আন্তর্জাতিক

ট্রাম্পের বক্তব্য প্রচার বন্ধ করে দিয়েছে একাধিক মার্কিন গণমাধ্যম

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে পরাজয় বুঝতে পেরে নির্বাচনের বার বার জালিয়াতির অভিযোগ তুলছেন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প। মার্কিন স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার রাতে ১৭ মিনিটের এক বক্তৃতায় ট্রাম্প আবারো দাবি করেছেন ডেমোক্র্যাটরা ভোট চুরি করে তার বিজয় ছিনিয়ে নিতে চাইছে। ট্রাম্পের এই বক্তব্যকে অন্তঃসারশূন্য বলে মনে করছে মার্কিন সংবাদ মাধ্যমের একটা বড় অংশ। আর এ জন্যই ট্রাম্পের বক্তব্য দেওয়ার সময় একাধিক মার্কিন সংবাদ মাধ্যম ট্রাম্পের বক্তব্যের লাইভ সম্প্রচার বন্ধ করে দেয়।

ট্রাম্পের বক্তব্য বন্ধ করে দিয়ে মার্কিন সংবাদ মাধ্যম এমএসএনবিসির সঞ্চালক বলেন, আমরা আবার সেই একই পরিস্থিতিতে। আমাদের শুধু মার্কিন প্রেসিডেন্টের বক্তব্য সম্প্রচার বন্ধ করতে হচ্ছে তাই নয়, তার মিথ্যাগুলোও শুধরে দিতে হচ্ছে। এদিকে এনবিসি এবং এবিসি নিউজও মাঝপথে ট্রাম্পের ভাষণ সম্প্রচার বন্ধ করে দেয়। মার্কিন গণমাধ্যম সিএনএন-এর সঞ্চালক জ্যাক ট্যাপার সরাসরি বলে দেন, প্রেসিডেন্ট একের পর এক মিথ্যা বলেই চলেছেন। আমেরিকাবাসীর জন্য এটা একটা দুঃখের রাত।

নির্বাচন শেষে এখন চলছে প্রাথমিক ভোট গণনা। ইতিমধ্যে ২৬৪টি ইলেকটোরাল ভোট নিয়ে ২৭০-এর ম্যাজিক ফিগার প্রায় ছুঁয়ে ফেলেছেন বাইডেন । এদিকে ট্রাম্প পেয়েছেন ২১৪টি ভোট। কিন্তু অ্যারিজোনা, জর্জিয়া, পেনসিলভেনিয়া, নর্থ ক্যারোলিনা ও নেভাডার মতো রাজ্যের ফল এখনও আসেনি। তবে ফের প্রেসিডেন্ট পদে বসতে হলে এই সব রাজ্যেই জয়ী হতে হবে রিপাবলিকান প্রার্থী ট্রাম্পকে। অন্যদিকে, মাত্র একটি রাজ্য দখল করলেই হোয়াইট হাউসে পৌঁছে যাবেন বাইডেন। যা পরিস্থিতি তাতে ট্রাম্পের হার এখন অবশ্যম্ভাবী। কিন্তু মার্কিন প্রেসিডেন্ট সেই হার মানতে রাজি নন।

সান নিউজ/এসএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পারস্য উপসাগরে ২১৯০ জাহাজ ও ২০ হাজার নাবিক আটকা

পারস্য উপসাগরে এক নজিরবিহীন মানবিক ও অর্থনৈতিক সংকট বিরাজ করছে। ইরানের কঠোর অ...

শ‌নিবার জামায়াত জোটের বি‌ক্ষোভ সমা‌বেশ

গণ‌ভো‌টের ফলাফল অনুযায়ী সং‌বিধান সং‌শোধ‌নের দা&zwn...

দাম বাড়ল এলপিজির

তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম এপ্রিলে বেড়ে হয়ে...

হরমুজে আটকে পড়া ৬ বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হবে

হরমুজ প্রণালিতে আটকে পড়া ছয়টি বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হতে তেহরান সর্বাত্ম...

সংবিধান সংশোধনে কমিটি আসছে: চিফ হুইপ

সংবিধান সংশোধনে একটি বিশেষ সংসদীয় কমিটি গঠন করা হবে বলে জানিয়েছেন চিফ হুইপ নূ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা