ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি
আন্তর্জাতিক

আজও ক্ষমতায় নেই ভবিষ্যতেও থাকতে চাই না

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি কাগজে-কলমে ক্ষমতায় থাকতে চান না। দেশ এবং দেশবাসীর সেবা করে যেতে চান। সেটাই তার লক্ষ্য। এমনটাই দাবি করেছেন মোদি।

রোববার (২৮ নভেম্বর) ৮৩তম ‘মন কি বাত’-এ সে কথাই তুলে ধরলেন তিনি। সেখানে প্রাসঙ্গিকভাবেই উঠে এলো উত্তরপ্রদেশের কথা। স্বাধীনতা যুদ্ধে এবং তার পরবর্তী সময়েও উত্তরপ্রদেশ কীভাবে দেশকে সমৃদ্ধ করেছে তার ব্যাখ্যা দিলেন তিনি। উঠে এলো স্টার্ট আপের প্রসঙ্গও।

নরেন্দ্র মোদির কথায়, গত কয়েক মাসে বিশ্বের দরবারে ভারতকে এক নয়া পরিচিত দিয়েছে এই স্টার্ট আপ। এনেছে বিশাল অঙ্কের লাভ ও বিনিয়োগ। এদিন তিনি আরও একবার মনে করিয়ে দিলেন, তিনিই দেশের ‘প্রধান সেবক’। করোনা প্রসঙ্গে সতর্ক করে দিয়ে বললেন, ‘করোনা এখনো শেষ হয়ে যায়নি, আমাদের সতর্ক থাকতে হবে।’

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির মনের কথা নিয়ে বেতারে নিয়মিত প্রচারিত মাসিক অনুষ্ঠান ‘মন কি বাত’। এ অনুষ্ঠানের হোস্ট তিনি। জনগণের সঙ্গে সরাসরি সম্পৃক্ত হওয়ার উদ্দেশ্যে ২০১৪ সালে শুরু করা এ অনুষ্ঠান প্রচারিত হয় অল ইন্ডিয়া রেডিও, ডিডি ন্যাশনাল ও ডিডি নিউজে।

অনুষ্ঠানের ৮৩তম অনুষ্ঠানে তিনি বলেন, ‘আমি আজও ক্ষমতায় নেই। ভবিষ্যতেও ক্ষমতা দখল করতে চাই না। আমি শুধু সেবা করে যেতে চাই। আমার কাছে এই পদ, এই প্রধানমন্ত্রিত্ব-এসব ক্ষমতার জন্য নয়। এটা শুধু সেবার জন্য আছে।’

রাজেশ কুমার প্রজাপতি নামে ৪৯ বছরের এক ব্যক্তি জানান, তিনি হৃদরোগে আক্রান্ত হয়েছিলেন। আয়ুষ্মান কার্ডের আওতায় তার চিকিৎসা হয়েছে। সেই কার্ড না থাকলে প্রচুর খরচ পড়ত। তার এক টাকাও খরচ হয়নি। এ কর্মসূচির জন্য প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানান রাজেশ।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দেব–শুভশ্রীর ছবি নিয়ে তোলপাড়

দীর্ঘ বিরতির পর সাবেক প্রেমিক জুটি দেব ও শুভশ্রী পর্দায়। কৌশিক গাঙ্গুলীর &lsq...

নির্বাচনের রোডম্যাপ আগামী সপ্তাহে, আশা ইসির

আগামী সপ্তাহে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের রোডম্যাপ (পথনকশা) ঘোষণা করতে পারব...

ট্রাম্প-পুতিন বৈঠক কাল

ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধের লক্ষ্যে আলোচনা করতে আগামীকাল শুক্রবার দ্বিপক্ষীয় বৈঠকে ব...

দুই দিনের ব্যবধানে ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের দুই মন্ত্রী

মাত্র দুই দিনের ব্যবধানে ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের দুই মন্ত্রী। পাকিস্তানের বাণ...

তিস্তার পানি বিপৎসীমার উপরে, ৫ উপজেলার বহু মানুষ পানিবন্দি

টানা বৃষ্টি ও উজান থেকে নেমে আসা ঢলে তিস্তা নদীর পানি বেড়ে বিপৎসীমার উপর দিয়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা