জাতীয়

সাংবাদিক আয়ান শর্মাকে প্রাণনাশের হুমকি, বিশিষ্টজনদের ক্ষোভ

সান নিউজ ডেস্ক: পাহাড় কাটার কারণে চট্টগ্রামভিত্তিক শিল্পপ্রতিষ্ঠান পিএইচপি গ্রুপের বিরুদ্ধে মামলা করে পরিবেশ অধিদপ্তর। আর সেই খবর পত্রিকায় প্রকাশের জের ধরে চট্টগ্রাম প্রতিদিনের উপদেষ্টা সম্পাদক ও প্রকাশক আয়ান শর্মাকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করে তাকে প্রাণনাশের হুমকি দিয়েছেন পিএইচপি গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ইকবাল হোসেন। এতে চট্টগ্রাম-ঢাকাসহ দেশের বিশিষ্টজনরা ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন।

আরও পড়ুন: শবে বরাতে আতশবাজি নিষিদ্ধ

এ ব্যাপারে কথা বলতে এই প্রতিবেদক যোগাযোগ করে সাংবাদিক আয়ান শর্মার সঙ্গে। তিনি বলেন, শুধু আমরা নই, অন্যান্য জাতীয় দৈনিকও পিএইচপি গ্রুপের বিরুদ্ধে মামলার খবর প্রকাশিত হয়েছে। খবর প্রকাশের ৪ দিন পর ৮ মার্চ রাত ২টা থেকে পিএইচপির ব্যবস্থাপনা পরিচালক ইকবাল হোসেন টেলিফোনে আমাকে অকথ্য ভাষায় হুমকি দিতে শুরু করেন। টানা দুই দিন অন্তত ৪০ বার তিনি ফোন করেছেন, এসএমএস দিয়েছেন ৭৯টি। সঙ্গে সাম্প্রদায়িক আক্রমণ ছাড়াও বহুবার রাষ্ট্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা ডিজিএফআইয়ের নাম ব্যবহার করে সরাসরি তুলে নেওয়ারও হুমকি দেন।

তিনি আরও বলেন, আমি মিথ্যা বলছি কিনা, ইতোমধ্যে তার প্রমাণ একটি অডিও ক্লিপের মাধ্যমে প্রকাশ করেছি। যার দৈর্ঘ্য ৮ মিনিট। ২২ মিনিটের আরেকটি ক্লিপ আছে, যেটি এতোটাই অশ্রাব্য যে, প্রকাশ করা সঠিক বলে মনে করছি না। তাছাড়া এ ঘটনার প্রতিকার চেয়ে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত, হত্যার হুমকি ও মানহানির অভিযোগে আমি সিএমএম আদালতে একটি মামলাও দায়ের করেছি। এখন বাকিটা আদালতই করবেন।

একজন গণমাধ্যমকর্মীকে এভাবে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ ও হুমকি দেয়ায় তীব্র নিন্দা জ্ঞাপন করেছেন চট্টগ্রাম-ঢাকাসহ দেশের বিশিষ্টজনরা। তারা বলছেন, আয়ান শর্মাকে এভাবে প্রাণনাশের হুমকি দেয়া বিশেষ করে রাষ্ট্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা ডিজিএফআইয়ের নাম ব্যবহার করে তুলে নেয়ার হুমকি দেয়াটা একটা বড় ধরনের ক্রাইম। তার শাস্তি হওয়া উচিত। নইলে ভবিষ্যতেও এই ঘটনার পুনরাবৃত্তি ঘটতে পারে।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে কুষ্টিয়ায় বিজিবির প্রেস ব্রিফিং

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)...

তাইওয়ান নিয়ে ট্রাম্প-শি ফোনালাপ

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে ফোনালাপ করেছেন চীনের প্রেসিডেন্ট...

গাইবান্ধায় এক মঞ্চে জনতার মুখোমুখি প্রার্থীরা

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে গাইবান্ধা-২ (সদর) আসনের প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীদ...

লাঙ্গলে ভোট দিলে ধুবনী কঞ্চিবাড়ীকে উপজেলা করা হবে, জাপা মহাসচিব

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দেশের উন্নয়নে লাঙ্গল মার্কায় ভোট প্রার্থনা করে জ...

শান্তি,সমৃদ্ধির ও চাঁদাবাজ মুক্ত কেশবপুর গড়তে চাইঃ অধ্যাপক মোক্তার আলী

রাজীব চৌধুরী, কেশবপুরঃ আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে যশোর-৬ (কেশবপুর) আস...

তাইওয়ান নিয়ে ট্রাম্প-শি ফোনালাপ

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে ফোনালাপ করেছেন চীনের প্রেসিডেন্ট...

২০ ফেব্রুয়ারি থেকে অমর একুশে বইমেলা-২০২৬ শুরু

অমর একুশে বইমেলা-২০২৬ শুরু হবে ২০ ফেব্রুয়ারি। বৃহস্পতিবার বিকাল ৩টায় বাংলা এক...

নব নির্বাচিত সংসদ সদস্যদের শপথ পড়াবেন কে?

আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল বলেছেন, ‘নতুন নির্বাচিত সংসদ সদস্যদের সাবেক স্প...

নিখোঁজ ওয়ালিউল্লাহ-মোকাদ্দাসের সন্ধানের দাবি ইবিতে

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) নিখোঁজ দুই শিক্ষার্থী ওয়ালিউল্লাহ ও আল-মোকাদ্দাস...

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে কুষ্টিয়ায় বিজিবির প্রেস ব্রিফিং

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা