সারাদেশ

বরিশাল মেডিকেলে আগুন, আতঙ্কে মরল রোগী

নিজস্ব প্রতিনিধি: বরিশাল শের-ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের কার্ডিওলজি বিভাগের সিসিইউ ওয়ার্ডে অগ্নিকাণ্ডের অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এসময় আতংকিত হয়ে রনবী দাস (৬০) নামে হৃদরোগে আক্রান্ত এক নারী রোগী মারা যায়। অসুস্থ হয়ে পড়েন সিসিইউর আরও কয়েকজন রোগী। বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিটের কারণে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে বলে জানা যায়।

মারা যাওয়া রমনী মোহন দাসের বয়স ৬০ বছর। তার বাড়ি গৌরনদী উপজেলার সরিকল গ্রামে। তিনি সিসিইউতে ছিলেন।

করোনারি কেয়ার ইউনিটে (সিসিইউ) ভর্তি রোগীদের স্বজনরা জানান, হাসপাতালের দ্বিতীয় তলার করোনারি কেয়ার ইউনিটে (সিসিইউ) সুইচ বোর্ডের পাশে বিদ্যুতের শর্টসার্কিট হয়ে ফায়ার (অগ্নি স্ফুলিঙ্গ) হয়। পরে তারে আগুন ধরে যায়। আতংকে রোগী ও তাদের স্বজনরা বাইরে বেরিয়ে আসেন। এসময় আতংকিত হয়ে কয়েকজন রোগী অসুস্থ হয়ে পড়েন। পরে হাসপাতালের স্টাফরা এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ডা. সাইফুল ইসলাম জানান, করোনারি কেয়ার ইউনিটের (সিসিইউ) ওয়ারিংয়ের বিদ্যুতের তারগুলো পুরোনো। বিদ্যুতের তার শর্টসার্কিট হয়ে আগুন লাগে।তবে হাসপাতালের স্টাফরা ১৫ থেকে ২০ মিনিটের মধ্যেই আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন।

রনবী দাসের মৃত্যুর বিষয়ে পরিচালক বলেন, খোঁজ নিয়ে জেনেছি, রনবী দাস হৃদরোগে আক্রান্ত ছিলেন। তার শারীরিক অবস্থা ভালো ছিল না। সন্ধ্যার পর থেকে তার অবস্থা ক্রমেই অবনতি হচ্ছিল। এছাড়া অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে রাত সাড়ে ৯টার দিকে আর রনবী দাসের মৃত্যু হয় রাত ১১টা ২০ মিনিটে। তাই আগুন আতংকে তার মৃত্যু হয়েছে এটা বলা ঠিক হবে না।

রিশাল ফায়ার স্টেশনের সিনিয়র স্টেশন অফিসার আব্দুল মান্নান বলেন, ৯৯৯ থেকে কল করে মেডিকেলে অগ্নিকাণ্ডের খবর জানানো হয়েছিল। পরপরই আগুন নিভে যাওয়ার খবর জানায় হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। তাই মেডিকেলে ফায়ার সার্ভিসের কোনো দল পাঠানো হয়নি।

সাননিউজ/এএএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মোংলা বন্দরে ১৫৩৮ কোটি টাকার চ্যানেল সংরক্ষণ ড্রেজিং প্রকল্প শুরু

দেশের দ্বিতীয় বৃহত্তম সমুদ্রবন্দর মোংলা চ্যানেলের নাব্যতা ধরে রাখতে এবার শুরু...

বোয়ালমারীতে জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস পালিত

"উন্নত পল্লী, সমৃদ্ধ দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ" প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখ...

বাংলাদেশে গ্যাসের নতুন আশা: ৪ ট্রিলিয়ন ঘনফুটের সম্ভাবনা

দেশের ক্রমবর্ধমান জ্বালানি চাহিদা পূরণে দেশীয় গ্যাস অনুসন্ধানে বড় উদ্যোগ নি...

পরীক্ষার হলে মোবাইল ব্যবহার, এইচএসসি পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার

মুন্সীগঞ্জের সরকারি হরগঙ্গা কলেজ কেন্দ্রে (এইচএসসি) পরীক্ষার হলে মোবাইল ফোন ব...

রপ্তানিতে সুখবর, ৪৩ খাতে নগদ প্রণোদনা অব্যাহত

দেশের রফতানি খাতকে আরও গতিশীল রাখতে ৪৩টি পণ্য ও সেবা খাতে নগদ প্রণোদনা অব্যাহ...

মোংলায় বৈরী আবহাওয়া, দুর্ভোগে উপকূলের খেটে খাওয়া মানুষ 

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট গভীর লঘুচাপ ও সক্রিয় মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে মোংলা সমুদ্র বন্...

শিলই ইউনিয়নে পদ্মার ভাঙন: টেকসই বাঁধ নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন  

পদ্মা নদীর অব্যাহত ভাঙনে মুন্সীগঞ্জের শিলই ইউনিয়নের বিস্তীর্ণ জনপদ চরম হুমকি...

পর্তুগালকে হারিয়ে কোয়ার্টার ফাইনালে স্পেন

রোমাঞ্চে ভরা এক ম্যাচের শেষ মুহূর্তে গোল করে পর্তুগালকে বিদায় জানিয়ে কোয়ার্টা...

যুক্তরাষ্ট্রকে ৪-১ গোলে উড়িয়ে কোয়ার্টারে বেলজিয়াম

বিতর্কের আবহ নিয়েই মাঠে নেমেছিল যুক্তরাষ্ট্র, তবে মাঠের খেলায় পুরোপুরি ব্যর্থ...

বিকেল ৩টায় শুরু সংসদ অধিবেশন

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের দ্বিতীয় অধিবেশন, যা বাজেট অধিবেশন-২০২৬ হিসেবে পরিচিত, আজ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা