সারাদেশ

মুন্সীগঞ্জে ভূমি কর্মকর্তাদের কালো ব্যাজ ধারণ

মো. নাজির হোসেন, মুন্সীগঞ্জ: মুন্সীগঞ্জে ভূমি সহকারি কর্মকর্তা ও ভূমি উপ-সহকারী কর্মকর্তাদের বেতন স্কেলের স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার, বকেয়া বেতন-ভাতা পরিশোধ এবং ভূমি সহকারী কর্মকর্তা ও ভূমি উপ-সহকারী কর্মকর্তা পদোন্নতি প্রদানের দাবিতে ৪ দিনব্যাপী কালো ব্যাজ ধারণ কর্মসূচি পালন করা হচ্ছে।

করোনা পরিস্থিতির জন্য সরকারের বিধিনিষেধ মেনে সারা দেশের ন্যায় মুন্সীগঞ্জেও ভূমি কর্মকর্তারা স্ব-স্ব কার্যালয়ে থেকে এ কালো ব্যাজ ধারণ করে। জনসাধারণের সকল কার্যক্রম স্বাভাবিকও চলমান রয়েছে। গত সোমবার থেকে লাগাত এ কর্মসূচি পালন করা হচ্ছে। চলবে আগামীকাল (২০ জানুয়ারি) পর্যন্ত।

সদরের রিকাবীবাজার ইউনিয়ন ভূমি কর্মকর্তা ও কেন্দ্রীয় ভূমি অফিসার্স কল্যাণ সমিতির নির্বাহী সদস্য মো. গোলজার হোসেন জানান, ভূমি অফিসার্স কল্যাণ সমিতির সম্মিলিত সিন্ধান্ত অনুযায়ী প্রধানমন্ত্রীর অনুমোদিত ভূমি সহকারি কর্মকর্তা ও ভূমি উপ-সহকারী কর্মকর্তাগণের উন্নীত বেতন স্কেলের স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার করতে হবে। বকেয়া বেতন-ভাতা পরিশোধ করে ভূমি কর্মকর্তা নিয়োগ বিধিমালা-২০২১ অনুযায়ী নিয়োগ ও পদোন্নতি প্রদান করতে হবে।

পাশাপাশি ভূমি উন্নয়ন বিষয়ক সরকারের শতভাগ ডিজিটালাইজেশন ও জাতিসংঘ কর্তৃক প্রাপ্ত ভূমি মন্ত্রণালয়ের পুরস্কারের কথাও তুলে ধরেন। অবিলম্বে স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার ও পদোন্নতি বঞ্চিতদের পদোন্নতি প্রদানে জোর দাবি জানান। একযোগে জেলার সকল ভূমি অফিসে কর্মসূচীটি পালিত হচ্ছে। ১৭ থেকে ২০ জানুয়ারি টানা চার দিনব্যাপী, তারা তাদের এই কার্যক্রম চালিয়ে যাবেন।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নে হাতিয়াতে উঠান বৈঠক

নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়াতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষ...

ইসলামী ব্যাংক কর্মকর্তাদের বিশেষ যোগ্যতা মূল্যায়ন পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ

ইসলামী ব্যাংক কর্মকর্তাদের বিশেষ যোগ্যতা মূল্যায়ন পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ ইসলাম...

বাগেরহাটের কলার বাম্পার ফলন

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে কলার বাম্পার ফলন হয়েছে। জমিতে বসেই কলার দাম ভালো পাওয়ায়...

ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছে শাপলা চত্বরের ঘটনা

ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছে শাপলা চত্বরের গণহত্যার ঘটনা এমন মন্তব্য কর...

একীভূত হচ্ছে না গণঅধিকার পরিষদ ও এনসিপি

সম্প্রতি গুঞ্জন উঠে দেশের তরুণদের নিয়ে গঠিত দল দুইটি একীভূত হওয়ার বিষয়ে। তবে...

ব্রেন টিউমারে আক্রান্ত হয়ে লন্ডনে চিকিৎসাধীন ইলিয়াস কাঞ্চন

নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) আন্দোলনের প্রতিষ্ঠাতা ও চিত্রনায়ক ইলিয়াস কাঞ্চন ব্রেন...

আ.লীগ নিষিদ্ধের সিদ্ধান্ত নেবে জনগণ, সরকার নয়: এজেডএম জাহিদ হোসেন

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন বলেছেন, প্রধান উপদেষ্টার ব...

জামায়াত আমিরের সাথে সুইডেন রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমানের সঙ্গে ঢাকায় নিযুক্ত সুইডেনে...

দেশে ভূমিধস-জলাবদ্ধতার শঙ্কা, ৮ বিভাগেই ভারী বৃষ্টির সতর্কতা

বঙ্গোপসাগরে সুস্পষ্ট লঘুচাপ ও সক্রিয় মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে আগামী ৭২ ঘণ্টায় রা...

আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের কোনো সম্ভাবনা নেই

রাজনৈতিক কার্যক্রমে আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের কোনো সম্ভাবনা নেই বল...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা