বিদিশা এরশাদ -ফাইল ছবি
রাজনীতি

বিদিশাকে পাত্তাই দিচ্ছে না জাপা

নিজস্ব প্রতিবেদক: জাতীয় পার্টির রাজনীতিতে সক্রিয় হওয়া নিয়ে প্রয়াত হুসেইন মুহম্মদ এরশাদের সাবেক স্ত্রী বিদিশা এরশাদের ‘হাঁকডাকে’ পাত্তা দিচ্ছেন না দলটির নেতারা।

তারা বলছেন, এরশাদ-বিদিশা দম্পতির বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন সন্তান এরিক এরশাদকে সামনে রেখে কিছুটা সুবিধা আদায়ের চেষ্টা করছেন বিদিশা।

বিভিন্ন সময় দলের বর্তমান চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ কাদেরকে (জি এম কাদের) নিয়ে তিনি নানা মন্তব্য করেছেন। এভাবে তাকে বিতর্কিত করে আলোচনায় আসতে চাচ্ছেন। কিন্তু তার এমন বক্তব্য ও হাঁকডাকে আমরা গুরুত্ব দিচ্ছি না। কারণ, বিদিশা জাতীয় পার্টির কেউ নন। দলের কোনো পর্যায়ে তার সদস্য পদ নেই। ফলে পার্টির রাজনীতিতে তার সক্রিয় হওয়ার কিছু নাই।

জাপার নেতারা আরও বলেন, হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ মৃত্যুর আগে একটি ট্রাস্ট গঠন করে সেখানে তার সব সম্পত্তি দান করে যান। সেই ট্রাস্টের টাকায় এরশাদের জন্ম ও মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে কিছু প্রোগ্রামের আয়োজন করা হয়। এসব প্রোগ্রামে এরশাদের ছেলে এরিককে সামনে রেখে গত দুই বছর মিডিয়ার সামনে কিছু বক্তব্য দিয়ে আসছেন বিদিশা।

গত ২৬ জুন জাতীয় প্রেস ক্লাবে এক সভায় বিদিশা এরশাদ বলেন, জাতীয় পার্টি কখনও কাদের (জি এম কাদের) পার্টি হতে পারে না। কিছুদিনের মধ্যেই আমরা রওশন এরশাদকে জাতীয় পার্টির আজীবন চেয়ারম্যান হিসেবে ঘোষণা করব। আমি আমার দুই ছেলেকে (সাদ এরশাদ ও এরিক এরশাদ) নিয়ে সারাদেশে লাঙলের চাষ করব। আমার প্রতি অনেক অত্যাচার হয়েছে। ভয় পাইনি, ভেঙে পড়িনি।

এ প্রসঙ্গে জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ কাদের গণমাধ্যমকে বলেন, কে কোথায় কী বলল তাতে কিছু আসে যায় না। এসবে গুরুত্ব দেওয়ার কিছু নেই। আমার কোনো মন্তব্যও নেই।

‘বিদিশা নামের কাউকে চেনেন না’— সাফ জানিয়ে দিয়ে জাতীয় পার্টির মহাসচিব জিয়াউদ্দিন আহমেদ বাবলু বলেন, দেশের ১৮ কোটি মানুষ প্রতিদিন কত কথা বলে। সবকিছুতে কি গুরুত্ব দিতে হবে? জাতীয় পার্টির কোনো নেতাকর্মী কিছু বললে আমরা তা দেখতাম। এর বাইরে তো কাউকে গুরুত্ব দেওয়ার কিছু নেই।

এদিকে, এরশাদের দ্বিতীয় মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে ট্রাস্টের আয়োজনে আগামী ১৪ জুলাই প্রেসিডেন্ট পার্কে এক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে বলে জানান বিদিশা এরশাদ। তিনি জানান, ওই অনুষ্ঠানে জাতীয় পার্টি এবং নিজ রাজনীতির ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে কিছু বলার থাকলে সেখানে বলবেন।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক জাপার এক কো-চেয়ারম্যান বলেন, বিদিশা এরশাদের কোনো বক্তব্য নিয়ে দলের ফোরামে আলোচনা হয় না। তাকে নিয়ে দলের নেতাদের মধ্যে কোনো ভাবনা নেই। দলের চেয়ারম্যান জি এম কাদেরকে ব্যক্তিগতভাবে আক্রমণ করে বিদিশা যেসব বক্তব্য দেন, সেগুলো নিয়ে তিনি (জি এম কাদের) মাঝে-মধ্যে হয়তো কিছুটা বিব্রত বোধ করতে পারেন। কিন্তু এ নিয়ে প্রকাশ্যে বা দলীয় ফোরামে কোনো কথা বলেন না।

ওই নেতা আরও বলেন, বিদিশা এখন রওশনের পরিবার ও তার ঘরানার কিছু লোকের সঙ্গে সম্পর্ক উন্নয়নের চেষ্টা চালাচ্ছেন। মূল লক্ষ্য হচ্ছে, আগামীতে জাতীয় পার্টির সাপোর্ট নিয়ে কোনো আসন থেকে সংসদ নির্বাচনে অংশগ্রহণ করা। এর বাইরে আর কিছুই নয়।

সান নিউজ/এমএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুশফিক-শান্তর সেঞ্চুরি; গলে বাংলাদেশের দিন

গলে অনেক সুখস্মৃতির পাশাপাশি হতাশার রেকর্ডও আছে বাংলাদেশের। গল টেস্টের প্রথম...

রণাঙ্গনের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই

রণাঙ্গনের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম (৯৩) আর বেঁচে নাই। মঙ্গলবার(১৭ জুন) ভোর...

বাংলাদেশের আলিফ এশিয়ান আরচ্যারির ফাইনালে

সিঙ্গাপুরে অনুষ্ঠিত এশিয়ান কাপ আরচ্যারি স্টেজ-২ টুর্নামেন্টে বাংলাদেশের আলিফ...

এনসিপির কর্মসূচি ঘোষণা; দেশব্যাপী পালনের নির্দেশ

দেশব্যাপী পালনের জন্য এনসিপির কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়েছে। জুলাই গণহত্যার বিচার,...

বগুড়ায় সংবাদপত্রের কালো দিবস উপলক্ষে সভা অনুষ্ঠিত

বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা সাবেক এমপি হেলালুজ্জামান তালুকদার লালু বলেছেন,শহ...

৪৮৪ রানে ২য় দিন শেষ করলো বাংলাদেশ

মুশফিকুর রহিম আউটের পরপরই একের পর এক উইকেট হারাতে থাকলো টাইগাররা। শেষ বিকেলে...

জিআই পণ্য হাড়িভাঙ্গা আম সংগ্রহ উৎসব ২০২৫- এর উদ্বোধন

জিআই পণ্য হাড়িভাঙ্গা আম সংগ্রহ উৎসব ২০২৫ এর উদ্বোধন ও আম চাষীদের সাথে মতবিনিম...

সামরিক হস্তক্ষেপ করলে ‘অপূরণীয় ক্ষতি’ হবে যুক্তরাষ্ট্রের: খামেনি

ইরান-ইসরাইল সংঘাতে যদি যুক্তরাষ্ট্র হস্তক্ষেপ করে তবে তাদের ‘অপূরণীয় ক্...

ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধ আর কতদিন চলতে পারে

ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধ আর কতদিন চলতে পারে। তেল আবিবের আকাশে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র ঠ...

মেটার নতুন সিদ্ধান্ত; ফেসবুকে থাকছে না ভিডিও!

মেটার নতুন সিদ্ধান্ত; ফেসবুকে থাকছে না ভিডিও! ভিডিও কনটেন্টে পরিবর্তন আনছে সা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা