প্রতীকী ছবি
সারাদেশ

ভালুকায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট নিহত ১

সাজ্জাদুল আলম খান ভালুকা (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি : ময়মনসিংহের ভালুকায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে শামিম মিয়া (৪০) নামে এক ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে । এ সময় আরো দুইজন গুরুতর আহত হয়েছেন।

আরও পড়ুন : দুর্বৃত্তের ছুরিকাঘাতে যুবক নিহত

শনিবার (২০ মে) সকালে উপজেলার পানিবান্ড পূর্বপাড়ায় কাটাখালি বিলে এ ঘটনা ঘটে । আহতদের ভালুকা সরকারী হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

নিহত শামিম মিয়া পানিবান্ডা গ্রামের মৃত জুবেদ আলীর ছেলে। আহতরা হলেন- হারুন অর রশিদের ছেলে সবুজ মিয়া (৩৫) ও খামার ম্যানেজার তোফাজ্জাল হোসেন (৫৫)।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, উপজেলার মেদুয়ারী ইউনিয়নের পানিবান্ডা গ্রামের দক্ষিণপাড়ার কাটাখালি বিলে এক বছর ধরে মাছ চাষ করে আসছেন পাশের বরাইদ গ্রামের প্রভাবশালী মোফাখ্খারুল আলম। ওই বিলের উপর দিয়ে অপরিকল্পিতভাবে বাঁশের খুঁটি দিয়ে ছমির উদ্দিনের বাড়ি থেকে জহির উদ্দিনের বাড়িতে পিডিবির বিদ্যুৎ লাইন নেন।

আরও পড়ুন : পটুয়াখালীতে সংঘর্ষে আহত ৫০

শনিবার সকালে শামিম মিয়া, সবুজ মিয়া ও তোফাজ্জাল হোসেনসহ বেশ কয়েকজন জাল নিয়ে মাছ ধরতে যান। এ সময় খামারে ছিড়ে পড়ে থাকা বিদ্যুৎ লাইনে জড়িয়ে শামিম মিয়া ঘটনাস্থলেই মারা যান এবং সবুজ মিয়া ও তোফাজ্জাল হোসেন গুরুতর আহত হন। খবর পেয়ে ভালুকা মডেল থানার পরিদর্শক কামাল হোসেনসহ একদল পুলিশ ঘটনাস্থলে যান এবং খামার মালিক মোফাখ্খারুল আলমকে থানায় নিয়ে আসেন।

নিহতের বড় ভাই আব্দুল আলীম জানান, বেশ কয়েকদিন ধরেই খামার মালিককে ঝুলে থাকা বিদ্যুৎ লাইন সংস্কারের জন্য বলা হয়েছে। কিন্তু তাদের কথার কোন তোয়াক্কা করা হয়নি। বিদ্যুৎ লাইনটি ঠিক করা হলে হয়তো তার ভাইকে অকালে মরতে হতো না।

খামার মালিক মোফাখ্খারুল আলম জানান, বিদ্যুৎ লাইনটি অনেক আগের এবং বাঁশের খুটি দিয়ে খামারের উপর দিয়ে নেয়া। শুক্রবার রাতের ঝড়ে হয়তো বিদ্যুৎ লাইনের তারটি ছিড়ে পানিতে পড়ে থাকায় অসাবধানতায় এ ঘটনাটি ঘটতে পারে।

আরও পড়ুন : বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে শ্রমিকের মৃত্যু

ভালুকা মডেল থানার পরিদর্শক মোহাম্মদ কামাল হোসেন জানান, খামার মালিককে থানায় নিয়ে আসা হয়। কিন্তু বাদি বিবাদি পক্ষ আপোষে মিমাংসা হওয়ায় ওই ঘটনায় অপমৃত্যু মামলা হয়েছে।

ভালুকা পিডিবির নির্বাহী প্রকৌশলী এজেএম আনোয়ারুজ্জামান জানান, খোঁজ নিয়ে দেখেছি, ওই এলাকায় বেশকিছু বিদ্যুৎ লাইন অনেক আগেই বিভিন্ন খুঁটি দিয়ে নেয়া হয়েছিলো। লাইনগুলো পর্যায়ক্রমে সংস্কার করা হবে ।

সান নিউজ/জেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে ১৭৫ বাংলাদেশি শহীদ হয়েছেন: প্রধানমন্ত্রী

১৯৮৮ সাল থেকে এ পর্যন্ত জাতিসংঘ শান্তিরক্ষাবাহিনীর সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন...

১৭ হাজার ৩৩ কোটি টাকার জ্বালানি তেল আমদানির সিদ্ধান্ত সরকারের 

দেশের জ্বালানি চাহিদা পূরণে আগামী জুন-আগস্ট ২০২৬ সময়ের জন্য প্রায় ১৭ হাজার ৩৩...

চার স্তরে মজুত, জলাতঙ্ক ভ্যাকসিনের কোনো অভাব হবে না: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

দেশে কুকুরে কামড়ানোর ভ্যাকসিনের কোনো সংকট নেই বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য ও পরিবা...

রোববার ‘ভুখা মিছিল’ ও সচিবালয় অভিমুখে লং মার্চ

স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণের দাবিতে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে চলমান...

বিজিবির অভিযানে এক মাসে আটক ৪৯০, জব্দ ১৭৭ কোটি টাকার পণ্য

দেশের সীমান্ত এলাকাজুড়ে পরিচালিত বিশেষ অভিযানে গত মে মাসে অবৈধ অনুপ্রবেশের অভ...

 মুক্তি পাচ্ছে অ্যাশেজের নতুন গান ‘খোয়াবে’

বৃহস্পতিবার (১১ই জুন) রাতে ব্যান্ডটির নতুন গান ‘খোয়াবে’ মুক্তি পে...

বাজেটে যেসব পণ্যের দাম বৃদ্ধি হতে পারে 

প্রস্তাবিত ২০২৬-২৭ অর্থবছরের বাজেটে দেশীয় শিল্পকে সুরক্ষা, জনস্বাস্থ্য রক্ষা...

নতুন বাজেটে কমতে পারে বৈদ্যুতিক গাড়ির দাম

২০২৬-২৭ অর্থবছরের বাজেটে বৈদ্যুতিক গাড়ি আমদানির ক্ষেত্রে সার্বিক শুল্ক-কর কমা...

বিমানবন্দরে ৯৪ লাখ টাকার স্বর্ণালংকারসহ ৬ জন আটক

রাজধানীর হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর এলাকা থেকে প্রায় ৫৯৭ গ্রাম স্বর...

ফুটবল বিশ্বকাপ: শোবিজ তারকাদের কারা  কোন স্কোয়াডে

‘দ্য গ্রেটেস্ট শো অন আর্থ’ খ্যাত ফিফা ফুটবল বিশ্বকাপের পর্দা উঠছে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা