সারাদেশ

হবিগঞ্জে হত্যা মামলায় একজনের মৃত্যুদণ্ড

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি : হবিগঞ্জে জমি সংক্রান্ত বিরোধকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের সংঘর্ষে আবু ছালেক মিয়া নামে এক যুবককে হত্যার ঘটনায় দায়ের করা মামলায় প্রায় ১ যুগ পর লুকুছ মিয়া নামে এক আসামির মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

আরও পড়ুন : ইসলাম সহিংসতা পছন্দ করে না

সোমবার বিকেল সাড়ে ৩টায় হবিগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালত-১ এর বিচারক মোঃ আজিজুল হক এ রায় ঘোষণা করেন।

দণ্ডপ্রাপ্ত লুকুছ মিয়া জেলার আজমিরীগঞ্জ উপজেলার শিবপাশা গ্রামের মিজাজ মিয়ার পুত্র।

আরও পড়ুন : মেক্সিকোতে ঘূর্ণিঝড়ের তাণ্ডব, নিহত ৪৮

মৃত্যুদণ্ডের পাশাপাশি ৫ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে লুকুছ মিয়াকে। রায় ঘোষণার সময় সে আদালতে উপস্থিত ছিলো।

মামলার বিবরণে জানা যায়, ২০১১ সালের ১৫ নভেম্বর বিকেলে জমি সংক্রান্ত বিরোধকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের সংঘর্ষে ফিকলের আঘাতে হত্যা করা হয় আবু ছালেককে। পরে এ ঘটনায় ১৮ নভেম্বর আবু ছালেকের আত্মীয় মুজিবুর রহমান বাদী হয়ে লুকুছ মিয়াসহ ৩০ জনকে আসামি করে আজমিরীগঞ্জ থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলা দায়েরের পর পুলিশ আদালতে ৩০ জনকেই অভিযুক্ত করে চার্জশিট দেয়।

আরও পড়ুন : অবরোধে নেতৃত্ব দেবে কে

দীর্ঘদিন পর মামলার ২০ জন স্বাক্ষীর মধ্যে ১২ জনের স্বাক্ষ্য গ্রহন শেষে আদালত রায় দেন। রায় ঘোষণার সময় আদালতে দণ্ডপ্রাপ্ত লুকুছ মিয়াসহ আরো ২৩ জন আসামি উপস্থিত ছিলেন। তারা সবাই বেকসুর খালাস পেয়েছেন। এর মধ্যে ৫ জন আসামি মারা গেছেন। আর বাকী দুই আসামি পলাতক রয়েছে। পলাতক আসামিরও খালাস পেয়েছেন।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবি এডভোকেট সালেহ উদ্দিন আহমেদ রায়ে সন্তোষ প্রকাশ করেন। আর আসামি পক্ষের আইনজীবি এডভোকেট মনসুর উদ্দিন আহমেদ ইকবাল বলেন, এ রায়ের বিরুদ্ধে উচ্চ আদালতে আপিল করা হবে।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শিবগঞ্জে রাস্তার কাজে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ এলাকাবাসীর

শিবগঞ্জের শাহাবাজপুর ইউনিয়নের কয়লাবাড়ি হতে বিনোদপু...

সাঁওতাল কৃষক বিদ্রোহ দিবসে দিনাজপুরে শপথ ও শ্রদ্ধাঞ্জলি

সোমবার (৩০ জুন) দিনাজপুরের লোকভবন টাউন হল প্রাঙ্গণে ঐতিহাসিক সাঁওতাল কৃষক বিদ...

পদ্মা-যমুনায় ইলিশের আকাল, জেলেরা ফিরছে খালি হাতে

দেশ-বিদেশে সুখ্যাতি থাকলেও গোয়ালন্দের যমুনা ও পদ্মা নদীর মোহনায় জেলের জালে দে...

বগুড়ায় পেটে লাথি মেরে বাচ্চা মেরে ফেলার অভিযোগ

বগুড়ায় যৌতুকের দাবিতে এক গর্ভবতী গৃহবধুকে নির্যাতন সহ পেটে লাথি মেরে বাচ্চা...

মুরাদনগরকাণ্ড, মামলা তুলে নিতে চান ভুক্তভোগী

বর্তমানে সোশ্যাল মিডিয়ার কল্যাণে চাঞ্চল্যকর কোন কিছু ভাইরাল হতে সময় লাগে না।...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা