জাতীয়

সারাদেশে একসাথে দুজন চলাফেরা নিষিদ্ধ

সান ডেস্ক:
নানা ধরণের সীমাবদ্ধতার মধ্যেও প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে বেশ কিছু পদক্ষেপ নিয়েছে সরকার। দিচ্ছে নানা ধরণের পরামর্শ আর নির্দেশনা। কিন্তু মানুষের মধ্যে সচেতনতা কাজ করছে না তেমন একটা। বরং মানুষ ঘরে থাকার চেয়ে ছুটি পেয়ে ঘুরে বেড়াচ্ছেন বিভিন্ন জায়গায়। ধর্মতাত্বিকরা বারবার ঘরে বসে নামাজ পড়ার আহ্বান জানালেও অনেকে মানছেন না তাও। এভাবেই ছড়িয়ে পড়ছে করোনাভাইরাস।

এমন পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে ও করোনা আক্রান্তদের চিকিৎসা নিশ্চিত করতে সারাদেশে গতকাল মঙ্গলবার থেকে সেনা সদস্য মোতায়েন করেছে সরকার। উপকূলীয় এলাকায় আজ থেকে কাজ করবে নৌবাহিনী। জরুরি ওষুধ সরবরাহ ও চিকিৎসা নিশ্চিত করবে বিমান বাহিনীর সদস্যরা আর শহরগুলোতে সার্বিক নির্দেশনা বাস্তবায়ন করবে সেনাবাহিনী।

নির্দেশনা অনুযায়ী আজ বুধবার থেকে দেশের কোথাও একসাথে দুজন চলাফেরা করতে পারবে না। বাড়ির বাইরে কেউ যেতে পারবে না জরুরি কাজ ছাড়া। আর গেলেও তাকে জিজ্ঞাসাবের মুখোমুখি হতে হবে। এসব নির্দেশনা নিশ্চিত করতে আজ থেকে মাঠে থাকবে সশস্ত্র বাহিনী।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শীর্ষ ইরানি নেতাদের হত্যা অগ্রহণযোগ্য: চীন

ইসরায়েলি বিমান হামলায় ইরানের জাতীয় নিরাপত্তা প্রধান আলী লারিজানির নিহত হওয...

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা...

ঈদে আসছে নতুন সিনেপ্লেক্স

সময়ের সঙ্গে বদলে গেছে সিনেমা দেখার অভ্যাসও। এক সময় দর্শকদের প্রধান ভরসা ছিল স...

ঈদুল ফিতরে নেতৃবৃন্দের সিডিউল

দীর্ঘ ১৭ বছর পর দেশে ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাতে অংশ নিতে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী...

ঈদ আনন্দ উপভোগের কেন্দ্রসমুহ

পবিত্র ঈদুল ফিতরের দীর্ঘ ছুটিতে কর্মব্যস্ত ঢাকা নগরী অনেকটাই যানজটমুক্ত হয়ে প...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা