ছবি-সংগৃহীত
আন্তর্জাতিক

আদালতে জামিন পেয়েও গ্রেফতার!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: জামিন নিয়ে আদালত থেকে বের হওয়ার সময় সোমবার (২০ মার্চ) পৃথক মামলায় পাকিস্তানের পুলিশ দেশটির সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও পিটিআই চেয়ারম্যান ইমরান খানের ভাতিজা হাসান খান নিয়াজিকে গ্রেফতার করেছে।

আরও পড়ুন: নোবিপ্রবি শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার

মঙ্গলবার (২১ মার্চ) পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যম দ্য ডন’র এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে।

বলা হয়েছে, তিনটি মামলায় গ্রেফতার পূর্ব জামিন পাওয়ার পর ফেডারেল জুডিশিয়াল কমপ্লেক্স (এফজেসি) থেকে বের হওয়ার সময় পৃথক একটি মামলায় ইমরান খানের ভাতিজা হাসান খান নিয়াজিকে সোমবার গ্রেফতার করে পুলিশ।

আরও পড়ুন: আমদানি করা হচ্ছে ডিএপি সার

দ্য ডন বলছে, গত ২৮ ফেব্রুয়ারি এবং ১৮ মার্চ ইমরান খান আদালতে হাজির হওয়ার সময় সংঘটিত সহিংসতার ঘটনায় তার এবং অন্যান্য পিটিআই সমর্থকদের বিরুদ্ধে দায়েরকৃত মামলায় নিয়াজি সন্ত্রাসবিরোধী আদালত (এটিসি) থেকে জামিন পেয়েছিলেন।

এদিন বিচারক ২৮ ফেব্রুয়ারি নথিভুক্ত দু’টি মামলায় হাসান নিয়াজির জামিন নিশ্চিত করেন এবং ১৮ মার্চ কাউন্টার টেরোরিজম ডিপার্টমেন্টের (সিটিডি) নথিভুক্ত এফআইআর-এ তাকে গ্রেফতার-পূর্ব অন্তর্বর্তীকালীন জামিন মঞ্জুর করেন।

ইমরানের ভাতিজার আইনজীবী অ্যাডভোকেট ফয়সাল হুসেন আশঙ্কা প্রকাশ করেন, নিয়াজিকে পুলিশ হেফাজতে নির্যাতন করা হতে পারে। পরে বিচারপতি ফারুক পুলিশকে আইন অনুযায়ী কাজ করার নির্দেশ দেন। তিনি নিয়াজির ডাক্তারি পরীক্ষার নির্দেশ দেন এবং মঙ্গলবার (আজ) বিচারিক হাকিমের সামনে হাজির করতে বলেন।

আরও পড়ুন: বোরহানউদ্দিনে ঘর পাচ্ছে ১০৬ ভূমিহীন

মূলত রমনা থানায় পাকিস্তানি দণ্ডবিধির (পিপিসি) ৩২৪ ধারা ও অন্যান্য পাঁচটি ধারায় মামলা দায়েরের পর সোমবার নিয়াজিকে গ্রেফতার করা হয়।

উল্লেখ্য, গত বছর প্রধানমন্ত্রী হিসেবে ক্ষমতাচ্যুত হওয়ার পর থেকে ইমরান খান আগাম নির্বাচনের দাবি জানিয়ে আসছেন। অবশ্য তার এই দাবি প্রত্যাখ্যান করেছেন তারই উত্তরসূরি শেহবাজ শরিফ। আর রাজনৈতিক পক্ষগুলোর বিরোধী এই অবস্থানের জেরে বড় ধরনের সংকটের মধ্যে পড়েছে পাকিস্তান।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ঝালকাঠিতে জাতীয় ফল মেলা ২০২৬ উদ্বোধন 

"করবো মোরা ফল চাষ, সংরক্ষণ করবো বারো মাস"— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

২০টি আধুনিক কোচ পাঠাতে প্রস্তুত ভারত

বাংলাদেশের রেল যোগাযোগ ব্যবস্থাকে আরও আধুনিক ও শক্তিশালী করতে বড় ধরনের উদ্যো...

মেসিকে যা উপহার দিতে চান কেপ ভার্দের প্রেসিডেন্ট

আগামী ৪ জুলাই মায়ামিতে বাংলাদেশ সময় ভোর ৪টায় কেপ ভার্দে মুখোমুখি হবে বর্তমান...

আসামি মিম বেগম নাটোর থেকে গ্রেপ্তার

ঝালকাঠিতে আলোচিত নাইম তালুকদার হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি মিম বেগম (২৪)-ক...

নদীর পানি বৃদ্ধি, তবু নেই বন্যার ভয়

দেশের প্রধান নদ-নদীগুলোর পানি স্তরে সাম্প্রতিক সময়ে কিছুটা বৃদ্ধি লক্ষ্য করা...

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ইতিহাস ও ঐতিহ্যের ধারক-বাহক: রাষ্ট্রপতি 

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় বাংলাদেশের গৌরবময় ইতিহাস ও ঐতিহ্যের ধারক এবং বাহক। উপমহাদে...

হলি আর্টিজান হামলার এক দশক

রাজধানীর গুলশানের হলি আর্টিজান বেকারিতে সংঘটিত ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলার আজ ১০ ব...

ভারতের রাজস্থানে বাস-ট্রাক সংঘর্ষে নিহত ৭, আহত ২২

ভারতের রাজস্থানে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় অন্তত সাতজন নিহত এবং আরও ২২ জন আহত হয...

বিচারক-আইনজীবীদের পোশাকবিধিতে নির্দেশনা 

দেশের সব অধস্তন দেওয়ানি ও ফৌজদারি আদালত এবং ট্রাইব্যুনালে বিচারক ও আইনজীবীদের...

শিক্ষার্থীদের অনুপ্রেরণা দিলেন বিজ্ঞানী ড. আব্দুল আজিজ

যশোর জেলার কেশবপুর উপজেলার কেশবপুর মধু শিক্ষা নিকেতন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে চলমান...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা