স্বাস্থ্য

ঝিনাইদহে করোনায় ১১ জনের মৃত্যু

নিজস্ব প্রতিনিধি, ঝিনাইদহ : গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা ও উপসর্গ নিয়ে ঝিনাইদহে ১১ জনের মৃত্যু হয়েছে। বুধবার (১৪ জুলাই) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঝিনাইদহ সিভিল সার্জন ডা. সেলিনা বেগম।

এ সময় নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ৮৭ জন। মৃতদের মধ্যে সাতজনের দেহে করোনা পজিটিভ ছিলো। আর উপসর্গ নিয়ে মারা গেছে চারজন। এ নিয়ে জেলায় মোট মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়াল ১৫৩।

স্বাস্থ্য বিভাগ জানায়, জেলায় মোট নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছিল ২২ হাজার ৬৭১ জনের। সেখান থেকে কুষ্টিয়া, ঢাকা ও ঝিনাইদহ ল্যাব থেকে ২১ হাজার ১৪৭ জনের ফলাফল এসেছে। এর মধ্যে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন পাঁচ হাজার ৯৪৫ জন।

তাদের মধ্যে ঝিনাইদহ সদর উপজেলায় দুই হাজার ৬৩৩ জনের, শৈলকুপায় ৭৯৮ জনের, হরিণাকুন্ডুতে ৪৬২ জনের, কালীগঞ্জে এক হাজার ৯০ জনের, কোটচাঁদপুরে ৫১২ জনের ও মহেশপুরে ৪৫০ জনের করোনা পজিটিভ আসে।

আরও জানা যায়, এর মধ্যে করোনা থেকে মুক্তি পেয়ে সুস্থ হয়েছেন ৩ হাজার ৬০৫ জন। তাদের মধ্যে ঝিনাইদহ সদরে ১ হাজার ৮২০ জন, শৈলকুপায় ৪০০, হরিণাকুন্ডুতে ২১৪, কোটচাঁদপুরে ২০৪, কালীগঞ্জে ৭১১ ও মহেশপুরে ২৫৬ জন। এ ছাড়া চিকিৎসকসহ স্বাস্থ্যকর্মী ১১৭ জন করোনা আক্রান্ত হয়েছিলেন। তাদের মধ্যে সুস্থ হয়েছেন ১০৮ জন। বাকিরা চিকিৎসাধীন আছেন।

জেলায় মোট মৃত্যুর সংখ্যা ১৫৩-এর মধ্যে সদর উপজেলায় ১১২ জন, শৈলকুপায় ১৫, কালীগঞ্জে ৫, হরিণাকুন্ডুতে ৬ ও মহেশপুরে ৫ জন করে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন।

ঝিনাইদহ সিভিল সার্জন ডা. সেলিনা বেগম জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় ২৮২ জনের নমুনা পরীক্ষার ফলাফল এসেছে। তাদের মধ্যে নতুন করে ৮৭ জনের করোনা পজিটিভ এসেছে।

সাননিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

গুম বিষয়ক প্রস্তাবিত আইন ভিকটিমের সরাসরি ন্যায়বিচার পাওয়ার পথ সুগম করবে: - স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

ঢাকা, ১৪ ভাদ্র (২৯ আগস্ট): প্রস্তাবিত ‘গুম প্রতিরোধ ও প্রতিকার আইন ২০২৬...

গুম বিষয়ক প্রস্তাবিত আইন ভিকটিমের সরাসরি ন্যায়বিচার পাওয়ার পথ সুগম করবে: - স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

ঢাকা, ১৪ ভাদ্র (২৯ আগস্ট): প্রস্তাবিত ‘গুম প্রতিরোধ ও প্রতিকার আইন ২০২৬...

হবিগঞ্জের মাধবপুর মুক্তিযোদ্ধা চত্বর থেকে জাতীয় চার নেতার মুরাল অপসারণ

হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলার ঢাকা সিলেট মহাসড়কের জগদীশপুর মুক্তিযোদ্ধা চত্বর থেক...

গুম-খুন, জুলাই শহীদ ও আহত পরিবারকে সরকারি চাকরি

গুম-খুনের শিকার এবং জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদ ও আহত পরিবারের ৭৪ সদস্যকে চাকরির ন...

শ্রীনগরের উমপাড়ায় শুরু হলো ‘তৈ তৈ রেস্তোরাঁ এন্ড পার্টি সেন্টার’

*পদ্মা ও আড়িয়াল বিলের তাজা মাছ, দেশি হাঁসের নানা পদ—ভোজনরসিকদের জন্য নত...

রাতের আঁধারে সাবেক সচিবের জায়গা দখলের অভিযোগ

নোয়াখালীর কবিরহাট উপজেলায় সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সাবেক অতিরিক্ত সচিব মো.ইসমা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা