আন্তর্জাতিক

করোনা রোগী হাসপাতালে ভর্তি না করায় ভাঙচুর

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের পশ্চিমবঙ্গে করোনা রোগীকে হাসপাতাল ভর্তি না করায় হাসপাতাল ভাঙচুরের অভিযোগ উঠেছে। কলকাতার বেহালা এলাকায় হাসপাতালে ভাঙচুরের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় পুলিশ।

হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানায়, স্বাস্থ্য দফতরের অনুমতি না থাকায় রোগী ভর্তি করা যাবে না বলে জানান তারা। এ নিয়েই হাসপাতাল কর্মীদের সঙ্গে কথা কাটাকাটি হয় রোগীর পরিবারের। এ সময় হাসপাতালের একাধিক ওয়ার্ডে ভাঙচুর চালায় রোগীর পরিবার।

অনিবার্য কারণে রোগী ভর্তি বন্ধ, এই মর্মে হাসপাতালে নোটিশ টানানো হয়। করোনা পরিস্থিতিতে চিকিৎসা গাফিলতি, বিল নিয়ে অনিয়মের অভিযোগ ওঠে বেহালার ওই হাসপাতালের বিরুদ্ধে। এ অভিযোগ পাওয়ার পরই স্বাস্থ্য কমিশনের নির্দেশে ওই হাসপাতালে রোগী ভর্তি বন্ধের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

এদিকে, করোনার দ্বিতীয় ঢেউ পশ্চিমবঙ্গে উদ্বেগ বাড়াচ্ছে। গত ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ১৯ হাজার ৬ জন। একদিনে রাজ্যে করোনায় মৃত্যু হয়েছে ১৫৭ জনের। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাকে হারিয়ে সুস্থ হয়েছেন ১৮ হাজার ১৫১ জন। রাজ্যে সুস্থতার হা ৮৭.৮১ শতাংশ।

রাজ্য স্বাস্থ্য দফতরের বুলেটিন সূত্রে জানা যাচ্ছে, পশ্চিমবঙ্গে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ১১ লাখ ৯০ হাজার ৮৬৭। মোট সুস্থ হয়েছেন ১০ লাখ ৪৫ হাজার ৬৪৩ জন। মোট মৃতের সংখ্যা ১৩ হাজার ৭৩৩। এই মুহূর্তে পশ্চিমবঙ্গে করোনায় অ্যাক্টিভ কেসের সংখ্যা ১ লাখ ৩১ হাজার ৪৯১।

সাননিউজ/এএসএম/ আরআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সিরাজগঞ্জে বাসের ধাক্কায় অটোরিকশার ৩ যাত্রী নিহত 

সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় যাত্রীবাহী বাসের ধাক্কায় একটি...

ঈদুল আজহায় কোটি পশু কোরবানির সম্ভাবনা: প্রাণিসম্পদমন্ত্রী

পবিত্র ঈদুল আজহায় এবার সারা দেশে প্রায় এক কোটি পশু...

হাম ও উপসর্গে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু

হাম ও এর উপসর্গ নিয়ে দেশে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু হয়েছ...

কাবা শরিফ ঢেকে রাখা হয় কেন, কিসওয়া কী

সৌদি আরবের স্থানীয় সময় ৮ জিলহজ থেকে পবিত্র হজের আন...

বিশ্বকাপে ব্রাজিলের ১০ নম্বর জার্সি কার গায়ে থাকবে

ফুটবলে ১০ নম্বর জার্সি একটি গুরুত্ব বহন করে। কিছু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা