সারাদেশ

ইউপি সচিবের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানির অভিযোগে মানববন্ধন

খায়রুল খন্দকার, টাঙ্গাইল: টাঙ্গাইলের ভূঞাপুর উপজেলায় ইউপি সচিব সামাউন কবির বিরুদ্ধে দুর্নীতি, ক্ষমতার অপব্যবহার, জন্ম সনদের অতিরিক্ত ফি আদায়, জনগণকে হয়রানি, নারীর ওপর শ্লীলতাহানিসহ বিভিন্ন অপকর্মের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন করেন ইউনিয়নবাসী।

শুক্রবার (১৩ মে) দুপুরে উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গনে ফলদা ইউনিয়নের গ্রামবাসী সম্মিলিতভাবে ফলদা ইউনিয়ন সচিবের বিভিন্ন অপকর্মের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

এসময় উপস্থিত ছিলেন বিভিন্ন ওয়ার্ডের ইউপি সদস্যসহ এলাকার প্রায় শতাধিক নারী পুরুষ। মানববন্ধনে তারা দাবি জানান সচিব তাদেরকে জন্ম সনদসহ যেকোন কাজে তাদের থেকে অতিরিক্ত ফি নেয়া সহ নানা ভাবে হয়রানি করে।

ভুক্তভোগী ৮নং ওয়ার্ড ঝনঝনিয়া গ্রামের নূরজাহান বেগম ছেলের জন্ম নিবন্ধের জন্য ৬০০টাকা দিলেও, জন্ম নিবন্ধন না করে দিয়ে ১মাস হয়রানি করে। পরে সে ছেলের জন্ম নিবন্ধন চাইতে গেলে তাকে শ্লীলতাহানি করে।

আরেক ভুক্তভোগী ৯নং ওয়ার্ড মাদারিয়া গ্রামের বিপ্লব হোসেনের ছেলে জনিকে ইউপি পরিষদে চাকুরীর কথা বলে মোটা অঙ্কের ঘুষ নেয়ার অভিযোগ করেন। এছাড়াও ফলদা শরিফুন্নেছা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধানশিক্ষক সন্তোষ কুমার দত্ত তার নিজের ভাই ও ভাতিজির জন্ম নিবন্ধন করতে গেলে হয়রানির শিকার হন।

১নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য চানু বলেন, সচিব সামাউন একজন ঘুষ খোর, টাকা ছাড়া কিছুই বোঝে না , জনগণ কাজ নিয়ে গেলে নানান অজুহাতে দেখায়। সচিবের শাস্তি দাবি করছি।

ইউপি চেয়ারম্যান সাইদুল ইসলাম তালুকদার দুদু বলেন এলাকাবাসী সচিবের বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দুর্নীতি বিরুদ্ধে মানববন্ধন করেছে। এলাকার ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করার অপরাধে ক্ষোভ ও সুষ্ঠু বিচার দাবি করেন।

এই বিষয়ে একজন ভুক্তভোগী ভূঞাপুর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরী করেন। মানববন্ধন শেষে তারা টাঙ্গাইল জেলা প্রশাসকের নিকট স্মারক লিপি পেশ করবেন বলে জানা যায়।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

আসামি মিম বেগম নাটোর থেকে গ্রেপ্তার

ঝালকাঠিতে আলোচিত নাইম তালুকদার হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি মিম বেগম (২৪)-ক...

ঝালকাঠিতে জাতীয় ফল মেলা ২০২৬ উদ্বোধন 

"করবো মোরা ফল চাষ, সংরক্ষণ করবো বারো মাস"— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

মেসিকে যা উপহার দিতে চান কেপ ভার্দের প্রেসিডেন্ট

আগামী ৪ জুলাই মায়ামিতে বাংলাদেশ সময় ভোর ৪টায় কেপ ভার্দে মুখোমুখি হবে বর্তমান...

নদীর পানি বৃদ্ধি, তবু নেই বন্যার ভয়

দেশের প্রধান নদ-নদীগুলোর পানি স্তরে সাম্প্রতিক সময়ে কিছুটা বৃদ্ধি লক্ষ্য করা...

২০টি আধুনিক কোচ পাঠাতে প্রস্তুত ভারত

বাংলাদেশের রেল যোগাযোগ ব্যবস্থাকে আরও আধুনিক ও শক্তিশালী করতে বড় ধরনের উদ্যো...

মাদারীপুরে ১১৬৫ পিস ইয়াবা উদ্ধার, আটক ১ 

মাদারীপুরের শিবচর উপজেলায় অভিযান চালিয়ে বাড়ির উঠানের কোণায় মাটির নিচে লুকানো...

আসামি মিম বেগম নাটোর থেকে গ্রেপ্তার

ঝালকাঠিতে আলোচিত নাইম তালুকদার হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি মিম বেগম (২৪)-ক...

তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়নে দৃঢ়প্রত্যয়ী প্রধানমন্ত্রী 

জাতীয় অগ্রাধিকার বিবেচনায় ‘তিস্তা মহাপরিকল্পনা’ বাস্তবায়নে সরকারে...

রাজধানীতে পুলিশের বিশেষ অভিযান, গ্রেপ্তার ৯৪ 

ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় থেকে বিশেষ অভিযান চালিয়ে ৯৪ জনকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহ...

পলাশবাড়ী পৌরসভায় ১৪৪ ধারা জারি

গাইবান্ধার পলাশবাড়ী পৌরসভায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে। মঙ্গলবার (৩০ জ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা