goodnews

ফুটপাতের নারী মুচিকে পুনর্বাসিত করলেন সমাজসেবক ছগির 

নিজস্ব প্রতিনিধি:

ঝালকাঠি: ফুটপাতের সেই নারী মুচি সবিতা দাসকে পুর্নবাসিত করলেন সমাজসেবক ছবির হোসেন। ফুটপাত থেকে তুলে এনে সবিতাকে দেওয়া হয়েছে নতুন জুতা-স্যান্ডেলে সাজানো দোকানঘর।

বুধবার (৫ আগস্ট) সকালে সবিতার হাতে তুলে দেওয়া হয় দোকানঘরটি।

ঝালকাঠি সদর উপজেলার নবগ্রাম ইউনিয়নের চামটা গ্রামে বংশ পরম্পরায় বাস করছে রবিদাস সম্প্রদায়ের পরিবারটি। বাবা প্রয়াত হওয়ার পর এ পরিবারের সন্তান সবিতা নারী হয়েও গত ১২ বছর ধরে জীবিকার তাগিদে রাস্তার পাশে ফুটপাতে বসে অন্যের জুতা-স্যান্ডেল মেরামত করে সংসার চালিয়ে আসছিলেন। এ নিয়ে গণমাধ্যমেও বারবার সংবাদ প্রচারিত হয়। ওই সংবাদ দেখে এগিয়ে আসেন শহরের ব্যবসায়ী ও সমাজসেবক ছগির হোসেন। তিনি এক লাখ টাকা ব্যয় করে দোকানঘরটি তুলে সেখানে নতুন জুতা-স্যান্ডেল কিনে সাজিয়ে দেন। ওই দোকানটিই সবিতাকে দিয়ে পুনর্বাসিত করেন।

আলোকিত এই সমাজসেবক ছগির হোসেন বলেন, ‘এ সংগ্রামী নারীর পাশে দাঁড়াতে পেরে নিজেকে ভালো লাগছে। সমাজের স্বচ্ছল মানুষগুলো একজন একজন সবিতার পাশে দাড়ালে দেশের দৃশ্যপট বদলে যাবে।’

ফুটপাত থেকে উঠে এসে নিজের নতুন জুতা-স্যান্ডেলে সাজানো নতুন দোকান পেয়ে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন সংগ্রামী এই নারী।

সান নিউজ/ এআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শীর্ষ ইরানি নেতাদের হত্যা অগ্রহণযোগ্য: চীন

ইসরায়েলি বিমান হামলায় ইরানের জাতীয় নিরাপত্তা প্রধান আলী লারিজানির নিহত হওয...

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা...

ঈদে আসছে নতুন সিনেপ্লেক্স

সময়ের সঙ্গে বদলে গেছে সিনেমা দেখার অভ্যাসও। এক সময় দর্শকদের প্রধান ভরসা ছিল স...

ঈদুল ফিতরে নেতৃবৃন্দের সিডিউল

দীর্ঘ ১৭ বছর পর দেশে ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাতে অংশ নিতে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী...

ঈদ আনন্দ উপভোগের কেন্দ্রসমুহ

পবিত্র ঈদুল ফিতরের দীর্ঘ ছুটিতে কর্মব্যস্ত ঢাকা নগরী অনেকটাই যানজটমুক্ত হয়ে প...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা