প্রতীকী ছবি
আন্তর্জাতিক

যুবরাজ একজন নিষ্ঠুর খুনি!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: সৌদি আরবের সাবেক গোয়েন্দা প্রধান সাদ আল-জাবরি দেশটির সিংহাসনের উত্তরসূরি মোহাম্মদ বিন সালমানকে ‘সাইকোপ্যাথ’ হিসেবে আখ্যায়িত করে বলেছেন, ‘বিপুল সম্পদের কারণে যুক্তরাষ্ট্র ও অন্য দেশগুলোর জন্য হুমকি হয়ে দাঁড়িয়েছেন পশ্চিমা বিশ্বে এমবিএস নামে পরিচিত এ যুবরাজ। তার বিপুল সম্পদ আছে এবং তিনি একজন খুনি।’

আরও পড়ুন: দেশ ছেড়ে মালদ্বীপে পালালেন গোতাবায়া

সাবেক সৌদি এ গোয়েন্দা প্রধানের সাক্ষাৎকারটি সম্প্রচার করা হয়েছে রোববার। মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের সৌদি সফরের মাত্র দিন কয়েক বাকি আছে। তার আগেই সিবিএস নিউজকে দেয়া সাক্ষাৎকারে এমন মন্তব্য করেন তিনি।

আল-জাবরি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, ভাড়াটে খুনিদের একটি হিংস্র চক্রও পরিচালনা করেন সৌদি এ যুবরাজ। যার নাম টাইগার স্কোয়াড। অপহরণ ও হত্যায় এ চক্রকে ব্যবহার করা হচ্ছে।

আরও পড়ুন: প্রাইভেটকার খাদে পড়ে নিহত ৩

আল-জাবরি আরও বলেন, ‘মধপ্রাচ্যের একজন সাইকোপ্যাথ ও খুনিকে নিয়ে হুঁশিয়ারি করতেই আমি এখানে এসেছি। সে তার নিজের নাগরিক, আমেরিকা ও পুরো গ্রহের জন্য হুমকিতে পরিণত হয়েছে।’

তিনি বলেন, ‘যুবরাজ এমন একজন সাইকোপ্যাথ, যার কোনো সহমর্মিতা নেই। আমি তার নৃশংসতা ও অপরাধ দেখেছি। এ হত্যাকারী বহু অপরাধ করেছে।’

আরও পড়ুন: ইরান সফরে যাবেন রুশ প্রেসিডেন্ট

অভিযোগ, ২০১৮ সালে তাকে হত্যায় একটি হিট-স্কোয়াড পাঠিয়েছিল যুবরাজ। যে কারণে ওয়াশিংটন ডিসির আদালতে মোহাম্মদ বিন সালমানের বিরুদ্ধে মামলাও ঠুকেছেন তিনি।

একদিন তিনিও ওই যুবরাজের হত্যার শিকার হতে পারেন বলে আশঙ্কা করে তিনি বলেন, ‘সৌদি সরকার ও রাজ পরিবারের বিপুল স্পর্শকাতর তথ্য তার কাছে আছে। কাজেই আমাকে নিহত না-দেখা পর্যন্ত তারা শান্ত হবে না।’

আরও পড়ুন: সেলফি কেড়ে নিল দুই প্রাণ

প্রসঙ্গত, সৌদিতে সাবেক ক্রাউন প্রিন্স মোহাম্মদ বিন নায়েফের দীর্ঘ সময়ের উপদেষ্টা ছিলেন আল-জাবরি। ২০১৭ সালের জুনে নায়েফকে সরিয়ে দিয়ে তার জায়গায় এমবিএসকে বসানো হয়েছে। এরপর জীবনের ভয়ে নিজ দেশ ছেড়ে কানাডায় পালিয়ে যান আল-জাবরি। সেখানে তিনি নির্বাসিত জীবন যাপন করছেন।

সান নিউজ/কেএমএল

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

হ্যাঁ না নিয়ে বিপাকে ভোটাররা

গণভোটের ভোটপ্রদান করতে গিয়ে বিপাকে পড়ছেন অনেক ভোটার। কেউ কেউ হ্যাঁ না ব্যালটে...

ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ককে ‘অগ্রাধিকার’ দেবে জামায়াত

ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ককে ‘অগ্রাধিকার’ দেবে জামায়াত। সেই সঙ্গে বাং...

বাংলাদেশ গণতন্ত্রের ট্রেনে উঠেছে : সিইসি

বাংলাদেশ গণতন্ত্রের ট্রেনে উঠেছে। গণতন্ত্রের ট্রেন গন্তব্যে পৌঁছাবে ইনশাআল্লা...

নোয়াখালীতে নারী ভোটারদের উপচে পড়া ভিড়

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নোয়াখালীর ছয়টি সংসদীয় আসনে উৎসবমুখর পরিবেশে ভোটগ...

কঠোর নিরাপত্তায় সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ ভোটগ্রহণ চলছে

পটুয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা রাঙ্গাবালিতে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থার মধ্য দিয়ে সুষ্ঠ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা