ছবি: সংগৃহীত
অপরাধ

বেনাপোলে অস্ত্র ব্যবসায়ী আটক

বেনাপোল প্রতিনিধি: যশোরের শার্শায় অভিযান চালিয়ে দুইটি বিদেশী পিস্তলসহ ৬টি অস্ত্র ও ১৯ রাউন্ড গুলিসহ কুখ্যাত মাদক, স্বর্ণ চোরাকারবারি ও অস্ত্র ব্যবসায়ী
নাসির উদ্দীনকে আটক করেছে র‌্যাব-৬ এর সদস্যরা।

আরও পড়ুন: মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেফতার ৩২

শনিবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে শার্শা থানার বাগআচঁড়া হাইস্কুল মার্কেটের সামনে থেকে তাকে আটক করা হয়।

পরে তাকে খুলনা র‌্যাবের অফিসে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে বিকেল সাড়ে ৪ টার দিকে প্রেস ব্রিফিং করা হয়। সন্ধ্যা ৬ টা ১৯ মিনিটে যশোর র‌্যাব থেকে প্রেস নোটের মাধ্যমে বিষয়টি গণমাধ্যমকর্মীদের জানানো হয়।

আরও পড়ুন: ৩ বিভাগে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা

আটক নাসির উদ্দীন বেনাপোল পোর্ট থানার পুটখালি গ্রামের মৃত বুদো সর্দারের ছেলে।

যশোর র‌্যাব-৬ এর কোম্পানী অধিনায়ক মেজর মোহাম্মদ সাকিব হোসেন জানান, তাদের একটি আভিযানিক দল গোপন সংবাদের মাধ্যমে জানতে পারে, শার্শা থানার বাগআচঁড়া হাইস্কুল মার্কেটের সামনে কতিপয় ব্যক্তি অবৈধ মাদকদ্রব্য বেচাকেনা ও চোরাচালানের উদ্দেশ্যে অবস্থান করছে।

এ খবরের ভিত্তিতে আভিযানিক দলটি শনিবার সকালে উক্ত মার্কেটের সামনে অভিযান চালিয়ে কুখ্যাত মাদক, স্বর্ণ চোরাকারবারি ও অস্ত্র ব্যবসায়ী নাসির উদ্দীনকে আটক করে।

আরও পড়ুন: গাড়ির ধাক্কায় যুবক নিহত

এ সময় তার হেফাজত থেকে দুইটি বিদেশী পিস্তল, চারটি ম্যাগাজিন, একটি ওয়ান শুটারগান, তিনটি রিভলবার ও ১৯ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়।

তিনি জানান, আটক আসামি সম্পর্কে প্রাথমিক তদন্তে জানা যায়, সে পঞ্চম শ্রেণী পর্যন্ত পড়াশোনা করেছে এবং ৭/৮ বছর সে চোরাচালান সামগ্রী মাদক ও গোল্ড পাচারের লেবারের কাজ করে। পরবর্তীতে নিজে বড় চোরাকারবারি হয়ে উঠে এবং তার নিয়ন্ত্রণে একটা বড় মাদক ব্যবসা, স্বর্ণ পাচার ও অস্ত্র ব্যবসা সংগঠন গড়ে তোলে।

আরও পড়ুন: হিলিতে ডিমের দাম কমেছে

সে চোরাকারবারি, মাদক ব্যবসা, অস্ত্র ব্যবসা থেকে অর্জিত অবৈধ অর্থ আড়াল করার জন্য বেনাপোলের সীমান্তবর্তী পুটখালি এলাকায় একটি বড় গরুর ফার্ম দেয়।

সে স্বল্পদামে পার্শ্ববর্তী দেশ থেকে অস্ত্র কিনে তা অধিক দামে দেশের বিভিন্ন এলাকায় সরবরাহ করে থাকে। তার বিরুদ্ধে যশোরের বিভিন্ন থানায় একটি অস্ত্র মামলা, একটি মানি লন্ডারিং প্রতিরোধ আইনে মামলা ও একটি হত্যাচেষ্টা মামলাসহ মোট তিনটি মামলা বিচারাধীন আছে।

উক্ত আসামিকে আটকের উদ্দেশ্যে র‌্যাব দীর্ঘদিন যাবৎ গোয়েন্দা কার্যক্রম অব্যাহত রেখেছিল। উদ্ধারকৃত অস্ত্র, গুলি ও আটককৃত আসামিকে যশোরের শার্শা থানায় হস্তান্তর ও আসামির বিরুদ্ধে অস্ত্র আইনে মামলা দায়ের প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে র‌্যাবের ওই কর্মকর্তা জানান।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

গোয়ালন্দে আশুরায় অংশ নিয়ে একজনের মৃত্যু 

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে পবিত্র মহররমের আশুরার মাতমে অংশ নিয়ে বাবু শেখ (৫৫) নামে ব্...

সুন্দরবনে বনদস্যুদের সঙ্গে গোলাগুলি, গুলিবিদ্ধ ৩

খুলনার কয়রা উপজেলার সুন্দরবনের গভীর এলাকায় বাংলাদেশ কোস্ট গার্ডের পরিচালিত এক...

চীন-মালয়েশিয়া সফর শেষে দেশে ফিরলেন তারেক রহমান

মালয়েশিয়া ও চীনে গুরুত্বপূর্ণ রাষ্ট্রীয় সফর শেষে দেশে ফিরে এসেছেন প্রধানমন্ত্...

নোবিপ্রবির মাহামুদুল এখন অ্যামাজনের সিনিয়র ম্যানেজার ‎ 

‎বিশ্ববিখ্যাত প্রযুক্তি ও রিটেইল জায়ান্ট 'অ্যামাজন'-এর সিনিয়র ম...

আলফাডাঙ্গায় কলেজ ছাত্রকে কুপিয়ে হত্যা

ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গা উপজেলার বড়ভাগ গ্রামে দীর্ঘদিনের পূর্ব শত্রুতা ও গ্রাম্য...

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য মাউশির নির্দেশনা 

আগামী সোমবার (২৯ জুন)প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ‘ওয়ান চাইল্ড, ওয়ান ট্রি&...

আইসিসিকে দেওয়া চিঠিতে যা লিখেছেন বুলবুল 

বিসিবির পরিচালক সিরাজউদ্দিন আলমগীর আইসিসিকে দেওয়া বুলবুলের সেই চিঠি নিয়ে বলেন...

তিস্তায় যৌথ কারিগরি সমীক্ষা করবে বাংলাদেশ ও চীন

তিস্তা নদী ব্যবস্থাপনা প্রকল্প বাস্তবায়নে বাংলাদেশ ও চীন যৌথভাবে একটি কারিগরি...

সাড়ে ৬ বছর পর শেষ হচ্ছে মোংলা বন্দরের মেগা ড্রেজিং প্রকল্প   

মোংলা বন্দরকে পূর্ণাঙ্গ কার্যক্ষম ও সচল রাখতে অবশেষে সমাপ্তির পথে আউটার বারের...

মুন্সীগঞ্জ সদরে ৩০ কেজি গাঁজাসহ যুবক গ্রেপ্তার 

মুন্সীগঞ্জে অভিযান চালিয়ে ৩০ কেজি গাঁজাসহ এক মাদক কারবারি কে গ্রেপ্তার করেছে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা