জাতীয়

নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে দূরপাল্লার বাস চলছে 

নিজস্ব প্রতিনিধি: ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে সারা দেশে পালিত হচ্ছে পবিত্র ঈদুল ফিতর। লকডাউনের মধ্যেও পরিবারের সঙ্গে ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করতে রাজধানী ছেড়েছেন লাখ লাখ মানুষ। তবে এবারের ঈদযাত্রা ছিল অন্য রকম।

দূরপাল্লার বাস বন্ধ থাকায় নানা ঝক্কি-ঝামেলা সঙ্গী করেই ঢাকা ছেড়েছে মানুষ। তবে, এর মধ‌্যেই সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে পুলিশের চোখ ফাঁকি দিয়ে কিছু কিছু দূরপাল্লার বাস যাত্রী নিয়ে রাজধানী ছেড়ে গেছে।

শুক্রবার (১৪ মে) দুপুরে রাজধানীর যাত্রাবাড়ীর কাজলায় দেখা যায়, ঢাকা থেকে যাত্রী নিয়ে ছেড়ে যাচ্ছে কিছু বাস। পুলিশের তৎপরতা না থাকায় এ সুযোগকে কাজে লাগিয়ে এসব গণপরিবহন ঢাকা ছাড়ছে।

দেখা যায়, সায়েদাবাদ থেকে কুমিল্লার উদ্দেশে যাচ্ছে তিশা এক্সক্লুসিভ পরিবহনের একটি বাস। যেতে যেতে যাত্রী তোলার জন্য হাক-ডাক দিচ্ছেন গাড়ির স্টাফরা। তারা বলছে, ‘এই কুমিল্লা, কুমিল্লা। ছাইড়া গেল। ভাড়া ৪০০।’

ঈদের দিনও ঢাকা ছাড়ছেন অনেকে। ঘরমুখী মানুষ অতিরিক্ত ভাড়া দিয়েই বাসে করে ঢাকা ছাড়ছেন।

মোসলেম উদ্দিন নামের এক যাত্রী বলেন, ‘কুমিল্লা যাবো। চাঁদ রাত পর্যন্ত দোকান খোলা ছিল। বেচাবিক্রিও ভালো ছিল। তাই যেতে পারিনি। এখন বের হলাম বাড়ির উদ্দেশে। গাড়ির অপেক্ষায় আছি। দেখলাম, কিছু কিছু বাস ছেড়ে যাচ্ছে।

কিন্তু ভাড়া নিচ্ছে কয়েক গুণ বেশি। আগে যেখানে ভাড়া নিতো ১৩০-১৫০ টাকা। এখন নিচ্ছে ৪০০ করে। কম ভাড়ায় অন্য কোনো যানবাহন না পেলে অতিরিক্ত ভাড়া দিয়েই যেতে হবে।’

কাজলার চা দোকানি জহিরুল ইসলাম জানেন, ‘পুলিশি টহল না থাকলে মাঝে মধ্যে কিছু বাস ছেড়ে যায়। বিশেষ করে, ভোর রাত থেকে সকাল পর্যন্ত। আজ দেখলাম ঈদের নামাজের পর থেকেই দূরপাল্লার কিছু কিছু বাস যাত্রী নিয়ে ঢাকা ছেড়ে যাচ্ছে।’

সাননিউজ/এএসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভারতের টুরিস্ট ভিসা আবার চালু, আবেদন শুরু

দীর্ঘ প্রায় দুই বছর বন্ধ থাকার পর বাংলাদেশি নাগরিকদের জন্য আবারও পর্যটন ভিসা...

অবশেষে অবসর ভাতা পাচ্ছেন ৩,৯১৭ শিক্ষক-কর্মচারী

দীর্ঘদিন ধরে অবসর ভাতার জন্য অপেক্ষায় থাকা বেসরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠ...

ইতালিতে ট্রিপল মার্ডার : সন্দেহভাজনের ফেসবুক পোস্ট ঘিরে নতুন আলোচনা

ইতালির রাজধানী রোমে বাংলাদেশি দম্পতি ও তাদের শিশু কন্যাকে হত্যার ঘটনায় এক বাং...

বোয়ালমারীতে বিষাক্ত সাপের কামড়ে শিক্ষার্থীর মৃত্যু 

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে বিষাক্ত সাপের কামড়ে রাফসান মোল্যা (১৬) নামে নবম শ্রেণির...

লিবিয়ায় নিখোঁজ হেমায়েত মোল্লা, ২২ লাখ টাকা দিয়েও মেলেনি খোঁজ

মাদারীপুর সদর উপজেলার পূর্ব রাস্তি গ্রামের মতিন মোল্লার ছেলে হেমায়েত মোল্লা (...

দোহায় যুক্তরাষ্ট্র-ইরান বৈঠক , তেহরানের ভিন্ন সুর

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ঘোষণা দিয়েছেন, আগামী মঙ্...

মুন্সীগঞ্জে অপহরণ মামলার ‘মাস্টারমাইন্ড’সহ আরও দুই আসামি গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জে আলোচিত অপহরণ ও ৪ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবির মামলায় মূল পরিকল্পনাকারী...

সংসদে মাদারীপুরের শিক্ষার্থীদের শিক্ষা সফর, প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ

মাদারীপুর-২ আসনের সংসদ সদস্য জাহান্দার আলী মিয়ার প্রচেষ্টায় জাতীয় সংসদের বাজে...

মুন্সীগঞ্জ শহরে ১০৫ পিস ইয়াবাসহ একজন আটক

মুন্সীগঞ্জে জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযানে ১০৫ পিস ইয়াব...

কক্সবাজারের বালুতেই লুকিয়ে বিলিয়ন ডলারের সম্ভাবনা

বাংলাদেশের দীর্ঘতম সমুদ্রসৈকত কক্সবাজার শুধু পর্যটনের জন্যই নয়, মূল্যবান খনিজ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা