সংগৃহীত ছবি
জাতীয়

ঢাকা থেকে ছাড়ছে বাস

নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানীর ঢাকা থেকে দূরপাল্লার বাস চলাচল শুরু হয়েছে। ঢাকার ৩টি আন্তঃজেলা বাস টার্মিনাল থেকে বিভিন্ন গন্তব্যে ছেড়ে গেছে বাস।

আরও পড়ুন : পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়ে এসেছে

বুধবার (২৪ জুলাই) দুপুরে যাত্রী ও পরিবহন সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে কথা বলে এসব তথ্য জানা গেছে।

জানা যায়, গাবতলী থেকে কিছু বাস উত্তরবঙ্গের দিকে, মহাখালী থেকে জামালপুর, ময়মনসিংহ ও সিলেট রুটের কিছু বাস এবং সায়েদাবাদ বাস টার্মিনাল থেকে কিছু বাস দেশের দক্ষিণ–পূর্বাঞ্চলের দিকে ছেড়ে গেছে। তবে এসব বাসে যাত্রী সংখ্যা কম ছিল।

আরও পড়ুন : সবকিছু নিয়ন্ত্রণে চলে আসবে

যাত্রীরা জানায়, কেউ চিকিৎসা নিতে কেউ আত্মীয়ের বাসায় বেড়াতে কেউ বা ব্যক্তিগত কাজে ঢাকায় এসেছিলেন। কিন্তু তারা সবাই কারফিউতে ঢাকায় আটকা পড়েন। অবশেষ আজ সকাল থেকে তারা নিজ গন্তব্যে রওনা হতে পারছেন। তবে এই যাত্রায় তারা অনেকটা ভীত।

পরিবহন সংশ্লিষ্টরা জানান, কারফিউ শিথিল হওয়ায় সকাল ৯টা থেকে বিভিন্ন গন্তব্যে বাস ছাড়া শুরু হয়েছে। বিকেল পাঁচটা পর্যন্ত তা চলবে।

বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন মালিক সমিতির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সামদানী খন্দকার জানান, কারফিউয়ে শিথিলতার সময় কম। আমাদের গাড়িগুলো দূরপাল্লার উদ্দেশ্যে ছেড়ে গেছে। সময়ের সঙ্গে সমন্বয় করে গাড়ি ছাড়া হচ্ছে, এজন্য সড়কে গাড়ির সংখ্যা কম। এ ছাড়া, যাত্রীও কম।

প্রসঙ্গত, গত সপ্তাহে সরকারি চাকরিতে কোটা সংস্কার আন্দোলন ঘিরে সারা দেশে সহিংসতা ছড়িয়ে পড়ে। এখন পর্যন্ত হামলা-সংঘর্ষে ২০০ জনের মতো নিহত ও অসংখ্য মানুষ আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

আরও পড়ুন : বন্ধ থাকছে প্রাথমিক বিদ্যালয়

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে গত শুক্রবার রাত ১২টা থেকে সারা দেশে কারফিউ জারি করে সরকার। মোতায়েন করা হয় সশস্ত্র বাহিনী। বেসামরিক প্রশাসনকে এখনো সহায়তা করে যাচ্ছে সেনাবাহিনী। প্রথম দিন দুই ঘণ্টা শিথিল করা হয় কারফিউ। পরদিন তিন ঘণ্টা শিথিল ছিল। তবে জেলাভেদে এই বিরতি কমবেশি হয়েছে। সরকারি-বেসরকারি অফিস আজ থেকে চার ঘণ্টার জন্য খুলে দেওয়া হয়েছে। রপ্তানিমুখী পোশাক কারখানাগুলোও খুলেছে। সীমিত পরিসরে চালু হয়েছে ইন্টারনেট। দূরপাল্লার বাস চলাচলও শুরু হয়েছে।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

গজারিয়াতে সেনাবাহিনীর অভিযানে শর্টগানসহ গ্রেপ্তার এক, দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার 

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ায় উপজেলায় এলাকায় সহিংসতা ও নাশকতামূলক কার্যকলাপের সাথে জ...

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটকে ঘিরে রাঙ্গাবালীতে ব্যাপক প্রস্তুতি 

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আনুষ্ঠানিক প্রচার শেষে এখন ভোটের অপেক্ষা। আর...

হ্যাঁ না নিয়ে বিপাকে ভোটাররা

গণভোটের ভোটপ্রদান করতে গিয়ে বিপাকে পড়ছেন অনেক ভোটার। কেউ কেউ হ্যাঁ না ব্যালটে...

বাগেরহাটের সবক’টিতে বিএনপির বিদ্রোহী, জামায়াত বাড়তি সুবিধায়

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বাগেরহাটের চারটি সংসদীয় আসনে জমে উঠেছে...

গুড গভরনেন্স ফোরাম এর নির্বাচনী জনমত জরিপ

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোটের লড়াই শুরুর আগেই নির্বাচনী মাঠের সমীক...

হ্যাঁ না নিয়ে বিপাকে ভোটাররা

গণভোটের ভোটপ্রদান করতে গিয়ে বিপাকে পড়ছেন অনেক ভোটার। কেউ কেউ হ্যাঁ না ব্যালটে...

ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ককে ‘অগ্রাধিকার’ দেবে জামায়াত

ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ককে ‘অগ্রাধিকার’ দেবে জামায়াত। সেই সঙ্গে বাং...

বাংলাদেশ গণতন্ত্রের ট্রেনে উঠেছে : সিইসি

বাংলাদেশ গণতন্ত্রের ট্রেনে উঠেছে। গণতন্ত্রের ট্রেন গন্তব্যে পৌঁছাবে ইনশাআল্লা...

নোয়াখালীতে নারী ভোটারদের উপচে পড়া ভিড়

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নোয়াখালীর ছয়টি সংসদীয় আসনে উৎসবমুখর পরিবেশে ভোটগ...

কঠোর নিরাপত্তায় সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ ভোটগ্রহণ চলছে

পটুয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা রাঙ্গাবালিতে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থার মধ্য দিয়ে সুষ্ঠ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা