সারাদেশ

বিয়ের দাবিতে অনশন, মৌ কারাগারে

মোঃ সানাউল্লাহ, বরগুনা: জামালপুর থেকে বিয়ের দাবিতে বরগুনার বেতাগীতে এসে অনশনে বসা সেই তরুণীকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। শুক্রবার (১৩ মে) তাকে গ্রেফতারের পর তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বেতাগী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শাহ আলম হাওলাদার।

আরও পড়ুন: আমার কাজে সে কখনই হস্তক্ষেপ করে না

তিনি বলেন, জামালপুর থেকে আসা তরুণীর বিরুদ্ধে মাহমুদুলের বাবা আদালতে একটি ভাংচুর, জনদুর্ভোগ সৃষ্টি, অনুপ্রবেশকারী ও হত্যা চেষ্টার মামলা দায়ের করেছেন। ওই মামলাটি আমলে নিয়ে আদালত আমাকে আইনি ব্যবস্থার নির্দেশ দিয়েছেন। তাই শুক্রবার (১৩ মে) সকালে তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। পরে আদালতের মাধ্যমে তাকে কারাগারে পাঠানোর হয়েছে।

ওসির দেওয়া তথ্য মতে, বৃহস্পতিবার (১৩ মে) সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট কোর্টের বিচারক মো. নাহিদ হোসেনের আদালতে নতুন করে আরও একটি মামলা দায়ের করে ভুক্তভোগী পরিবার। মামলাটি আমলে নিয়ে বিচারক ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ব্যবস্থা নিতে বেতাগী থানার ওসিকে আদেশ দেন।

ঘটনার বিবরণে জানা যায়, গত ২৯ এপ্রিল বেতাগী উপজেলার চান্দখালীতে মাহমুদুল হাসান নামে এক যুবকের বাড়িতে বিয়ের দাবিতে অবস্থান নেন মৌ। ওই তরুণীর আসার খবর পেয়ে ঘটনার দিনই ঘরের দরজায় তালা লাগিয়ে পালিয়ে যান মাহমুদুলের পরিবার। পরে ওই তরুণী দরজার সামনে অবস্থান নেন।

আরও পড়ুন: বিশ্বে করোনা শনাক্ত ৫২ কোটি ছাড়াল

এ নিয়ে বিভিন্ন গণমাধ্যমে খবর প্রচার হয়। একপর্যায়ে ওই তরুণী বিয়ের জন্য মাহমুদুল হাসানকে ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়ে আত্মহত্যার হুমকি দেন। এর দুদিন পর স্থানীয়দের সহায়তায় তালা ভেঙে ঘরের ভেতরে অবস্থান করেন ওই তরুণী। পরে ছেলের মামা ঘটনাস্থানে এলে তাকেও আটকিয়ে রাখা হয়।

ঘটনার পর থেকে বিভিন্ন গণমাধ্যম একের পর এক সাক্ষাৎকার নিতে থাকে মৌয়ের। নিত্যনতুন আপডেটসহ একপর্যায়ে ওই তরুণীর আসল পরিচয় বের হতে থাকে। জানা যায় মৌ নয়, ওই তরুণীর আসল নাম শিখা আক্তার। তার বাড়ি জামালপুরে হলেও একটি গার্মেন্টস ফ্যাক্টরিতে চাকরির সুবাদে ঢাকায় থাকেন তিনি। এর আগে অন্য একজনের সঙ্গে বিয়ে হয়েছিল তার। সেই সংসারে একটি মেয়ে সন্তানও রয়েছে।

তার বিরুদ্ধে অভিযোগ, ‘মৌ’ ছদ্ম নাম ব্যবহার করে অনেকের কাছ থেকে টাকা হাতিয়েছেন। এভাবে মিথ্যা পরিচয় দিয়ে টাকা হাতানোই তার নেশা। তারই ধারাবাহিকতায় মাহমুদুল হাসানের সঙ্গেও মিথ্যা পরিচয়ে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে তোলেন তিনি। পরে বিভিন্নভাবে ছবি তুলে তাকে ফাঁসানোর চেষ্টাও করেন।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

অর্থায়নের উৎস বৈচিত্র্যময় করতে হবে: অর্থমন্ত্রী

ব্যাংক ঋণ ও সরকারি কোষাগারের ওপর নির্ভরশীলতা কমিয়ে অর্থায়নের উৎস বৈচিত্র্যময়...

বিনিয়োগে দক্ষিণ এশিয়ার প্রথম গন্তব্য হতে চায় ঢাকা: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

জ্বালানি সংকটকে বিনিয়োগে বড় বাধা বলে মন্তব্য করেছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী।...

মে মাসে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৫৮৬ জন

গত মে মাসে দেশে ৫৭৫টি সড়ক দুর্ঘটনায় ৫৮৬ জন নিহত হয়েছেন এবং আহত হয়েছেন আরও ৭০৫...

বার কাউন্সিলের এমসিকিউ পরীক্ষার ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ৯২০১

বাংলাদেশ বার কাউন্সিলের আইনজীবী তালিকাভুক্তির প্রথম ধাপ এমসিকিউর (নৈবর্ত্তিক)...

পবিত্র হজ পালন শেষে দেশে ফিরেছেন ৫৪ হাজার ৩২৩ হাজি

সৌদি আরবে পবিত্র হজ পালন শেষে মোট ৫৪ হাজার ৩২৩ জন বাংলাদেশি হাজি দেশে ফিরেছেন...

হাইতির সামনে ব্রাজিল, জাগছে ৭-১ স্মৃতি

বিশ্বকাপের দ্বিতীয় ম্যাচকে সামনে রেখে আবারও আলোচনায় এসেছে ব্রাজিলের একটি স্মর...

নোয়াখালীতে টিন কেটে ঘরে ঢুকে গৃহবধূকে ধর্ষণ, আটক-১

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলায় বসতঘরের টিন কেটে ঘরে ঢুকে এক গৃহবধূকে (৩০) ধর্...

মণিপুর-খানপুর সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ২.৪৬ লাখ টাকার মাদক জব্দ

দিনাজপুরের ফুলবাড়ী সীমান্তে চোরাচালানবিরোধী অভিযানে উল্লেখযোগ্য সাফল্য অর্জন...

কাঁঠাল পাড়তে গিয়ে উলিপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে ব্যবসায়ীর মৃত্যু

কুড়িগ্রামের উলিপুর উপজেলায় কাঁঠাল সংগ্রহ করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে এক ব্যব...

প্রাথমিক শিক্ষকদের বদলিতে বড় পরিবর্তন: এবার সিদ্ধান্ত নেবে স্থানীয় প্রশাসন, কমবে ‘সিন্ডিকেট’ প্রভাব

সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের বদলি ব্যবস্থায় বড় ধরনের পরিবর্তন আনা হয়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা