নিরীহ পরিবারের চলাচলের পথ দখলে রাখার অভিযোগ 
সারাদেশ

নিরীহ পরিবারের চলাচলের পথ দখলে রাখার অভিযোগ 

নিজস্ব প্রতিনিধি:

মোংলা (বাগেরহাট): মোংলা পৌর শহরের কেওড়াতলা এলাকার একটি নিরীহ পরিবারের চলাচলের একমাত্র রাস্তা দখল করে রাখার অভিযোগ উঠেছে প্রতিবেশী আব্দুল বারীর বিরুদ্ধে। তার বিরুদ্ধে এই এলাকার আরো কয়েক ব্যক্তির ভূমিদখল ও হুমকি-ধামকি দেয়ার অভিযোগে থানায় একাধিক লিখিত অভিযোগ ও সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছেন ভুক্তভোগীরা।

থানায় দাখিলকৃত অভিযোগ ও জিডিতে জানা গেছে, কেওড়াতলা এলাকায় একই ব্যক্তির কাছ থেকে জমি কেনেন কবির হোসেন ও অভিযুক্ত আব্দুল বারী। এরপর প্রভাবশালী বারী কেনা জমির পাশের রাস্তার জায়গাটুকুও দখল করে নেন। এদিকে জমি কেনার পর মৃত্যু হয় কবির হোসেনের। তার অসহায় স্ত্রী সন্তান বাড়ির পেছনের অংশে বসবাস করতে থাকেন। তাদের কেনা জমির দলিলে তিন ফুট রাস্তার উল্লেখ থাকলেও জোরপূর্বক সেটি দখল করে রেখেছেন প্রভাবশালী আবদুল বারী।

ন্যায়বিচার আর চলাচলের রাস্তা পেতে অন্য বাসিন্দা মরহুম নুর ইসলামের স্ত্রী সূর্য্য বানু লিখিত অভিযোগ করেছেন মোংলা থানায়।

একই এলাকার বাসিন্দা দন্ত চিকিৎসক মো. নুরুল ইসলামের মালিকানাধীন জমিও জোরপূর্বক দখল নিতে তার সঙ্গে প্রতিনিয়ত বিবাদ তৈরি করছেন বারী। এমন দাবি করে তিনিও মোংলা থানায় লিখিত অভিযোগ করেন। আরেক বাসিন্দা মো. শাহাদাৎ হোসেনের জমি দখলে নিতে তার সঙ্গেও দীর্ঘদিন বিরোধ তৈরি করে তাকেও নানা হুমকি-ধামকি দেওয়া হচ্ছে বলে মো. আব্দুল বারী ও তার দুই সন্তান নাইম মোল্লা ও হোসাইন মোল্লার বিরুদ্ধে মোংলা থানায় জিডি করেছেন তিনি।

অভিযোগকারীরা বলেন, ‘আবদুল বারী মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের হারবার বিভাগে চাকরি করতেন। তিনি জামায়াতের রাজনীতির সঙ্গেও জড়িত ছিলেন। এলাকায় তিনি একটি শক্তিশালী ভূমিদস্যু বাহিনী তৈরি করেছেন। লালন-পালন করেন কিছু মাদকসেবী। তার অত্যাচারে আমাদের মতো অনেক নিরীহ মানুষ হয়রানির শিকার হচ্ছেন। তার অত্যাচার থেকে রক্ষা পেতে আমরা থানা পুলিশের সহায়তা চেয়েছি। পুলিশের নির্দেশনাও মানছেন না প্রভাবশালী আব্দুল বারী।’

মোংলা থানার এসআই অমিত কুমার বিশ্বাস বলেন, ‘লিখিত অভিযোগ পেয়ে বাদী-বিবাদীকে ডেকে তাদের কাগজপত্র দেখেছি। অভিযোগকারী সূর্য্য বানুর দলিলে চলাচলের রাস্তার কথা উল্লেখ রয়েছে। জমি-জমা নিয়ে যেন কোনো বিরোধ সৃষ্টি না হয়, সেজন্য রাস্তা ছেড়ে তাদেরকে দলিল মোতাবেক মাপজোক করে নিতে বলা হয়েছে।’

আব্দুল বারী বলেন, দলিলে উল্লেখ থাকলেও তিনি রাস্তা দিতে পারবেন না। চলাচলে সমস্যা হলে সূর্য্য বানুর সম্পত্তি তার কাছে বিক্রি করে দিতে পারেন। এ বিষয়ে সংবাদ না করতে তিনিসহ ছাত্রদলের পরিচয় বহনকারী এক মাদকসেবীকে দিয়ে সাংবাদিকদের ম্যানেজের অপচেষ্টাও চালান।

সান নিউজ/ এআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ব্রাজিলে মাদকচক্রবিরোধী অভিযানে ৪ পুলিশসহ ১১৯ জন নিহত

ব্রাজিলে মাদকচক্রের বিরুদ্ধে এক বড় পুলিশি অভিযানে...

২০৩৪ সালের ট্রিলিয়ন ডলারের লক্ষ্য অর্জনে নারীই চালিকাশক্তি: তারেক রহমান

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, “আমাদের দৃষ্টিভঙ্গি স...

নির্বাচনের আগে গণভোট অযৌক্তিক ও অপ্রয়োজনীয়

আগামী এয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে গণভোট অপ্রয়োজনীয় ও অযৌক্তিক বলে মন্তব্য...

এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জবাবদিহির আওতায় আনছে সরকার

জবাবদিহির আওতায় আনা হচ্ছে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের, এ কথা জানিয়েছেন শিক্ষা উপদেষ্...

‘হ্যাঁ’ ভোটে বিএনপির জন্ম, ‘না’ ভোটে মৃত্যু

জামায়াত ও বিএনপি কুতর্ক বাদ দিয়ে নির্বাচনী পরিবেশ তৈরিতে এগিয়ে আসার আহ্বান জা...

এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জবাবদিহির আওতায় আনছে সরকার

জবাবদিহির আওতায় আনা হচ্ছে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের, এ কথা জানিয়েছেন শিক্ষা উপদেষ্...

বোয়ালমারীতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি, স্বর্ণালঙ্কারসহ কোটি টাকার মালামাল লুট

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে নারায়ণ চন্দ্র নামে এক ব্যবসায়ীর বাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতির...

জনগণের সিদ্ধান্ত নাকি রাজনীতির সাজানো সম্মতি?

গণভোট হলো জনগণের সরাসরি অংশগ্রহণের একটি পদ্ধতি, যে...

এবার ইসির প্রতীক তালিকায় যুক্ত হলো ‘শাপলা কলি’ 

নির্বাচন বিধিমালা ২০০৮ সংশোধন করে সংরক্ষিত প্রতীকের তালিকায় নির্বাচন কমিশন যু...

সুন্দরবনে দাপিয়ে বেড়াচ্ছে বনদস্যু, তিন শতাধিক জেলে অপহরণ

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের বিশ্বের সর্ববৃহৎ ম্যানগ্রোভ বনাঞ্চল ও মৎস্যভান্ডার নামে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা