সারাদেশ

ছিনতাইকারীদের হাত থেকে রক্ষার দাবিতে সড়ক অবরোধ

মোঃ আসাদুজ্জামান আসাদ, সাভার (ঢাকা): ছিনতাইকারীর হাত থেকে নিজেদের রক্ষার দাবিতে ঢাকার সাভারের নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়কের কবিরপুর বাস স্ট্যান্ডের কাছে বুড়িরটেক নামক স্থানে অবরোধ করে বিক্ষোভ মিশিল করেছেন ভুক্তভোগী ও স্থানীয় জনগণ।

আরও পড়ুন:

মঙ্গলবার (২২ মার্চ) রাত টার দিকে বিক্ষোভ শুরু করেন। এ সময়ে সড়কের দুই পাশে প্রায় এক ঘন্টা গাড়ি ও অন্যান্য যান চলাচল বন্ধ ছিল। পরে রাত ১১ টার দিকে পুলিশ এসে বিক্ষুদ্ধ জনতাকে দাবিপূরণের আশ্বাস দিয়ে মহাসড়ক থেকে সরিয়ে দেয় এবং যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।

খোঁজ নিয়ে জানা যায়, আশুলিয়ার জিরানি বাজার হতে কবিরপুর বাস স্ট্যান্ড পর্যন্ত রাস্তার দুই পাশ নির্জন গাছ পালাবেস্টিত ফাঁকা জায়গা হওয়ায় রাত্রিবেলা খুব অন্ধকার থাকে বলে ছিনতাইকারীদের উপযোগী স্থান হিসাবে চিহ্নিত। এখানে প্রায় ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটে।

আরও পড়ুন:

ছিনতাইয়ের কবলে পড়া পোশাক শ্রমিক রফিক কাজ শেষ করে বাই সাইকেলযোগে কারখানা থেকে বাসায় ফেরার পথে বুড়ির টেক নামক স্থানে আসলে ছিনতাইকারীরা গতিরোধ করে জঙ্গলে নিয়ে মারধর ও জখম করে এবং ভয়ভীতি দেখিয়ে টাকা পয়সা নিয়ে যায়। পরে রফিকের কান্নার শব্দ শুনে স্থানীয়রা এগিয়ে এসে তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করেন। ছিনতাইয়ের খবর এলাকায় ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয় লোকজন লাটিসোটা নিয়ে মহাসড়কে অবস্থান নেয়।

ভুক্তভোগী নাজমুল জানায়, আমি পড়ালেখার পাশাপাশি বাড়ইপাড়া পলমল গার্মেন্টসে চাকরি করি গত শনিবার অফিস শেষে বাড়ি ফেরার পথে ছিনতাইকারীরা আমার মোবাইল ও মানিব্যাগ নিয়ে যায়।

আরও পড়ুন:

বিক্ষোভকারী ও ভোক্তভোগী খোকন বলেন, প্রায় ১৫ দিন আগে আমার বাম হাত জখম করে আমার সব কিছু নিয়ে যায়। এখানে নিয়মিত ছিনতাই ও ডাকাতির ঘটনা ঘটে। ছিনতাই করার সময় কেউ জিনিসপত্র দিতে না চাইলে ছুরিকাঘাত ও করে ফেলে।এই সমস্যটা দীর্ঘদিনের হলেও কোন প্রতিকারই মিলছে না। বরং সমস্যাটা দিন দিন বেড়েই চলেছে।

স্থানীয় বসবাসকারী মোফাজ্জল মোল্লা, জাহিদ হাসান, সিরাজ উদ্দীনসহ অনেকেই অভিযোগ করেন, কবিরপুরের এই জায়গাটিতে প্রতিনিয়ত ঘটছে ছিনতাই ও ডাকাতি ও হতাহতের মত ঘটনা। বারবার পুলিশ আশ্বাস দিলেও ঠেকাতে পারছে না ছিনতাইকারীদের।

আশুলিয়া থানার পরিদর্শক আব্দুর রশিদ বলেন, স্থানীভাবে পুলিশি টহল বা চেকপোস্ট বসানো হবে। পাশাপাশি অপরাধীদের গ্রেফতারের প্রচেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সৌদি আরব পৌঁছেছেন ৬২৫২৮ বাংলাদেশি হজযাত্রী

চলতি বছর হজ করতে বাংলাদেশ থেকে রোববার (১৭ মে) দিবা...

চ্যাটিং অ্যাপে পরিচয়, প্রেমের টানে চীনের যুবক কিশোরগঞ্জে

চ্যাটিং অ্যাপে পরিচয়ের সূত্র ধরে প্রেম। সেই সম্পর্...

ব্রাজিলের বিশ্বকাপ দল ঘোষণা রাতে, যে বার্তা দিলেন নেইমার

সব ঠিক থাকলে সোমবার বাংলাদেশ সময় মধ্য রাতে বিশ্বকা...

নতুন এলিট ফোর্স গঠনের বার্তা স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর

র‍্যাব থাকছে কি থাকছে না এমন প্রশ্নের সরাসরি উ...

গজারিয়ায় নানির বাগানবাড়িতে চিরঘুমে কারিনা কায়সার

ভারতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যাওয়া কনটেন্ট ক্রিয়ে...

সালমানের অনাবৃত শরীর নিয়ে প্রাক্তন প্রেমিকা সঙ্গীতা প্রতিক্রিয়া

বলিউড সুপারস্টার সালমান খানের অনাবৃত শরীরের ছবি পো...

ব্রাজিলের বিশ্বকাপ দলে নেইমার, যা জানালেন আনচেলত্তি

ব্রাজিল জাতীয় দলে ফিরলেন নেইমার জুনিয়র। কোচ কার্লো...

ব্যতিক্রমী ডিজাইনের পোশাকে শাকিরা, ব্যাপক সাড়া

ফুটবল বিশ্বকাপ শুরু হতে বেশি দেরি নেই। বিশ্বজুড়ে এ...

সৌদি পৌঁছেছেন ৬৫৫৯২ জন বাংলাদেশি হজযাত্রী, ১৮ মৃত্যু

পবিত্র হজ পালনের জন্য এখন পর্যন্ত ১৬৯টি হজ ফ্লাইটে...

বিজয় সরণির কলমিলতা বাজারের আগুন নিয়ন্ত্রণে

রাজধানীর বিজয় সরণি মোড়ের কলমিলতা বাজারে লাগা আগু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা