ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

ই-লার্নিং আ্যন্ড আর্নিং’র প্রশিক্ষণার্থীদের সনদ বিতরণ

শরীয়তপুর প্রতিনিধি: যুব ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন যুব উন্নয়ন অধিদফতর কর্তৃক বাস্তবায়নাধীন শিক্ষিত ও কর্ম প্রত্যাশী যুবদের ফিন্যান্সিং প্রশিক্ষণের মাধ্যমে কর্মসংস্থান সৃষ্টি প্রকল্পের আওতায় শরীয়তপুরের গোসাইরহাট উপজেলায় ২য় ও ৩য় ব্যাচের প্রশিক্ষণার্থীদের সনদপত্র বিতরণ, জব ফেয়ার ও ইমপ্যাক্ট প্রকল্পের বায়োগ্যাস প্লান্ট স্থাপনের উদ্বোধন করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: সাতারকুল ক্যাম্পাসে অনুষ্ঠিত হলো ‘গ্লেনজিউর’

রোববার (১০ মার্চ) বিকেল ৩ টায় সরকারি শামসুর রহমান কলেজ অডিটরিয়ামে গোসাইরহাট উপজেলা শাখার আয়োজনে জব ফেয়ার ও ইমপ্যাক্ট প্রকল্পের বায়োগ্যাস প্লান্ট স্থাপনের উদ্বোধন ও সনদপত্র বিতরণ করা হয়।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) আহমেদ সাব্বির সাজ্জাদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন যুব উন্নয়নের মহাপরিচালক ডা.গাজী মো. সাইফুজ্জামান।

ই-লার্নিং আ্যন্ড আর্নিংয়ের ফ্রিল্যান্সিং দ্বিতীয় ও তৃতীয় ব্যাচের মেধাবী তরুণ-তরুণীদের ৪০ জন করে মোট ৮০ জনকে প্রশিক্ষণের ভাতা ও সার্টিফিকেট প্রদান করা হয়। অনুষ্ঠানের শেষে প্রশিক্ষণার্থীদের সনদপত্র বিতরণ করা হয়।

আরও পড়ুন: টাঙ্গাইলে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা

যুব উন্নয়ন অধিদফতরের যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের আওতায় প্রকল্পটির বাস্তবায়ন করছেন ই-লার্নিং আ্যন্ড আর্নিং’র ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও জাতীয় যুব কাউন্সিলের সভাপতি মাসুদ আলম।

এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- অতিরিক্ত সচিব তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগ ই-লার্নিং আ্যন্ড আর্নিং’র উপদেষ্টা ড. তরুণ ক্লান্তি সিকদার, প্রকল্প পরিচালক ড. আলমগীর কবির ও ইলার্নিং আ্যন্ড আর্নিংয়ের অর্থ পরিচালক মো. আব্দুর রেজ্জাক।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন- উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ফজলুর রহমান ও পৌর মেয়র আবদুল আউয়াল সরদারসহ। যুব ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের বিভিন্ন কর্মকর্তা এবং প্রকল্প সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন কর্মকর্তা-কর্মচারীগণ প্রশিক্ষণার্থী শামসুর রহমান কলেজের শিক্ষার্থী ও বিভিন্ন উদ্যোক্তাবৃন্দ।

আরও পড়ুন: এক্সিলেন্ট টাইলসের কারখানা নির্মাণ করবে এনার্জিপ্যাক

বক্তারা বলেন, দেশকে ডিজিটালাইজেশনের দিকে এগিয়ে নেয়ার জন্য তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগ দেশের অবকাঠামোগত উন্নয়নে হাই-টেক পার্ক, সফটওয়্যার টেকনোলজি পার্ক এবং ডেটা সেন্টার ইত্যাদিসহ বিভিন্ন উদ্যোগ গ্রহণ করেছে।

অবকাঠামোগত উন্নয়নের পাশাপাশি তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগ দেশের তরুণ প্রজন্মকে দক্ষ জনশক্তিতে রূপান্তরের লক্ষ্যে একের পর এক কাজ করে যাচ্ছে। তার মধ্যে ‘ই-লার্নিং অ্যান্ড আর্নিং ডেভেলপমেন্ট প্রজেক্ট’ অন্যতম। এর পরিপ্রেক্ষিতে মিলেছে অবিস্মরণীয় সাফল্য এবং সফল আউটসোর্সিং ট্রেনিং’র মাধ্যমে স্বাবলম্বী হচ্ছেন প্রশিক্ষণার্থীরা।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রাঙ্গাবলীতে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ২৮০ কেজি অবৈধ ইলিশ জব্দ

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবলীতে দেশের রূপালি ইলিশের প্রজনন ও অভয়াশ্রম রক্ষায় বড় ধরনের...

পাহাড়ে "বৈসাবি" উৎসবের আনন্দ, চলছে প্রস্তুতি  

আবু রাসেল সুমন : পার্বত্য চট্টগ্রামে বর্ষবরণকে ঘিরে পাহাড়ের...

ভোগান্তি থেকে বিশৃঙ্খলার শঙ্কা

চাহিদামতো জ্বালানি তেল না পাওয়ার মতো পরিস্থিতিকে কাজে লাগিয়ে বিশৃঙ্খল পরিস্থি...

ইরানের ইউরেনিয়াম দখলে নিতে মরিয়া ট্রাম্প !

ইরানের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের যুদ্ধে উত্তেজনা কমার কোনো ইঙ্গিত নেই। একদ...

মা–বাবার ওপর হামলার অভিযোগ সন্তানের বিরুদ্ধে

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলার ছোটবাইশদিয়া এলাকায় মা–বাবার ওপর হামলার গু...

জমে উঠেছে মাদারীপুর জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন

জমে উঠেছে মাদারীপুর জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন। মাদারীপুর জেলা আইনজীবী সমিত...

মুন্সীগঞ্জে অটোরিকশায় ভুয়া তালিকা করে টাকা আদায়ের অভিযোগ!

মুন্সীগঞ্জের বিভিন্ন সড়কে হঠাৎ ছড়িয়ে পড়া একটি ভুয়া ভাড়া তালিকাকে ঘিরে দেখা দি...

হাতিয়াতে এমপি হান্নান মাসউদের বিরুদ্ধে ঝাড়ু মিছিল

জাতীয় সংসদে দেওয়া এক বক্তব্যকে ঘিরে নোয়াখালীর হাতিয়া উপজেলায় স্থানীয়দের মধ্যে...

লক্ষ্মীপুরের ৯ জেলে নিখোঁজ, পরিবারের আহাজারি

গভীর সমুদ্রে মাছ ধরতে গিয়ে লক্ষ্মীপুরের ৯ জনসহ ১৬ বাংলাদেশি জেলে নিখোঁজ হয়ে...

মা–বাবার ওপর হামলার অভিযোগ সন্তানের বিরুদ্ধে

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলার ছোটবাইশদিয়া এলাকায় মা–বাবার ওপর হামলার গু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা