‘ব্ল্যাক প্যান্থার’ সুপারহিরো আর নেই
বিনোদন

‘ব্ল্যাক প্যান্থার’ সুপারহিরো আর নেই

বিনোদন ডেস্ক:

আমেরিকান অভিনেতা চ্যাডউইক বোজম্যান আর নেই। ক্যানসারে আক্রান্ত হয়ে যুক্তরাষ্ট্রের লস অ্যাঞ্জেলসে নিজের বাড়িতে মারা গেছেন তিনি। তার বয়স হয়েছিল মাত্র ৪৩ বছর।

মারভেল সিনেম্যাটিক ইউনিভার্সের সুপারহিরো ব্ল্যাক প্যান্থার চরিত্রে বড় পর্দায় অশুভ শক্তিকে শায়েস্তা করেছেন চ্যাডউইক। কিন্তু বাস্তবে হেরে গেলেন ক্যানসারের কাছে। তার মৃত্যুর সময় পাশে ছিল স্ত্রী ও পরিবার।

চার বছর ধরে কোলন ক্যানসারের সঙ্গে লড়ছিলেন চ্যাডউইক বোজম্যান। শনিবার (২৯ আগস্ট) সকাল ৮টা ১১ মিনিটে তার টুইটার অ্যাকাউন্টে পরিবারের পক্ষ থেকে এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ‘‘একজন সত্যিকারের লড়াকু ছিলেন তিনি। ক্যানসারের সঙ্গে লড়তে লড়তে চলচ্চিত্রে কাজ করেছেন, যেগুলো দর্শকদের ভালো লেগেছে। ‘মার্শাল’ থেকে শুরু করে ‘ডা ফাইভ ব্লাডস’, ‘ব্ল্যাক বটম’সহ আরও কিছু ছবির শুটিং হয়েছে অসংখ্য অস্ত্রোপচার ও কেমোথেরাপির মাঝে। ‘ব্ল্যাক প্যান্থার’ ছবিতে রাজা টি’শালা চরিত্রটি ফুটিয়ে তুলতে পারা ছিল তার ক্যারিয়ারের জন্য সম্মানের।’’

বোজম্যান নিজের অসুস্থতা ও চিকিৎসা নিয়ে জনসমক্ষে কখনও মুখ খোলেননি। তবে এ বছরের শুরুর দিকে অন্তর্জালে ছড়িয়ে পড়া তার ওজন কমে যাওয়া একটি ছবি দেখে ভক্তদের মধ্যে উদ্বেগ দেখা দেয়।

চ্যাডউইক বোজম্যানের মৃত্যুতে শোকে মুহ্যমান হলিউড। 'অ্যাভেঞ্জার্স' তারকারা টুইটারে শোক জানিয়েছেন। ডোয়াইন জনসন প্রয়াত তারকার প্রতিভার গুনগান গেয়েছেন।

যুক্তরাষ্ট্রের সাউথ ক্যারোলাইনায় জন্মগ্রহণ করেন চ্যাডউইক বোজম্যান। মা ছিলেন নার্স। বাবা গৃহসজ্জা সামগ্রীর ব্যবসা করতেন। ওয়াশিংটন ডিসির হাওয়ার্ড ইউনিভার্সিটিতে স্নাতক সম্পন্ন করেন তিনি।

২০১৩ সালে 'ফোরটি টু' চলচ্চিত্রে বাস্কেটবল কিংবদন্তি জ্যাকি রবিনসন চরিত্রে অভিনয় করে খ্যাতি পান চ্যাডউইক বোজম্যান। এর এক বছর পর 'গেট অন আপ' ছবিতে সৌল গায়ক জেমস ব্রাউনের ভূমিকায় তার অভিনয় প্রশংসিত হয়। ২০১৮ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত 'ব্ল্যাক প্যান্থার'-এর জন্য দর্শকদের হৃদয়ে বেঁচে থাকবেন তিনি।

সূত্র: বিবিসি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

স্কুলে যাওয়ার পথে ট্রাকচাপায় দুই শিক্ষার্থীসহ তিনজনের মর্মান্তিক মৃত্যু

পাবনার সদরে ট্রাকচাপায় দুই শিক্ষার্থীসহ তিনজন নিহত...

শিক্ষাখাতে সর্বোচ্চ বরাদ্দের প্রতিশ্রুতি দিলেন তারেক রহমান

কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়ায় অনুষ্ঠিত মেধাবৃত্তি বিতরণ...

মেট্রোরেলের বিয়ারিং প্যাড পড়ে নিহত একজন

রাজধানীর ফার্মগেটে মেট্রোরেলের পিলার থেকে বিয়ারিং...

দুর্ঘটনার পর কিছু স্টেশনে মেট্রোরেল চলাচল শুরু

দুর্ঘটনার পর ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেডের (ডিএমটিসিএল) সূত্র জানিয়ে...

এক এনআইডিতে সাত সিমের সীমানা নির্ধারণ

ত্রয়োদশ জাতীয় নির্বাচনের আগে একজন ব্যক্তির নামে সিমকার্ড রেজিস্ট্রেশনের সংখ্...

ঐকমত্য কমিশনের শেষ বৈঠক: সুপারিশ মঙ্গলবার, দলিল ইতিহাসের জন্য সংরক্ষিত

প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সভাপতি...

দেশজুড়ে ৩০০ আসনে ৪২,৭৬১ ভোটকেন্দ্র চূড়ান্ত, প্রতি কক্ষে গড়ে ৩ হাজার ভোটার

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য সারাদেশে...

অদৃশ্য সিন্ডিকেটে পিষ্ট স্বাস্থ্য খাত

বাংলাদেশের স্বাস্থ্য খাত দীর্ঘদিন ধরে নানা সংকট ও...

একদিনে ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৯৮৩: ডেঙ্গু প্রাদুর্ভাব ভয়াবহ

ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে গত একদিনে (রোববার সকাল ৮টা থেক...

মাইলস্টোনের দগ্ধ নাভিদ: ৩৬ বার অপারেশন, ৯৭ দিনের লড়াই শেষে ফিরল বাড়ি

রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে ঘট...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা