আন্তর্জাতিক

অসুস্থ কর্মীর বাড়িতে ছুটে গেলেন রতন টাটা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : প্রায় দু'বছর ধরে তিনি অসুস্থ। সারা দিন বাড়িতেই পড়তে থাকতে হয় তাকে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের একটি পোস্টে তার কথা জানতে পারেন ভারতীয় শিল্পপতি রতন টাটা। আর তারপর ৮৩ বছর বয়সী রতন টাটা যা করলেন, তা উদাহরণ হয়ে থাকবে অন্য শিল্পপতিদের জন্য। নিজের প্রতিষ্ঠানে সাবেক ওই কর্মীর অসুস্থতার খবরে তার বাড়িতে চলে গিয়েছিলেন রতন টাটা। দিয়েছেন সকল ধরনের সহায়তার প্রতিশ্রুতি। খবর জিনিউজের।

বর্তমানে পুণেতে বসবাস করেন সেই কর্মচারী। মঙ্গলবার সকালে মুম্বাই থেকে পুণে চলেন যান রতন টাটা। তারপর কাউকে কিছু না জানিয়ে হাজির হন সেই কর্মচারীর বাড়ির গেটের সামনে।

এ বিষয়ে কাউকে কিছু জানাননি রতন টাটা। তিনি অবশ্য কখনই ঢাকঢোল পেটানোয় বিশ্বাসী নন। নিজের কাজ, দায়িত্ব সামলান নিঃশব্দে। এবারও তাই করেছেন।

জিনিউজ জানিয়েছে, সকালে বাড়ির বাইরে হাত জোর করে দাঁড়িয়ে থাকা রতন টাটাকে দেখে থ হয়ে যান ওই কর্মী। তিনি তখন কী করবেন, কী বলবেন বুঝতেই পারেননি। কারণ তিনি ভাবতেই পারেননি, তাকে দেখতে রতন টাটা নিজেই বাড়িতে চলে আসবেন।

বাড়িতে পৌছেঁ রতন টাটা তার প্রতিষ্ঠানের সাবেক কর্মচারীর শরীরের খবর নেন। তারপর সব ধরণের সহায়তার প্রতিশ্রুতি দেন তিনি। এরপর বেশিক্ষণ সেখানে থাকেননি রতন টাটা। কাজ শেষেই ফিরে আসেন মুম্বাইয়ে।

কর্মচারীদের প্রতি সব সময়ই দয়ালু মনোভাব রাখেন রতন টাটা। এর আগে ২৬/১১ এর হামলায় স্বজন হারানো ৮৮০টি পরিবারের সঙ্গে দেখা করেছিলেন রতন টাটা। সেই পরিবারের শিশুদের পড়াশোনার খরচ বহন করবেন বলেও জানিয়েছিলেন তিনি। এমনকি বাড়ির বয়স্ক সদস্যদের চিকিৎসার খরচও বহন করেছিলেন রতন টাটা।

সান নিউজ/এস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কোচিং সেন্টারে মিলল বিপুল অস্ত্র-বিস্ফোরক

রাজশাহী নগরীর কাদিরগঞ্জ এলাকায় একটি বাড়ি থেকে অস্ত্র ও বিস্ফোরক তৈরি সরঞ্জাম...

সাবেক প্রধান বিচারপতি খায়রুল হকের জামিন ও মামলা বাতিলের আবেদনের শুনানি পেছাল

জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের সময় রাজধানীর যাত্রাবাড়ীতে যুবদলকর্মী আবদুল কাইয়ুম হত্য...

কোনো চাঁদাবাজকে বাংলাদেশে থাকতে দেওয়া হবে না : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

কোনো চাঁদাবাজকে বাংলাদেশে থাকতে দেওয়া হবে না বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন স্বরাষ্ট্র...

‘গোপন রাজনীতি’, ছাত্রশিবির ও ডাকসু নির্বাচন নিয়ে উত্তপ্ত ঢাবি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে গেস্টরুম সংস্কৃতি এবং এই কেন্দ্রিক নির্যাতন গত ১৫ বছরে ছি...

ফের ৯৮ বাংলাদেশিকে বিমানবন্দর থেকে ফেরত পাঠাল মালয়েশিয়া

ফের কুয়ালালামপুর আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আটকে দেওয়া হয়েছে ৯৮ বাংলাদেশিকে। বিম...

চিকিৎসক নেতা নারায়ণ হত্যায় ৫ জনের মৃত্যুদণ্ড

জাতীয় বক্ষব্যাধি হাসপাতালের সহকারী অধ্যাপক ও স্বাধীনতা চিকিৎসক পরিষদের (স্বা...

ভরাডুবির ভয়ে কিছু খুচরা পার্টি নির্বাচন চাচ্ছে না: দুদু

নির্বাচন হলে যাদের ভরাডুবি হবে তারাই নির্বাচন চাচ্ছে না বলে মন্তব্য করেছেন বি...

রিকশাচালককে কীসের ভিত্তিতে গ্রেপ্তার, ধানমন্ডি থানার ওসির ব্যাখ্যা তলব

রাজধানীর ধানমন্ডি ৩২ থেকে রিকশাচালক আজিজুর রহমানকে কীসের ভিত্তিতে গ্রেপ্তার ক...

প্রধান উপদেষ্টা নিজে ক্লিয়ার করেছেন, নির্বাচন ফেব্রুয়ারিতেই হবে: রিজওয়ানা

নির্বাচন ফেব্রুয়ারিতেই হবে বলে জানিয়েছেন পরিবেশ ও বন উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা...

জুলাই সনদে ‘ধর্মনিরপেক্ষতার’ অবস্থান অস্পষ্ট: ডেভিড বার্গম্যান

জাতীয় ঐকমত্য কমিশন রাজনৈতিক দলগুলোর কাছে জুলাই জাতীয় সনদের সমন্বিত খসড়া পাঠিয়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা