উপনির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে জাপা: জিএম কাদের
রাজনীতি

উপনির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে জাপা: জিএম কাদের

নিজস্ব প্রতিবেদক:

আসন্ন তিনটি সংসদীয় আসনের উপনির্বাচনে জাতীয় পার্টি শক্তিশালী রাজনৈতিক শক্তি হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে বলে জানিয়েছেন জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যান ও বিরোধী দলীয় উপনেতা গোলাম মোহাম্মদ কাদের

সোমবার (২৪ আগস্ট) দুপুরে মুজিববর্ষ উপলক্ষে জাতীয় সংসদ চত্বরে বৃক্ষরোপণের পর সাংবাদিকদের তিনি একথা বলেন।

রোববার ঢাকা-৫ ও নওগাঁ-৬ ও পাবনা-৪ শূন্য আসনে উপনির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন। ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী ঢাকা-৫ ও নওগাঁ-৬ আসনের উপনির্বাচন ১৭ অক্টোবর এবং পাবনা-৪ আসনে উপনির্বাচনের জন্য ২৬ সেপ্টেম্বর তারিখ ঘোষণা করা হয়।

এসব নির্বাচনে জাতীয় পার্টি অংশ নিতে প্রস্তুতি নিচ্ছে জানিয়ে দলটির চেয়ারম্যান জিএম কাদের বলেন, "জাতীয় পার্টি একটি গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক দল হিসেবে সকল নির্বাচনে অংশ নেবে। সব উপনির্বাচনে অংশ নিতে জাতীয় পার্টির প্রস্তুতি রয়েছে। ইতিমধ্যে প্রার্থিতা চূড়ান্ত করতে কাজ করছি আমরা। প্রতিটি আসনে জাতীয় পার্টি শক্তিশালী রাজনৈতিক শক্তি হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে।"

জাপা চেয়ারম্যান বলেন, "জাতির পিতার জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি নিঃসন্দেহে অতুলনীয়। জলবায়ু পরিবর্তনের বিরূপ প্রভাব থেকে পৃথিবীকে রক্ষা করতে বৃক্ষরোপণের বিকল্প নেই। তাছাড়া আগামী প্রজন্মের জন্য বাসযোগ্য একটি পৃথিবী গড়তেও বৃক্ষরোপণের বিকল্প নেই।"

এ সময় জাতীয় পার্টির কো-চেয়ারম্যান কাজী ফিরোজ রশীদ এমপি, মুজিবুল হক চুন্নু এমপি, সালমা ইসলাম এমপি, প্রেসিডিয়াম সদস্য ফখরুল ইমাম এমপি, মেজর (অব.) রানা মোহাম্মদ সোহেল এমপি, নাজমা আক্তার এমপি, পার্টি চেয়ারম্যান-এর উপদেষ্টা রওশন আরা মান্নান এমপি, তালুকদার নুরুল ইসলাম এমপি, ভাইস চেয়ারম্যান আহসান আদেলুর রহমান এমপি, সম্পাদকমণ্ডলীর সদস্য ইসহাক ভূইয়া, আবু তৈয়ব, জাতীয় ছাত্র সমাজের সাধারণ সম্পাদক মো. আল মামুন উপস্থিত ছিলেন।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

স্কুলে যাওয়ার পথে ট্রাকচাপায় দুই শিক্ষার্থীসহ তিনজনের মর্মান্তিক মৃত্যু

পাবনার সদরে ট্রাকচাপায় দুই শিক্ষার্থীসহ তিনজন নিহত...

শিক্ষাখাতে সর্বোচ্চ বরাদ্দের প্রতিশ্রুতি দিলেন তারেক রহমান

কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়ায় অনুষ্ঠিত মেধাবৃত্তি বিতরণ...

মেট্রোরেলের বিয়ারিং প্যাড পড়ে নিহত একজন

রাজধানীর ফার্মগেটে মেট্রোরেলের পিলার থেকে বিয়ারিং...

দুর্ঘটনার পর কিছু স্টেশনে মেট্রোরেল চলাচল শুরু

দুর্ঘটনার পর ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেডের (ডিএমটিসিএল) সূত্র জানিয়ে...

এক এনআইডিতে সাত সিমের সীমানা নির্ধারণ

ত্রয়োদশ জাতীয় নির্বাচনের আগে একজন ব্যক্তির নামে সিমকার্ড রেজিস্ট্রেশনের সংখ্...

একদিনে ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৯৮৩: ডেঙ্গু প্রাদুর্ভাব ভয়াবহ

ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে গত একদিনে (রোববার সকাল ৮টা থেক...

মাইলস্টোনের দগ্ধ নাভিদ: ৩৬ বার অপারেশন, ৯৭ দিনের লড়াই শেষে ফিরল বাড়ি

রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে ঘট...

নির্বাচিত সরকারের আগমণ পর্যন্ত দায়িত্ব পালন করবে উপদেষ্টা পরিষদ

অন্তর্বর্তীকালীন সরকার জানিয়েছে, নির্বাচিত সরকারের...

ভৈরবকে জেলা ঘোষণার দাবি, যাত্রীবাহী ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ

স্থানীয়রা কিশোরগঞ্জের ভৈরব উপজেলাকে জেলা ঘোষণার দাবিতে রেলপথ অবরোধ করে কর্মসূ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা