শতাধিক বিএনপি-জামায়াত নেতার বিরুদ্ধে মামলা : বোয়ালমারীতে বিস্ফোরক আইনে গ্রেফতার ৮ (সংগৃহিত)
সারাদেশ
বোয়ালমারীতে বিস্ফোরক আইনে গ্রেফতার ৮

শতাধিক বিএনপি-জামায়াত নেতার বিরুদ্ধে মামলা

কামরুল সিকদার, বোয়ালমারী (ফরিদপুর) : ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে আগুন জ্বালিয়ে রাস্তা অবরোধ করে ভাংচুর ও পুলিশের সরকারি কাজে বাধাদান, আক্রমণ, আঘাতসহ ইট পাটকেল নিক্ষেপ ও বোমা বিস্ফোরণ ঘটনার অপরাধে শতাধিক বিএনপি-জামায়াত নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে বোয়ালমারী থানায় মামলা হয়েছে। মামলায় অজ্ঞাতনামা ৬০/৭০ জনসহ এজাহারনামীয় ৩১ জনকে আসামী করা হয়েছে।

আরও পড়ুন : যশোরে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৫

বৃহস্পতিবার (১ ডিসেম্বর) রাত সোয়া ৯টায় বোয়ালমারী থানার উপ-পুলিশ পরিদর্শক কাজী আবুল বাসার বাদি হয়ে ১৪৩/১৮৬/৩৩২/৩৪২/৩৫৩/৪২৭/৪৩৬/৩৪ পেনাল কোড তৎসহ বিস্ফোরক উপাদানাবলি আইন ১৯০৮ এর ৩/৪/৬ ধারায় এ মামলা করেন। থানা পুলিশ ঘটনার সাথে জড়িত সন্দেহে ৮ জনকে গ্রেফতার করেছে।

শুক্রবার (২ ডিসেম্বর) দুপুরে গ্রেফতারকৃতদের ফরিদপুর বিজ্ঞ আদালতে পাঠানো হয়েছে।

গ্রেফতারকৃতরা হলেন- পৌর বিএনপির সহ সভাপতি খান আতাউর রহমান, সাবেক কাউন্সিলর ফরিদ হোসেন, রফিক বিশ্বাস, বরকত মোল্যা, মারুফ হোসেন, হামিদুল হক, আবু নাসির মোল্যা এবং সিরাজ মৃধা।

আরও পড়ুন : আলফাডাঙ্গায় ১৯৯ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র দাখিল

এজাহারনামীয় মামলার আসামিরা হলেন- সাবেক সাংসদ খন্দকার নাসিরুল ইসলাম, উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি খন্দকার রফিকুল ইসলাম কামাল, সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট সিরাজুল ইসলাম, যুগ্ম সম্পাদক শামসুদ্দিন মিয়া ঝুনু, মজিবুর রহমান বাবু, যুবদলের সাবেক সভাপতি সৈয়দ মাহাবুবুর রশিদ হেলাল, জাকির হোসেন টিয়াই, পৌর বিএনপির সভাপতি শেখ আফছার উদ্দিন, সহ সভাপতি খান আতাউর রহমান, স্বেচ্ছাসেবকদলের আহবায়ক সঞ্জয় কুমার সাহাসহ ৩১ জন এজাহারনামীয় আসামিসহ অজ্ঞাতনামা ৬০/৭০ জনের নামে এ মামলা দায়ের করা হয়।

এজাহারসূত্রে, বিএনপির সাবেক সাংসদ খন্দকার নাসিরুল ইসলামের ইটভাটার সামনে মাইজকান্দি-ভাটিয়াপাড়া আঞ্চলিক মহাসড়কের উপর গত ১ ডিসেম্বর সকালে এজাহারনামীয় আসামিরাসহ অজ্ঞাতনামা ৬০/৭০ জন বিএনপি-জামায়াতের নেতাকর্মীরা রাস্তা অবরোধ করে টায়ার আগুন ধরিয়ে এবং বোমা বিস্ফোরণ করে রাস্তায় যান চলাচলে বিঘ্ন ঘটায়। আগামী সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে অত্র এলাকাসহ সারা দেশকে অস্থিতিশীল করার জন্য রাস্তায় চলাচলরত যানবাহন ভাংচুরসহ আগুন ধরিয়ে জনমনে আতংক সৃষ্টি, ভয়ভীতি প্রদর্শন এবং নাশকতা সৃষ্টি করে।

আরও পড়ুন : ব্যবসায়ী হত্যায় জড়িতদের গ্রেফতারে মানববন্ধন

খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে ১৩ রাউন্ড শর্টগানের গুলি ছোঁড়ে। এ সময় পাঁচ জন পুলিশ সদস্য আহত হন। পরে বোয়ালমারী ফায়ার সার্ভিস ইউনিট দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

বোয়ালমারী থানার উপ পুলিশ পরিদর্শক ও তদন্ত কর্মকর্তা আক্কাস আলী শেখ বলেন, ঘটনার সাথে জড়িত সন্দেহে ৮ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। গ্রেফতারকৃতদের ফরিদপুর বিজ্ঞ আদালতে পাঠানো হয়েছে।

আরও পড়ুন : ঐক্যবদ্ধভাবে উন্নয়নের কাজ করতে হবে

এ ব্যাপারে বোয়ালমারী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আব্দুল ওহাব বলেন, ঘটনার সাথে জড়িত সন্দেহে ৮ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

গ্রেফতারকৃতদের শুক্রবার দুপুরে ফরিদপুর বিজ্ঞ আদালতে পাঠানো হয়েছে। বাকি আসামীদেরকে গ্রেফতারের জন্য অভিযান অব্যাহত আছে।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা