ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

মাদারীপুর মুক্ত দিবস আজ

মাদারীপুর প্রতিবেদক: আজ মাদারীপুর মুক্ত দিবস। ১৯৭১ সালের ১০ ডিসেম্বর পাকিস্তানি বাহিনীর সদস্যদের আত্মসমর্পণ করার মধ্য দিয়ে মাদারীপুর শত্রুমুক্ত হয়।

একাত্তরের ডিসেম্বর টানা দুদিন একরাত সম্মুখযুদ্ধ শেষে দিশেহারা হয়ে হানাদার বাহিনীর সদস্যরা মুক্তিযোদ্ধা খলিল বাহিনী প্রধান খলিলুর রহমান খানের কাছে আত্মসমর্পণ করেন।

বিজয়ের পতাকা ওড়ে মাদারীপুরের আকাশে। বিজয়ের খবর পৌঁছে গেলে বাইরে বের হয়ে আসে সাধারণ মানুষ। ভীতি কাটিয়ে 'জয়বাংলা' স্লোগানে মুখরিত হতে থাকে গ্রাম-মহল্লা।

মুক্তিযোদ্ধা ও খলিল বাহিনীর প্রধান খলিলুর রহমান খান বলেন, আজ আমাদের বিজয়ের দিন, দুঃসাহসিকতার দিন। দিনটি আমাদের মাদারীপুরের জন্য খুবই গুরুত্বপূর্ণ। কেননা এই দিনে হানাদার বাহিনীর সদস্যরা আমাদের সঙ্গে সম্মুখযুদ্ধে আত্মসমর্পণ করে। দিনটি প্রতি বছরের মত এবারও বিশেষ মর্যাদায় পালন করা হবে।

সাননিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা