রাজনীতি

আন্দোলনে সরকার হঠানো যায় না

সান নিউজ ডেস্ক: শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেছেন, বিএনপি জনগণের চাওয়ার ঠিক উল্টো করতে চায়। তারা অগ্নিসংযোগকারী, মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ধ্বংসকারী। তাদের কাছ থেকে ভালো কিছু আশা করা যায় না। তারা হুমকি দিচ্ছে। যে আন্দোলনের সঙ্গে জনগণের সম্পৃক্ততা নেই, সেই আন্দোলন কখনও গণআন্দোলনে রুপ নেয় না, সেই আন্দোলনে সরকার হঠানো যায় না।

আরও পড়ুন: নিষেধাজ্ঞার পরিণতি ভোগ করছি আমরা

বুধবার (২৬ অক্টোবর) বেলা ১১টার দিকে যশোর সরকারি মাইকেল মধুসূদন (এমএম) কলেজ পরিদর্শনে গিয়ে বিএনপির ১০ ডিসেম্বরের কর্মসূচি ঘিরে সরকার পতনের হুমকি প্রসঙ্গে তিনি এসব কথা বলেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মশিউর রহমান, যশোর শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. আহসান হাবীব, সরকারি মাইকেল মধুসূদন কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর মর্জিনা আক্তার। অনুষ্ঠান শেষে আজ (বুধবার) বিকালে যশোরের শার্শায় বাগাআচড়ায় ড. মশিউর রহমান মহিলা কলেজ ও বাঘারপাড়ার সরকারি শহিদ সিরাজুদ্দীন হোসেন কলেজে সমাবেশে যোগ দেবেন।

আরও পড়ুন: যানজটে নাকাল ময়মনসিংহ মহাসড়ক

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, যারা গণতন্ত্র হত্যা করেছেন তারাই আজ গণতন্ত্রের জন্য মায়া কান্না করেন। তারা দেশকে অস্থিতিশীল করার হুমকি দিচ্ছে। দেশের মানুষ শান্তি চায়, স্থিতিশীলতা চায়।

এইচএসসি সমমানের পরীক্ষা নিয়ে দীপু মনি বলেন, আগামী ৬ নভেম্বর এইচএসসি সমমানের পরীক্ষা শুরু হবে। বিএনপির প্রতি আহবান থাকবে শিক্ষার্থীদের বিষয়টি বিবেচনায় নিয়েই যেন কর্মসূচি ঘোষণা করে।

আরও পড়ুন: দুই বাসের সংঘর্ষে হতাহত ১৬

শিক্ষার মান উন্নয়ন করা হচ্ছে উল্লেখ করে শিক্ষামন্ত্রী বলেন, সরকার ক্ষমতায় এসে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান উন্নয়ন করেছে। বিশ্বে যে গতিতে শিক্ষার মান পরিবর্তিত হচ্ছে; সেখানে আমাদের দেশে ছোটখাটো পরিবর্তন যথেষ্ট নয়। এখন শিক্ষার মান উন্নয়ন করা হচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শিক্ষার মান বৃদ্ধি, আইসিটি সেক্টর ব্যবহারের দিকে সরকার নজর দিয়েছে। একই সঙ্গে প্রযুক্তির ব্যবহার বৃদ্ধিরও চেষ্টা চলছে। শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান সবার প্রষ্টেচায় আরও সুশৃঙ্খল করা যায়, সেটার বিষয়ে নানা পরিকল্পনা নেওয়া হচ্ছে। শুধু শিক্ষার্থীদের মান উন্নয়নের জন্য নয়; শিক্ষকদের জীবনমান উন্নয়নের জন্যও আমরা ভূমিকা রাখছি।

আরও পড়ুন: ফিলিপাইনে শক্তিশালী ভূমিকম্প

বেসরকারি অনার্স-মাস্টার্স শিক্ষকদের এমপিওভুক্তির বিষয়ে তিনি বলেন, এখনও অনেক শিক্ষক রয়েছে তাদের এমপিওভুক্তি করতে পারিনি। এটা নিয়ে মন্ত্রণালয় কাজ করছে। কেন না তাদের নিয়োগ প্রক্রিয়া নিয়েও নানা বিষয় রয়েছে। যাচাই বাছাই করে দ্রুত তাদের নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পন্ন করা হবে।

সান নিউজ/কেএমএল

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা