সংগৃহীত ছবি
আন্তর্জাতিক

ইসলামাবাদে সন্ত্রাসী হামলার সতর্কবার্তা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পাকিস্তানের রাজধানী ইসলামাবাদে একটি শীর্ষস্থানীয় হোটেলে সন্ত্রাসী হামলা হতে পারে বলে সতর্ক করেছে যুক্তরাষ্ট্র। রোববার এ সতর্কবার্তা দেয় ইসলামাবাদে অবস্থিত মার্কিন দূতাবাস।

আরও পড়ুন: ঝড়ে বিপর্যস্ত যুক্তরাষ্ট্র, নিহত ৩৪

সোমবার (২৬ ডিসেম্বর) এক প্রতিবেদনে এসব তথ্য জানায় কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।

প্রতিবেদনে বলা হয়, ইসলামাবাদের শীর্ষস্থানীয় একটি হোটেলে অবস্থানকারী আমেরিকান নাগরিকদের ওপর হামলা হতে পারে। মার্কিন দূতাবাস তার কর্মীদের এ বিষয়ে বিষয়ে সতর্ক করেছে।

আরও পড়ুন: বিশ্বজুড়ে কমেছে মৃত্যু-শনাক্ত

মার্কিন দূতাবাস থেকে বলা হয়, অজ্ঞাতপরিচায় ব্যক্তিরা বড়দিনের ছুটি চলাকালে ইসলামাবাদের ম্যারিয়ট হোটেলে আমেরিকানদের ওপর হামলা করার পরিকল্পনা করছেন। মার্কিন সরকার এ তথ্য পেয়েছে।

এমন তথ্যের পরিপ্রেক্ষিতে ওই নিরাপত্তা নির্দেশনায় মার্কিন দূতাবাসের স্টাফ ও অন্যান্য নাগরিকদের ক্রিসমাসের ছুটিতে ইসলামাবাদের জনপ্রিয় এ হোটেলে যাওয়া নিষিদ্ধ ঘোষণা করে। এছাড়া ছুটির মৌসুমে মার্কিন দূতাবাসের সব কর্মীকে ইসলামাবাদে অপ্রয়োজনীয় ভ্রমণ থেকে বিরত থাকার জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন: ময়মনসিংহে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক

প্রসঙ্গত, গত শুক্রবার (২৩ ডিসেম্বর) ইসলামাবাদের একটি আবাসিক এলাকায় আত্মঘাতী বোমা হামলার দুদিন পরেই মার্কিন দূতাবাস থেকে উদ্বেগপূর্ণ সতর্কতা জানানো হলো।

দুদিন আগের ওই হামলায় একজন পুলিশ কর্মকর্তা নিহত ও ১০ জন আহত হন। পুলিশি টহল চলাকালে তল্লাশির জন্য একটি ট্যাক্সি থামানোর পর ওই বিস্ফোরণ ঘটে, যার দায় স্বীকার করে পাকিস্তানি তালেবান।

আরও পড়ুন: মালদ্বীপের সাবেক প্রেসিডেন্টের কারাদণ্ড

সেময় স্থানীয় পুলিশ প্রশাসন জানায়, তল্লাশির সময় পেছনের সিটের যাত্রী তার সঙ্গে বহনকারী বিস্ফোরকের বিস্ফোরণ ঘটান।

ওই ঘটনায় পরপরই পাকিস্তান সরকার ইসলামাবাদে উচ্চ সতর্কতা জারি করে। এমনকি, স্থানীয় নির্বাচনের প্রচারণা চলাকালীন জনসমাগম ও মিছিলও নিষিদ্ধ করা হয়। পাশাপাশি শহরজুড়ে যানবাহন তল্লাশি ও টহল বাড়ানোর সঙ্গে সঙ্গে উল্লেখযোগ্য সংখ্যক চেকপয়েন্ট স্থাপন করে পুলিশ।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উলিপুরে ২১ দিন ধরে নিখোঁজ ১০ বছরের শিশু লতিফুল

কুড়িগ্রামের উলিপুরে নিখোঁজের তিন সপ্তাহ পেরিয়ে গেলেও সন্ধান মেলেনি ১০ বছরের শ...

এয়ারটেলের নতুন পরিচয় ‘সার্কেল’,

মোবাইল অপারেটর ব্র্যান্ড এয়ারটেল নতুন পরিচয়ে ‘সার্কেল’ নামে যাত্র...

টঙ্গীবাড়িতে ৩০০ পিস ইয়াবাসহ দুইজন গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের টঙ্গীবাড়িতে অভিযান চালিয়ে ৩০০ পিস ইয়াবাসহ দুইজনকে গ্রেপ্তার করেছ...

বোয়ালমারীতে  গণধর্ষণের দায়ে  তিনজনের যাবজ্জীবন

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে স্কুলছাত্রীকে গণধর্ষণের মামলায় তিন আসামিকে যাবজ্জীবন সশ...

জলবায়ু পরিবর্তন দ্বারা সংঘটিত সংকট ও অদৃশ্য পরিণতি

জলবায়ু পরিবর্তনের কথা উঠলেই আমাদের চোখের সামনে ভেসে ওঠে কিছু পরিচিত দৃশ্য -...

শিক্ষকদের স্বতন্ত্র বেতন স্কেলের কথা ভাবছে সরকার: শিক্ষামন্ত্রী

শিক্ষকদের জন্য স্বতন্ত্র বেতন স্কেলের বিষয়টি সরকার গুরুত্ব দিয়ে বিবেচনা করছে...

রাজধানীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ৪৮৮

রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় গত ২৪ ঘণ্টায় অভিযান চালিয়ে ৪৮৮ জনকে গ্রেপ্তার করেছে ঢ...

দুর্যোগ মোকাবিলায় ১২ রেসকিউ স্পিডবোট হস্তান্তর

দুর্যোগ মোকাবিলায় বাংলাদেশের সক্ষমতা আরও জোরদার করতে জাপান ইন্টারন্যাশনাল কো-...

বৃহস্পতিবার রাষ্ট্রপতি নির্বাচন, লড়ছেন ফখরুল-অলি আহমেদ

রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে নির্ধারিত সময়ের মধ্যে দুই প্রার্থীর কেউই প্রার্থিতা প্রত...

পিরোজপুরে মাদক, চুরি ও ছিনতাই রুখতে ডিসি-এসপিকে স্মারকলিপি  

পিরোজপুর সদর উপজেলা কলাখালী ইউনিয়নে মাদক ব্যবসা, চুরি, ছিনতাই ওয়ারেন্ট ভুক্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা