ছবি: সংগৃহীত
শিক্ষা

দপ্তরীর বিরুদ্ধে ছাত্রীদের শ্লীলতাহানির অভিযোগ

বেনাপোল প্রতিনিধি: যশোরের শার্শা উপজেলার সাড়াতলা প্রাথমিক বিদ্যালয়ের দপ্তরী কাম প্রহরী সাইফুল ইসলাম সুমন কর্তৃক অধ্যয়নরত ৫ম শ্রেণির কোমলমতি ছাত্রীদের জোরপূর্বক যৌন হয়রানি ও শ্লীলতাহানির অভিযোগ উঠেছে।

আরও পড়ুন: সাগরে বৈরী আবহাওয়া, হতাশ মৎস্যজীবিরা

ঘটনা জানাজানি হলেও প্রধান শিক্ষক ও সভাপতি কোন পদক্ষেপ না নেওয়ায় তদন্তের মাধ্যমে সুষ্ঠু বিচারের দাবিতে অভিভাবকবৃন্দ উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা কাছে লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।

এ ঘটনা নিয়ে এলাকায় উত্তেজনা বিরাজ করছে। যেকোনো সময় অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটতে পারে এবং ছাত্রীদের অন্য বিদ্যালয়ে স্থানান্তর করা হবে দাবি করেন অভিভাবকেরা। এ ঘটনার পর থেকে অভিযুক্ত পলাতক রয়েছে।

আরও পড়ুন: ফতুল্লায় গ্যাস বিস্ফোরণ, দগ্ধ ২

বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক তরিকুল ইসলাম তার ছোট ভাই সাইফুল ইসলাম সুমনকে আউটসোর্সিং এর মাধ্যমে দপ্তরী কাম প্রহরী পদে নিয়োগ দেন। নিয়োগের পর থেকে সে কাউকে তোয়াক্কা না করে বিভিন্নভাবে হুমকিধামকি দিয়ে ছাত্রীদের স্পর্শকাতর জায়গায় হাত দেওয়া ও অশালীন কথাবার্তা চালিয়ে যাচ্ছিল।

এছাড়া ভয় দেখিয়ে ছাত্রীদের বিভিন্ন ভাবে উত্ত্যক্ত, জোরপূর্বক যৌন হয়রানি ও শ্লীলতাহানি করে। এক পর্যায়ে হুমকি দিয়ে বলে, এ কথা বাড়িতে জানালে বড় ভাইকে বলে ফেল করিয়ে দেবো।

আরও পড়ুন: আজ জাতীয় কন্যা শিশু দিবস

প্রধান শিক্ষক বিভিন্ন সময়ে আপন ভাইয়ের এহেন অপরাধ জানার পরেও তাকে বাঁচিয়ে দেওয়ায় বারবার সে এ ধরণের জঘন্য অপরাধ করে চলেছে।

গত ১৮ সেপ্টেম্বর সুমনের যৌন হয়রানি ও শ্লীলতাহানির বিষয়টি এক ছাত্রী তার বাবাকে জানালে ঘটনাটি এলাকায় প্রকাশ হয়ে পড়ে। পরে অনেকের কাছ থেকে একই অভিযোগ পাওয়া যায়।

এরপর ১২ জন অভিভাবক গত ২০ সেপ্টেম্বর লিখিতভাবে প্রধান শিক্ষক ও সভাপতিকে জানানোর পরেও কোন পদক্ষেপ গ্রহণ না করায় অন্যান্য অভিভাবকবৃন্দ ও এলাকাবাসী ফুঁসে ওঠে। পরে ২৪ সেপ্টেম্বর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও থানার ওসির নিকট অভিযোগ করা হয়।

আরও পড়ুন: লন্ডনের পথে প্রধানমন্ত্রী

এ ঘটনার পর থেকে সুমন পলাতক রয়েছে। এ ব্যাপারে কোনো বক্তব্য দিতে রাজি হননি বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক তরিকুল ইসলাম।

শার্শা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এস এম আকিকুল ইসলাম বলেন, আমি একটি অভিযোগ পেয়েছি। অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত করে সত্যতা পেলে তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

শার্শা উপজেলা নির্বাহী অফিসার নারায়ন চন্দ্র পাল বলেন, এ বিষয়ে অভিভাবকেরা একটি লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন। আমি তদন্ত কর্মকর্তা নিয়োগ দিয়েছি। তিনি তদন্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা নেবেন।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পবিত্র হজ আজ

সৌদি আরবের স্থানীয় সময় আজ মঙ্গলবার, ৯ জিলহজ। আজ পব...

মৃদু ভূমিকম্পে কাঁপল ঢাকা

রাজধানী ঢাকা, গাজীপুরসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে মৃদু...

ঈদুল আজহায় কোটি পশু কোরবানির সম্ভাবনা: প্রাণিসম্পদমন্ত্রী

পবিত্র ঈদুল আজহায় এবার সারা দেশে প্রায় এক কোটি পশু...

ঈদের ছুটিতে ফাঁকা ঢাকা, নেই চিরচেনা যানজট

বছরের বেশির ভাগ সময় যানজট আর ব্যস্ততায় হাঁসফাঁস কর...

ছয় বিভাগে ভারি বৃষ্টির পূর্বাভাস 

দেশের ছয় বিভাগে মাঝারি ধরনের ভারি বৃষ্টি হওয়ার পূর...

সিরাজগঞ্জে বাসের ধাক্কায় অটোরিকশার ৩ যাত্রী নিহত 

সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় যাত্রীবাহী বাসের ধাক্কায় একটি...

ঈদুল আজহায় কোটি পশু কোরবানির সম্ভাবনা: প্রাণিসম্পদমন্ত্রী

পবিত্র ঈদুল আজহায় এবার সারা দেশে প্রায় এক কোটি পশু...

হাম ও উপসর্গে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু

হাম ও এর উপসর্গ নিয়ে দেশে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু হয়েছ...

কাবা শরিফ ঢেকে রাখা হয় কেন, কিসওয়া কী

সৌদি আরবের স্থানীয় সময় ৮ জিলহজ থেকে পবিত্র হজের আন...

বিশ্বকাপে ব্রাজিলের ১০ নম্বর জার্সি কার গায়ে থাকবে

ফুটবলে ১০ নম্বর জার্সি একটি গুরুত্ব বহন করে। কিছু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা