শিক্ষা

বোয়ালমারীতে প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন

কামরুল সিকদার, বোয়ালমারী (ফরিদপুর): ফরিদপুরের বোয়ালমারী পৌর সদরে অবস্থিত ‘বোয়ারমারী জর্জ একাডেমী’ নামক একটি বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক কর্তৃক থানায় দায়ের করা মিথ্যা অভিযোগের বিরুদ্ধে ওই বিদ্যালয়ের শিক্ষক-কর্মচারীরা সংবাদ সম্মেলন করেছেন।

রোববার (৩০ জানুয়ারি) দুপুরে বিদ্যালয় প্রাঙ্গনে করা সংবাদ সম্মেলনে বিদ্যালয়টির সহকারী প্রধান শিক্ষক মো. সিরাজুল ইসলামসহ বিদ্যালয়ের ১৪ জন শিক্ষক-কর্মচারী উপস্থিত ছিলেন। বিদ্যালয়ের গণিত বিভাগের সহকারী শিক্ষক মো. মোহাসীন আলম সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন।

আরও পড়ুন: শ্যালিকাকে হত্যার অভিযোগে দুলাভাই গ্রেফতার

লিখিত বক্তব্যে জানা যায়, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আব্দুল আজিজ মোল্যা বিভিন্ন সময়ে বিভিন্নভাবে অবৈধ সুবিধা নেয়ার জন্য মো. মোহাসীন আলমকে চাপ প্রয়োগ করে হেনস্থা করছিলেন। মোহাসীন আলম গণিত বিষয়ের শিক্ষক হওয়া সত্বেও প্রধান শিক্ষক কোনো শ্রেণিতেই তাকে গণিত ক্লাস নিতে দিতেন না।

সম্প্রতি অনুষ্ঠিত ওই বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির নির্বাচনে প্রধান শিক্ষক তার পছন্দের প্রার্থীকে ভোট দিতে ভয়ভীতি দেখান। এর কয়েকদিন পর ওই শিক্ষক বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষকের বরাবরে লিখিত আবেদন করে বিদ্যালয়ের একটি পুরাতন বেঞ্চ বাসায় নেন। বিদ্যালয়ের ওই বেঞ্চ নেয়ার সিসিটিভি ফুটেজ প্রধান শিক্ষকের মাধ্যমে বিভিন্ন জনের হাতে যায়। পরবর্তীতে ওই সিসিটিভির ফুটেজ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে বিষয়টি ভাইরাল হয়।

আরও পড়ুন: কাদের মির্জার ঘনিষ্ঠ সহযোগী পিচ্চি মাসুদ গ্রেফতার

এ ঘটনায় ভূক্তভোগী শিক্ষক মো. মোহাসীন আলম তার সম্মান এবং মর্যাদারহানি ঘটায় সাংবাদিকদের মাধ্যমে এর সুষ্ঠু বিচার চেয়েছেন। সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ওই বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক মো, সিরাজুল ইসলাম বলেন, বিষয়টি নিয়ে প্রধান শিক্ষক প্রতিষ্ঠানের কারো সাথে কথা না বলে বিদ্যালয়ের একজন শিক্ষকের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ করেছেন-যা উদ্দেশ্য প্রণোদিত। ওই শিক্ষক তার ব্যক্তিগত প্রয়োজনে কয়েকদিনের জন্য স্কুলের একটি বেঞ্চ নিয়েছিলেন। বিষয়টি অনেক শিক্ষকই জানেন।

এ সময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বিদ্যালয়টির সহকারী শিক্ষক এস এম ইউনুস আলী, বিকাশ চন্দ্র বসু, মো. আনিচুজ্জামান, মো. দেলোয়ার হোসেন, কৃষ্ণ চন্দ্র সাহা, মাসুরা খাতুন, আমেনা পারভীন, রোমানা মিজুন, মাধবিকা বিশ্বাস, মো. বিল্লাল হোসেন, মো. সৈয়দ আলী, মো. মোহাসীন আলম।

সংবাদ সম্মেলনের ব্যাপারে প্রধান শিক্ষকের মুঠোফোনে ফোন দেয়া হলে তিনি ফোন রিসিভ না করায় তার বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রাঙ্গাবালীর কৃত্রিম খালে লবণাক্ত পানি প্রবেশে কৃষকদের হাহাকার

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলার জুগির হাওলা গ্রামে এ...

মধ্যপ্রাচ্যে শান্তি ফেরাতে তৎপর রয়েছে পাকিস্তান : শেহবাজ শরীফ

শান্তি ফেরাতে তৎপরতা: মধ্যপ্রাচ্যে স্থায়ী শান্...

পঞ্চগড়ে ৯০ পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেপ্তার, মোটরসাইকেল জব্দ

পঞ্চগড়ের বোদা উপজেলায় মাদকবিরোধী বিশেষ অভিযান চালি...

বীর মুক্তিযোদ্ধা খোরশেদ আলম দিদারের রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন

মুন্সীগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা খোরশেদ আলম দিদার (৮৫...

অবৈধভাবে ভারতে যাওয়ার চেষ্টাকালে আটক ৮

মৌলভীবাজারের কুলাউড়া সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে য...

কাজে ফিরেছেন শ্রমিকরা,আন্দোলনে উসকানির অভিযোগে ৮ মামলা, গ্রেপ্তার ৩০

টানা কয়েক দিনের শ্রমিক অসন্তোষ, বিক্ষোভ, সংঘর্ষ ও...

রায়পুরা সরকারি কলেজে এমপি বকুলকে সংবর্ধনা ও নবীনবরণ

নরসিংদীর রায়পুরা সরকারি কলেজের উদ্যোগে কলেজের সাবে...

পাকিস্তানকে হারিয়ে সাফ মিশন শুরু ভারতের

ভারত বনাম পাকিস্তান সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ ম্যাচের মূল তথ্যগুলো এক ন...

রাজশাহীতে শিক্ষানবিশ কর্মকর্তাদের সঙ্গে রাসিক প্রশাসকের মতবিনিময়

জনগণের প্রত্যাশা ও প্রয়োজনকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা