সারাদেশ

চেয়ারম্যানের বিচার চেয়ে মেম্বারের বিক্ষোভ

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে দুই ইউপি সদস্যকে মারধর করে আলোচিত চেয়ারম্যান আনোয়ারুল হাসান খান সেলিমের বিরুদ্ধে ১২০ ইউপি সদস্য বিক্ষোভ করেছেন। ৯ ফেব্রুয়ারী বৃহস্পতিবার সন্ধ্যার পর জেলা পরিষদ ডাক বাংলো থেকে মিছিল নিয়ে থানায় গিয়ে লিখিত অভিযোগ দেওয়া হয়। মিছিলে অভিযুক্ত চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে বিভিন্ন শ্লোগান দিয়ে বিচার চান ইউপি সদস্যরা।

আরও পড়ুন: ঢাকা শহর হবে যানজটমুক্ত

গত বুধবার বিকেলে উপজেলাটির উচাখিলা ইউনিয়ন পরিষদ সংলগ্ন উচাখিলা স্কুলের সামনে হামলার শিকার হন ইউনিয়নটির ২ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য মো. আবুল বাশার। অন্তত ১০ থেকে ১৫ জনের একটি দল লোহার পাইপ, লাঠিসহ আক্রমণ করে ইউপি সদস্যের উপর।

এর আগে গত ২ ফেব্রুয়ারি উচাখিলা ইউনিয়ন পরিষদের সংরক্ষিত ৭, ৮ ও ৯ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য রোকসানা আক্তারকে মারধরের অভিযোগ উঠে চেয়ারম্যান আনোয়ারুল হাসান খান সেলিমের বিরুদ্ধে। উপজেলা জাতীয় পার্টির সহ সভাপতি ও উচাখিলা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সেলিম নিজের রুমে সেদিন বৈঠকে বসেন। সেখানে মতবিরোধকে কেন্দ্র করে নারী ইউপি সদস্য রোকসানাকে চুলের মুঠি ধরে টানা হেঁছড়া করে এলোপাথারী কিল-ঘুষি ও লাথি সহ তার পায়ের সেন্ডেল দিয়ে জুতাপেটা করে। এ নিয়ে ৪ ফেব্রুয়ারি চেয়ারম্যানকে আসামী করে মামলা হলে তিনি জামিন নেন। নারী ইউপি সদস্যের পক্ষ নিয়ে সংবাদ মাধ্যমে কথা বলায় ২ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য মো. আবুল বাশারকে শায়েস্তা করতে বুধবার হামলা করা হয় বলে অভিযোগ চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে।

আরও পড়ুন: নিহতের সংখ্যা ছাড়াল ১৭ হাজার

যদিও চেয়ারম্যান আনোয়ারুল হাসান খান সেলিম সব ধরণের অভিযোগ অস্বীকার করছেন। তার দাবি, সব ষড়যন্ত্র।

ইউপি সদস্যদের মারধরের ঘটনায় গতকাল বৃহস্পতিবার বিকেলে স্থানীয় জেলা পরিষদ ডাকবাংলো চত্বরে উপজেলাটির ১১ টি ইউনিয়ন ও পৌরসভার নারী ও পুরুষ সদস্যরা জড়ো হন। ১২০ জন সদস্য বিকেল ৪ টা থেকে সন্ধ্যা ৭ টা পর্যন্ত বৈঠক করে ইউপি সদ্যসদের নির্যাতনের বিচারের প্রশ্নে একাট্টা হন। সভায় আগামী রোববার বিক্ষোভ কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়। বৈঠক শেষে মেম্বার ও কাউন্সিলররা ইউপি সদস্য আবুল বাশারের উপর হামলায় চেয়ারম্যানকে দায়ী করে শ্লোগান দিয়ে থানায় যান। সেখানে গিয়ে লিখিত অভিযোগ করা হয়।

আরও পড়ুন: জনদুর্ভোগ সৃষ্টি করলে ব্যবস্থা

নির্যাতিত ইউপি সদস্য আবুল বাশারের পক্ষে ইউপি সদস্যসের প্রতিনিধিদল থানার ওসির হাতে অভিযোগ তুলে দেন। অভিযোগে ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আনোয়ারুল হাসান খান সেলিমসহ ৮ জনের নাম উল্লেখ করা হয়েছে।

উচাখিলা ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য মাসুদ রানা বলেন, ইউপি সদস্যদের উপর নির্যাতনের বিচার চেয়ে আগামী রোববার সকল ইউনিয়ন পরিষদের সদস্যরা বিক্ষোভের সিদ্ধান্ত হয়েছে। দ্রুত উপযুক্ত বিচার না হলে কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।

আরও পড়ুন: বেলজিয়ামের সহযোগিতা চান রাষ্ট্রপতি

এর আগে বৃহস্পতিবার বিকেলে উচাখিলা বাজারে মেম্বার আবুল বাশারের ওপর অতর্কিত হামলা ও মারধরের প্রতিবাদে গণমিছিল ও সমাবেশ করা কয়। উচাখিলা ইউনিয়নের সর্বস্তরের জনগণের ব্যানারে উচাখিলা বাজারে ওই গণমিছিল করা হয়।

ঈশ্বরগঞ্জ থানার ওসি পিএসএম মোস্তাছিনুর রহমান বলেন, থানায় লিখিত অভিযোগ পাওয়া গেছে। বিষয়টি তদন্ত পূর্বক প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পেহেলগাম হামলার প্রতিশোধ নিতে সশস্ত্র বাহিনীকে পূর্ণ স্বাধীনতা দিলেন মোদী

কিছুদিন আগে কাশ্মীরের পেহেলগামে এক ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলায় বহু সৈন্য প্রাণ হার...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ বুধবার (...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

"আমি এখন আমেরিকা চালাই, পৃথিবীও চালাই" : ট্রাম্পের দাবির তাৎপর্য

সম্প্রতি সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের এক বিতর্কিত মন্তব্য নতুন...

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা