংকি পাংকি

জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে গণভোটের দাবিতে সরকারকে কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়েছে জামা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা