স্বাস্থ্য

বিশ্বে আরও দেড় শতাধিক মৃত্যু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : বিশ্বজুড়ে করোনায় গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ১৫৩ জনের প্রাণহানি ঘটেছে। এ সময় ভাইরাসটিতে শনাক্ত হয়েছেন ৪৪ হাজার ২৫৫ জন।

আরও পড়ুন : উদয়ন এক্সপ্রেসের বগি লাইনচ্যুত

এ নিয়ে বিশ্বে মোট করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৬৮ কোটি ৮৭ লাখ ৬২ হাজার ৫০২ জন। এরমধ্যে মারা গেছেন ৬৮ লাখ ৭৭ হাজার ৬০৭ জন।

শনিবার (২০ মে) সকালে করোনার হিসাব রাখা ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে এ তথ্য পাওয়া গেছে।

আরও পড়ুন : চীনে গাড়ি উল্টে ১১ জনের মৃত্যু

এতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় সবচেয়ে বেশি ১৯ হাজার ৫৮৬ জন আক্রান্ত হয়েছে দক্ষিণ কোরিয়ায়। একইসময়ে মৃত্যুর শীর্ষে উঠে এসেছে জার্মানি। দেশটিতে ৫৪ জনের মৃত্যু হয়েছে।

এ ছাড়া যুক্তরাষ্ট্রে আক্রান্ত হয়েছেন ৭০৯ জন এবং মারা গেছেন ২ জন। অস্ট্রেলিয়ায় আক্রান্ত হয়েছেন ৫ হাজার ৫২৩ জন এবং মারা গেছেন ১৫ জন। মেক্সিকোতে সংক্রমিত হয়েছেন ১ হাজার ৫২৬ জন এবং মারা গেছেন ১৪ জন। ইন্দোনেশিয়ায় আক্রান্ত হয়েছেন ৫১৪ জন এবং মারা গেছেন ৫ জন এবং হংকংয়ে আক্রান্ত হয়েছেন ৫৩৬ জন এবং মারা গেছেন ১০ জন।

আরও পড়ুন : জুয়া খেলাকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ, নিহত ২

প্রসঙ্গত, ২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের উহানে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয়। বাংলাদেশে প্রথম শনাক্ত হয়ে ২০২০ সালের ৮ মার্চ।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দেব–শুভশ্রীর ছবি নিয়ে তোলপাড়

দীর্ঘ বিরতির পর সাবেক প্রেমিক জুটি দেব ও শুভশ্রী পর্দায়। কৌশিক গাঙ্গুলীর &lsq...

নির্বাচনের রোডম্যাপ আগামী সপ্তাহে, আশা ইসির

আগামী সপ্তাহে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের রোডম্যাপ (পথনকশা) ঘোষণা করতে পারব...

ট্রাম্প-পুতিন বৈঠক কাল

ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধের লক্ষ্যে আলোচনা করতে আগামীকাল শুক্রবার দ্বিপক্ষীয় বৈঠকে ব...

দুই দিনের ব্যবধানে ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের দুই মন্ত্রী

মাত্র দুই দিনের ব্যবধানে ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের দুই মন্ত্রী। পাকিস্তানের বাণ...

তিস্তার পানি বিপৎসীমার উপরে, ৫ উপজেলার বহু মানুষ পানিবন্দি

টানা বৃষ্টি ও উজান থেকে নেমে আসা ঢলে তিস্তা নদীর পানি বেড়ে বিপৎসীমার উপর দিয়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা