ছবি-সংগৃহীত
আন্তর্জাতিক

আদালতে জামিন পেয়েও গ্রেফতার!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: জামিন নিয়ে আদালত থেকে বের হওয়ার সময় সোমবার (২০ মার্চ) পৃথক মামলায় পাকিস্তানের পুলিশ দেশটির সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও পিটিআই চেয়ারম্যান ইমরান খানের ভাতিজা হাসান খান নিয়াজিকে গ্রেফতার করেছে।

আরও পড়ুন: নোবিপ্রবি শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার

মঙ্গলবার (২১ মার্চ) পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যম দ্য ডন’র এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে।

বলা হয়েছে, তিনটি মামলায় গ্রেফতার পূর্ব জামিন পাওয়ার পর ফেডারেল জুডিশিয়াল কমপ্লেক্স (এফজেসি) থেকে বের হওয়ার সময় পৃথক একটি মামলায় ইমরান খানের ভাতিজা হাসান খান নিয়াজিকে সোমবার গ্রেফতার করে পুলিশ।

আরও পড়ুন: আমদানি করা হচ্ছে ডিএপি সার

দ্য ডন বলছে, গত ২৮ ফেব্রুয়ারি এবং ১৮ মার্চ ইমরান খান আদালতে হাজির হওয়ার সময় সংঘটিত সহিংসতার ঘটনায় তার এবং অন্যান্য পিটিআই সমর্থকদের বিরুদ্ধে দায়েরকৃত মামলায় নিয়াজি সন্ত্রাসবিরোধী আদালত (এটিসি) থেকে জামিন পেয়েছিলেন।

এদিন বিচারক ২৮ ফেব্রুয়ারি নথিভুক্ত দু’টি মামলায় হাসান নিয়াজির জামিন নিশ্চিত করেন এবং ১৮ মার্চ কাউন্টার টেরোরিজম ডিপার্টমেন্টের (সিটিডি) নথিভুক্ত এফআইআর-এ তাকে গ্রেফতার-পূর্ব অন্তর্বর্তীকালীন জামিন মঞ্জুর করেন।

ইমরানের ভাতিজার আইনজীবী অ্যাডভোকেট ফয়সাল হুসেন আশঙ্কা প্রকাশ করেন, নিয়াজিকে পুলিশ হেফাজতে নির্যাতন করা হতে পারে। পরে বিচারপতি ফারুক পুলিশকে আইন অনুযায়ী কাজ করার নির্দেশ দেন। তিনি নিয়াজির ডাক্তারি পরীক্ষার নির্দেশ দেন এবং মঙ্গলবার (আজ) বিচারিক হাকিমের সামনে হাজির করতে বলেন।

আরও পড়ুন: বোরহানউদ্দিনে ঘর পাচ্ছে ১০৬ ভূমিহীন

মূলত রমনা থানায় পাকিস্তানি দণ্ডবিধির (পিপিসি) ৩২৪ ধারা ও অন্যান্য পাঁচটি ধারায় মামলা দায়েরের পর সোমবার নিয়াজিকে গ্রেফতার করা হয়।

উল্লেখ্য, গত বছর প্রধানমন্ত্রী হিসেবে ক্ষমতাচ্যুত হওয়ার পর থেকে ইমরান খান আগাম নির্বাচনের দাবি জানিয়ে আসছেন। অবশ্য তার এই দাবি প্রত্যাখ্যান করেছেন তারই উত্তরসূরি শেহবাজ শরিফ। আর রাজনৈতিক পক্ষগুলোর বিরোধী এই অবস্থানের জেরে বড় ধরনের সংকটের মধ্যে পড়েছে পাকিস্তান।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পারস্য উপসাগর অবরুদ্ধের হুঁশিয়ারি ইরানের

ইরান হুঁশিয়ারি দিয়ে জানিয়েছে, দেশটির উপকূল বা দ্বীপপুঞ্জে কোনো ধরনের হামলা চা...

কাউকে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির সুযোগ দেওয়া হবে না: মির্জা ফখরুল

দেশের বিদ্যমান জ্বালানি সংকট নিয়ে কথা বলতে গিয়ে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও...

৪৮ ঘন্টার মধ্যেই প্রিন্স সুলতান বিমান ঘাঁটিতে ইরানের হামলা

ইরানের ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পসের (আইআরজিসি) খাতাম আল-আনবিয়া সদর দপ্...

পারস্য উপসাগর অবরুদ্ধের হুঁশিয়ারি ইরানের

ইরান হুঁশিয়ারি দিয়ে জানিয়েছে, দেশটির উপকূল বা দ্বীপপুঞ্জে কোনো ধরনের হামলা চা...

৪৮ ঘন্টার মধ্যেই প্রিন্স সুলতান বিমান ঘাঁটিতে ইরানের হামলা

ইরানের ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পসের (আইআরজিসি) খাতাম আল-আনবিয়া সদর দপ্...

কাউকে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির সুযোগ দেওয়া হবে না: মির্জা ফখরুল

দেশের বিদ্যমান জ্বালানি সংকট নিয়ে কথা বলতে গিয়ে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও...

শীর্ষ ইরানি নেতাদের হত্যা অগ্রহণযোগ্য: চীন

ইসরায়েলি বিমান হামলায় ইরানের জাতীয় নিরাপত্তা প্রধান আলী লারিজানির নিহত হওয...

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা