স্বাস্থ্য
মহামারি করোনায়

২২ দিনে মৃত্যু সাড়ে চার হাজার

নিজস্ব প্রতিবেদক: গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে আরও ১৩৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ পর্যন্ত করোনায় দেশে মোট মৃত্যু হয়েছে ২৫ হাজার ২৮২ জনের।

এদিকে ২৪ ঘণ্টায় ৩১ হাজার ৬৮৯ জনের পরীক্ষা বিপরীতে নতুন করে করোনা আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন ৪ হাজার ৮০৪ জন। এ নিয়ে দেশে মোট শনাক্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ১৪ লাখ ৬১ হাজার ৯৯৮ জনে।

রোববার (২২ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদফতর থেকে পাঠানো করোনাবিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

স্বাস্থ্য অধিদফতরের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন ৮ হাজার ৪৫৩ জন। এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন ১৩ লাখ ৬৩ হাজার ৮৭৪ জন।

আগস্টের প্রথম সপ্তাহে মৃত্যু হয়েছে ১৭২৬ জনের, দ্বিতীয় সপ্তাহে ১৫৭৭ ও তৃতীয় সপ্তাহে ১১৫৫ জন আজ ১৪৩ জনসহ মোট ৪৫৯৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। অন্যদিকে প্রথম সপ্তাহে শনাক্ত হয়েছে ৯৩ হাজার ৯১১, দ্বিতীয় সপ্তাহে ৬৮ হাজার ৮২২ ও তৃতীয় সপ্তাহে ৪৪ হাজার ৯৭৬ জন ও আজ ৪৮০৪ জনসহ মোট ২১২৫১৩ জন। আর প্রথম সপ্তাহে সুস্থ হয়েছে ১১ লাখ ৬০৮ জন, দ্বিতীয় সপ্তাহে ১ লাখ ৮১৪ জন ও তৃতীয় সপ্তাহে ৭৯ হাজার ৬৩২ জন আজ ৮ হাজার ৪৫৩ জন এই নিয়ে মোট সুস্থ ২৯৯৫০৭ জন।

গত বছরের ৮ মার্চ দেশে প্রথম ৩ জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পর ১৮ মার্চ দেশে এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়।

সাননিউজ/ জেআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শীর্ষ ইরানি নেতাদের হত্যা অগ্রহণযোগ্য: চীন

ইসরায়েলি বিমান হামলায় ইরানের জাতীয় নিরাপত্তা প্রধান আলী লারিজানির নিহত হওয...

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা...

ঈদে আসছে নতুন সিনেপ্লেক্স

সময়ের সঙ্গে বদলে গেছে সিনেমা দেখার অভ্যাসও। এক সময় দর্শকদের প্রধান ভরসা ছিল স...

ঈদুল ফিতরে নেতৃবৃন্দের সিডিউল

দীর্ঘ ১৭ বছর পর দেশে ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাতে অংশ নিতে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী...

ঈদ আনন্দ উপভোগের কেন্দ্রসমুহ

পবিত্র ঈদুল ফিতরের দীর্ঘ ছুটিতে কর্মব্যস্ত ঢাকা নগরী অনেকটাই যানজটমুক্ত হয়ে প...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা