সারাদেশ

 লাইসেন্স না থাকায় ইটভাটাকে দুই লাখ জরিমানা

কামরুল সিকদার, বোয়ালমারী (ফরিদপুর): ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে একটি ইটের ভাটার লাইসেন্স না থাকা, জ্বালানি হিসেবে কাঠ পোড়ানো এবং মাটি কাটার অনুমোদন না থাকায় ইটের ভাটার ক্লেন ভেঙ্গে দিয়েছে পরিবেশ অধিদপ্তর। সেই সাথে ২ লাখ টাকা জরিমানাও করা হয়েছে।

আরও পড়ুন : মেট্রোরেলে থাকছে না হাফ ভাড়া

এ সময় নিয়ম মেনে ভাটা চালানোর জন্য ভাটা কর্তৃপক্ষকে সতর্ক করা হয়েছে। মঙ্গলবার (২৭ ডিসেম্বর) দুপুরে উপজেলার ময়না ইউনিয়নের ঠাকুরপুর গ্রামে অবস্থিত রাজ ব্রিকসে জেলা পরিবেশ অধিদপ্তর কর্তৃক এ অভিযান পরিচালিত হয়। ইটের ভাটাটির মালিক বোয়ালমারী পৌরসভার সাবেক মেয়র আ. শুকুর শেখ। এর আগেও গত ১৮ ডিসেম্বর উপজেলার চতুল ইউনিয়নের পোয়াইল গ্রামে অবস্থিত ওই মালিকের একই নামের অপর ইটভাটা রাজ ব্রিকসে জেলা পরিবেশ অধিদপ্তর কর্তৃক পরিচালিত অভিযানে ইটভাটার চিমনি, ক্লেন ও কাঁচা ইট বিনষ্ট করা হয়।

জানা যায়, জেলা পরিবেশ অধিদপ্তর মঙ্গলবার (২৭ ডিসেম্বর) দুপুরে উপজেলার ময়না ইউনিয়নের ঠাকুরপুর গ্রামে অবস্থিত রাজ ব্রিকস নামের ওই ভাটায় অভিযান চালায়। ইটের ভাটাটির লাইসেন্স ও মাটি কাটার অনুমোদন না থাকায় এবং কাঠ দিয়ে ইট পোড়ানোর অভিযোগে ভাটাটিকে ২ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এছাড়া ভাটাটির ক্লেনও ভেঙে ফেলা হয়েছে। এ সময় নিয়ম মেনে ইটের ভাটা চালানোর জন্য ভাটা কর্তৃপক্ষকে সতর্ক করা হয়েছে।

জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মো. মাহফুজুর রহমান বলেন, লাইসেন্স ও মাটি কাটার অনুমোদন না থাকা এবং পরিবেশের ক্ষতি করে ভাটাটিতে জ্বালানি হিসেবে কাঠ দিয়ে ইট পোড়ানোয় ভাটাটিকে ২ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। সেই সাথে ভাটাটির আংশিক ক্লেন ভেঙ্গে ফেলা হয়েছে।

আরও পড়ুন : ৪ ফেব্রুয়ারি আ’লীগের জনসভা

এর আগে ১৮ ডিসেম্বর উপজেলার চতুল ইউনিয়নের পোয়াইল গ্রামে অবস্থিত ওই মালিকের অপর ইট ভাটা রাজ ব্রিকসে জেলা পরিবেশ অধিদপ্তর কর্তৃক পরিচালিত অভিযানে ইটভাটার চিমনি, ক্লেন ও কাঁচা ইট বিনষ্ট করা হয়।

সান নিউজ/এসআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রাজনৈতিক দলের সমর্থন না পেলে সব কাজ বিফলে যাবে: সিইসি

প্রবাসী ভোটিং পদ্ধতি বাছাইয়ে রাজনৈতিক দলসহ সব অংশী...

২৯ এপ্রিল: বিপ্লবী রবি নিয়োগীর জন্মদিন

রবি নিয়োগী ১৯০৯ সালের ২৯ এপ্রিল শেরপুরে এক বিখ্যা...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের...

অবৈধ আদেশ পালন করে জনরোষের শিকার পুলিশ: প্রধান উপদেষ্টা

প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, গত ১৫ বছর পুলিশকে দলীয় বাহিনীতে পরি...

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা