সংগৃহীত ছবি
শিক্ষা

আন্দোলনে নামলেন চিকিৎসকরা

নিজস্ব প্রতিবেদক: সারাদেশে কোটা সংস্কার আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের পক্ষে এই বার মাঠে নেমেছেন চিকিৎসকরা। সাধারণ শিক্ষার্থীদের দাবির প্রতি একাত্মতা জানিয়ে বৃষ্টি উপেক্ষা করে জাতীয় শহীদ মিনারে ১ সমাবেশের আয়োজন করেছেন তারা।

আরও পড়ুন: বৃষ্টিতেই শিক্ষার্থীদের গণমিছিল

এ সময় চিকিৎসকরা বলেছেন, আমরা কেবল লোকমুখেই জানি যে, আমরা এই দেশের মালিক, তবে এর প্রমাণ আমাদের এখন কাছে নেই। তবে বাস্তবে আমরা নাগরিক না, আমরা এই দেশের দাস। যেই দেশে জীবনের কোনো মূল্য নেই।

শুক্রবার (২ আগস্ট) সকালে জাতীয় শহীদ মিনারে সর্বস্তরের চিকিৎসক ও শিক্ষার্থীদের ব্যানারে আয়োজিত ১ প্রতিবাদ সমাবেশে তারা এই কথা বলেন। বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে শিক্ষার্থীদের ওপর গুলি চালানোর প্রতিবাদ জানান তারা।

এই সমাবেশে মেডিকেল শিক্ষার্থীরা জানান, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছিলেন, যারা এই আন্দোলন করছে তারা কেউ সংবিধান সম্পর্কে অবগত নয়। তার উদ্দেশে একটা কথা বলতে চাই, আজকাল স্কুলের ছেলেমেয়েরা (১৪-১৫টি) বই নিয়ে স্কুলে যায়। অথচ এই দেশের সংবিধানের একটা ছোট অংশ কখনোই শেখানো হয়নি। এই দেশের রাজনৈতিক দলগুলো সব সময় চেয়েছে যাতে শিক্ষার্থীরা সংবিধান না শিখেই বড় হয়।

আরও পড়ুন: ৮ বিভাগেই বৃষ্টির আভাস

তারা আরও বলেন, ২০১৮ সালে জাতীয় ভোট দিতে গিয়ে আমরা শুনি যে, আমাদের ভোট দেওয়া হয়ে গেছে। আমার সঙ্গে রোহিঙ্গার তফাৎ কোথায় আমি তা জানি না। এই দেশে বসবাস করেও যদিও আমরা নাগরিক অধিকার নিশ্চিত করতে না পারি, তাহলে আমি ও রোহিঙ্গাদের মধ্যে পার্থক্য নেই। এই দেশে আইন যদি সবার জন্য সমান হয়, তাহলে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর উদ্দেশে করে বলতে চাই, সাধারণ শিক্ষার্থীদের মৃত্যুর দায়ে তাকে যে ক্ষমা চাইতে বলা হয়েছিল, সেটি তিনি চাচ্ছেন না কেন?

এই সমাবেশে সরকারি-বেসরকারি মেডিকেল কলেজের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করেন। এরপর সমাবেশ শেষে একটি মিছিল বের করা হয়।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দাম বাড়ল এলপিজির

তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম এপ্রিলে বেড়ে হয়ে...

শ‌নিবার জামায়াত জোটের বি‌ক্ষোভ সমা‌বেশ

গণ‌ভো‌টের ফলাফল অনুযায়ী সং‌বিধান সং‌শোধ‌নের দা&zwn...

পারস্য উপসাগরে ২১৯০ জাহাজ ও ২০ হাজার নাবিক আটকা

পারস্য উপসাগরে এক নজিরবিহীন মানবিক ও অর্থনৈতিক সংকট বিরাজ করছে। ইরানের কঠোর অ...

পারস্য উপসাগরে ২১৯০ জাহাজ ও ২০ হাজার নাবিক আটকা

পারস্য উপসাগরে এক নজিরবিহীন মানবিক ও অর্থনৈতিক সংকট বিরাজ করছে। ইরানের কঠোর অ...

শ‌নিবার জামায়াত জোটের বি‌ক্ষোভ সমা‌বেশ

গণ‌ভো‌টের ফলাফল অনুযায়ী সং‌বিধান সং‌শোধ‌নের দা&zwn...

দাম বাড়ল এলপিজির

তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম এপ্রিলে বেড়ে হয়ে...

হরমুজে আটকে পড়া ৬ বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হবে

হরমুজ প্রণালিতে আটকে পড়া ছয়টি বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হতে তেহরান সর্বাত্ম...

সংবিধান সংশোধনে কমিটি আসছে: চিফ হুইপ

সংবিধান সংশোধনে একটি বিশেষ সংসদীয় কমিটি গঠন করা হবে বলে জানিয়েছেন চিফ হুইপ নূ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা