সারাদেশ

বোয়ালমারীতে নাশকতা চেষ্টা, ৬ জনকে আদালতে প্রেরণ   

কামরুল সিকদার, বোয়ালমারী (ফরিদপুর): ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে ইউপি নির্বাচন পরবর্তী সহিংসতার জেরে নাশকতা চেষ্টার অভিযোগে মামলা হয়েছে।

আরও পড়ুন: আবারও বেড়েছে মৃত্যু

মঙ্গলবার (১ মার্চ) দুপুরে মামলার পরে গ্রেফতারকৃত ছয়জনকে ফরিদপুর বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা উপ-পুলিশ পরিদর্শক মো. বাশারউদ্দিন।

জানা যায়, উপজেলার সাতৈর ইউনিয়নের বেড়াদি গ্রামে সদ্য অনুষ্ঠিত ইউপি নির্বাচনকে কেন্দ্র করে বিবদমান দুই গ্রুপের মধ্যকার মতবিরোধ সম্প্রতি সহিংসতায় রূপ নেয়। এর জেরে গত ১৬ ফেব্রুয়ারি এলাকার সংখ্যালঘু কৃষক প্রহলাদ সিকদারের পেঁয়াজের ক্ষেত রাতের আঁধারে নষ্ট এবং অপর সংখ্যালঘু অরুণ চন্দ্রের দোকানে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এরই ধারাবাহিকতায় গত ২৬ ফেব্রুয়ারি প্রহলাদ সিকদার এবং ২৭ ফেব্রুয়ারি গভীর রাতে মো. মজিবর শেখের বসত ঘরের পাশে স্তূপকৃত খড়ের বিচালিতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।

এসব ঘটনায় ভুক্তভোগীরা বোয়ালমারী থানায় পৃথক লিখিত অভিযোগ করেন। এর প্রেক্ষিতে আইন শৃঙ্খলার যাতে অবনতি না ঘটে সেজন্য জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সোমবার দিবাগত রাতে বিবদমান দুই গ্রুপের নয় জনকে আটক করে থানা পুলিশ। পরে প্রহলাদ সিকদার বাদি হয়ে অজ্ঞাতনামা আসামীদের নামে মামলা করেন।

আরও পড়ুন: দেশে ভোটার ১১ কোটি ৩২ লাখ

পুলিশ আটককৃতদের মধ্যে থেকে এনামুল মোল্যা, উকিল, মতিয়ার সরদার, শহিদুল, আমীর এবং ইব্রাহীমকে মঙ্গলবার দুপুরে ফরিদপুর বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করেছেন। এছাড়া সাতৈর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান এবং ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মজিবর রহমান, ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি জাকির হোসেন টিয়াই এবং জনৈক রুবেলকে জিজ্ঞাসাবাদ শেষে ছেড়ে দেয়া হয়েছে।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ কারাগারে অসুস্থ দীপু মনি, পাঠানো হলো ঢাকা মেডিকেলে

মুন্সীগঞ্জ জেলা কারাগারে বন্দি সাবেক সমাজকল্যাণ, শিক্ষা ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ডা...

ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা: ১১ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া

দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে আবারও আবহাওয়ার পরিবর্তনের আভাস দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অ...

পদ্মা সেতুর ৪ বছরে টোল আদায় ৩,৩৯২ কোটি টাকা

যোগাযোগ ব্যবস্থার মাইল ফলক হিসেবে ৪ বছরে পদ্মা সেতুর টোল আদায় হয়েছে ৩ হাজার ৩...

হারারে টেস্টে লড়াই জমাচ্ছে জিম্বাবুয়ে, ১০০ রানে থামাতে চায় বাংলাদেশ

হারারে টেস্টের প্রথম দিনে ব্যাটিং ব্যর্থতায় বড় চাপে পড়ে গেছে বাংলাদেশ দল। মাত...

চলে গেলেন শিল্পী মুস্তাফা মনোয়ার

দেশের বরেণ্য সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব ও খ্যাতিমান চিত্রশিল্পী মুস্তাফা মনোয়ার আ...

মাদারীপুরে ১১৬৫ পিস ইয়াবা উদ্ধার, আটক ১ 

মাদারীপুরের শিবচর উপজেলায় অভিযান চালিয়ে বাড়ির উঠানের কোণায় মাটির নিচে লুকানো...

আসামি মিম বেগম নাটোর থেকে গ্রেপ্তার

ঝালকাঠিতে আলোচিত নাইম তালুকদার হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি মিম বেগম (২৪)-ক...

তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়নে দৃঢ়প্রত্যয়ী প্রধানমন্ত্রী 

জাতীয় অগ্রাধিকার বিবেচনায় ‘তিস্তা মহাপরিকল্পনা’ বাস্তবায়নে সরকারে...

রাজধানীতে পুলিশের বিশেষ অভিযান, গ্রেপ্তার ৯৪ 

ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় থেকে বিশেষ অভিযান চালিয়ে ৯৪ জনকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহ...

পলাশবাড়ী পৌরসভায় ১৪৪ ধারা জারি

গাইবান্ধার পলাশবাড়ী পৌরসভায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে। মঙ্গলবার (৩০ জ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা