সারাদেশ

বরিশাল মেডিকেলে আগুন, আতঙ্কে মরল রোগী

নিজস্ব প্রতিনিধি: বরিশাল শের-ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের কার্ডিওলজি বিভাগের সিসিইউ ওয়ার্ডে অগ্নিকাণ্ডের অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এসময় আতংকিত হয়ে রনবী দাস (৬০) নামে হৃদরোগে আক্রান্ত এক নারী রোগী মারা যায়। অসুস্থ হয়ে পড়েন সিসিইউর আরও কয়েকজন রোগী। বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিটের কারণে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে বলে জানা যায়।

মারা যাওয়া রমনী মোহন দাসের বয়স ৬০ বছর। তার বাড়ি গৌরনদী উপজেলার সরিকল গ্রামে। তিনি সিসিইউতে ছিলেন।

করোনারি কেয়ার ইউনিটে (সিসিইউ) ভর্তি রোগীদের স্বজনরা জানান, হাসপাতালের দ্বিতীয় তলার করোনারি কেয়ার ইউনিটে (সিসিইউ) সুইচ বোর্ডের পাশে বিদ্যুতের শর্টসার্কিট হয়ে ফায়ার (অগ্নি স্ফুলিঙ্গ) হয়। পরে তারে আগুন ধরে যায়। আতংকে রোগী ও তাদের স্বজনরা বাইরে বেরিয়ে আসেন। এসময় আতংকিত হয়ে কয়েকজন রোগী অসুস্থ হয়ে পড়েন। পরে হাসপাতালের স্টাফরা এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ডা. সাইফুল ইসলাম জানান, করোনারি কেয়ার ইউনিটের (সিসিইউ) ওয়ারিংয়ের বিদ্যুতের তারগুলো পুরোনো। বিদ্যুতের তার শর্টসার্কিট হয়ে আগুন লাগে।তবে হাসপাতালের স্টাফরা ১৫ থেকে ২০ মিনিটের মধ্যেই আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন।

রনবী দাসের মৃত্যুর বিষয়ে পরিচালক বলেন, খোঁজ নিয়ে জেনেছি, রনবী দাস হৃদরোগে আক্রান্ত ছিলেন। তার শারীরিক অবস্থা ভালো ছিল না। সন্ধ্যার পর থেকে তার অবস্থা ক্রমেই অবনতি হচ্ছিল। এছাড়া অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে রাত সাড়ে ৯টার দিকে আর রনবী দাসের মৃত্যু হয় রাত ১১টা ২০ মিনিটে। তাই আগুন আতংকে তার মৃত্যু হয়েছে এটা বলা ঠিক হবে না।

রিশাল ফায়ার স্টেশনের সিনিয়র স্টেশন অফিসার আব্দুল মান্নান বলেন, ৯৯৯ থেকে কল করে মেডিকেলে অগ্নিকাণ্ডের খবর জানানো হয়েছিল। পরপরই আগুন নিভে যাওয়ার খবর জানায় হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। তাই মেডিকেলে ফায়ার সার্ভিসের কোনো দল পাঠানো হয়নি।

সাননিউজ/এএএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

৪৮৪ রানে ২য় দিন শেষ করলো বাংলাদেশ

মুশফিকুর রহিম আউটের পরপরই একের পর এক উইকেট হারাতে থাকলো টাইগাররা। শেষ বিকেলে...

মুশফিক-শান্তর সেঞ্চুরি; গলে বাংলাদেশের দিন

গলে অনেক সুখস্মৃতির পাশাপাশি হতাশার রেকর্ডও আছে বাংলাদেশের। গল টেস্টের প্রথম...

এনসিপির কর্মসূচি ঘোষণা; দেশব্যাপী পালনের নির্দেশ

দেশব্যাপী পালনের জন্য এনসিপির কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়েছে। জুলাই গণহত্যার বিচার,...

রণাঙ্গনের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই

রণাঙ্গনের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম (৯৩) আর বেঁচে নাই। মঙ্গলবার(১৭ জুন) ভোর...

বাংলাদেশের আলিফ এশিয়ান আরচ্যারির ফাইনালে

সিঙ্গাপুরে অনুষ্ঠিত এশিয়ান কাপ আরচ্যারি স্টেজ-২ টুর্নামেন্টে বাংলাদেশের আলিফ...

৪৮৪ রানে ২য় দিন শেষ করলো বাংলাদেশ

মুশফিকুর রহিম আউটের পরপরই একের পর এক উইকেট হারাতে থাকলো টাইগাররা। শেষ বিকেলে...

জিআই পণ্য হাড়িভাঙ্গা আম সংগ্রহ উৎসব ২০২৫- এর উদ্বোধন

জিআই পণ্য হাড়িভাঙ্গা আম সংগ্রহ উৎসব ২০২৫ এর উদ্বোধন ও আম চাষীদের সাথে মতবিনিম...

সামরিক হস্তক্ষেপ করলে ‘অপূরণীয় ক্ষতি’ হবে যুক্তরাষ্ট্রের: খামেনি

ইরান-ইসরাইল সংঘাতে যদি যুক্তরাষ্ট্র হস্তক্ষেপ করে তবে তাদের ‘অপূরণীয় ক্...

ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধ আর কতদিন চলতে পারে

ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধ আর কতদিন চলতে পারে। তেল আবিবের আকাশে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র ঠ...

মেটার নতুন সিদ্ধান্ত; ফেসবুকে থাকছে না ভিডিও!

মেটার নতুন সিদ্ধান্ত; ফেসবুকে থাকছে না ভিডিও! ভিডিও কনটেন্টে পরিবর্তন আনছে সা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা